go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Отзыв на магазин "Маша Блюм"

Отзыв на магазин «Маши Блюм».

Доброго дня!

Увидела магазин в ВК, очень понравился: светлый, большой, песочница.

Зашла на любимый форум – а там две темы и те больше с инфой от людей, которые не были в магазине. Подумала – как так-то?

Если вы хотите услышать от меня мнение по рыбам и растениям в этом магазине – пока рано.

Я провела там вчера 3 часа, но пока к рыбе или растениям не подступалась.

Так как качество и удобство покупок в данном магазине мне понравилось, то и растения и рыб планирую покупать там (большую часть).

Буду писать об этом дальше.

Пока я на этапе дизайна из камней и коряг. Хардскейп так сказать.

Я готовлюсь к запуску маленького 60 л кубика 40 на 40 на 40 см и можно было бы не заморачиваться…

Но я очень люблю дерево, коряги, мангровые особенно… И хотелось большую, плотную композицию с выходом сверху за пределы аква.

А в размере 40 на 40 на 40 это очень не просто.

Мне была нужна песочница В МАГАЗИНЕ и нормальный выбор коряг!

Не дома составлять, т.к. у меня нет времени кататься туда и сюда, возвращая коряки и покупая новые…

А если мне не будет нравится на 100%, то и зачем это все?

Имеем возвращение в детский сад с играми с песком на 3 часа и композицию, которая мне более или менее нравится из 5-ти коряг!

Выложу фото в своей теме немного позже.

Итак:

Плюсы магазина для покупки и составления харда:

- песочница;

- много коряг;

- много камней;

- магазин с большими окнами, много света, можно нормально оценить цвет;

- пульверизатор есть, чтобы оценить камни в мокром виде;

- цены мне показались нормальными, большая коряга мангр – 2,8 т.р. мелкие по 1,3 т.р. В интернете можно дешевле, то меня это изначально не устраивало. А так может и не совсем дешево, но удобно;

- есть замечательные очень удобные мешочки для грунта или лавы. Для построения террас. Знаю, некоторые делают из колготок, но покупные с удобной завязкой и сделаны из газовой ткани. Они более прочные (не боялась порвать нижней частью коряг), можно прибавить/убавить лавы удобно (завязочки), ну и смотрится это все лучше, а стоит не дорого вовсе (250р-2шт, каждый на 1л.) Я заценила!

Из минусов:

- мало серых камней. Огромный выбор, но большей частью теплых оттенков: бежевые, коричневые, зеленые, терракотовые… Очень много. А серых мало. Видов 5. Мне же именно серые нужны были. У меня и так коряги и виноградные улитки из декора – все коричневое;

- мало серых камней средних размеров. Обыскала все. Большие есть, гравий мелкий есть. Средние забрала почти все. Делать нечего, взяла большой камень – буду пробовать бить на куски дома. Написала им о недостатке среднего и небольшого размера камней. Ответ – все разобрали. Ну если все разобрали, так может разбить те что есть или купить еще?;

- было бы здорово иметь возможность разбить камень в магазине. Я бы вот вчера воспользовалась. Понятно, только уже купленный. Но так бы я точно поняла, нужно мне и сколько. Тоже написала в магазин – ответ «Это опасно». Попробую бить дома, не уверена что уж так страшно все это…

Итого: потратила 11 т.р. в удовольствие, магазин хороший - поеду еще…

Пы.сы.

Ааааа…. Какие там стойки сварныеJ. Прелесть! Сварка аккуратная, ножки регулируются.

Где это все было, когда я 10 лет назад месяц уговаривала парня подруги сварить мне под тумбу каркас на мои 400л???

А потом я еще 2 месяца ждала как сделает (мужик варит моты, ему моя тумба нафиг не сдалась, хоть и за деньги) и еще 2 месяца ушло на обшивку нормальным материалом, а не этой дешевой ДСП…

А тут пришел – купил – привезли – собрал… все в один день можно.

2022-09-1212/09/2022 16:25:15
#3032386
Нравится dpk422, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8822
Москва
6 мин.

Катерина1984

Был там на днях.
Для получения растений с пристойным габитусом в этом магазине используются аквариумы-лотки глубиной порядка 20 см.
(низкий водяной столб = больше света растениям)
Длинностебельку никто вам с корнем выдирать не будет - продают настриженные верхушки, оставив пенек в пол стебля, достаточный для роста нового растения. В общем, если вас устраивают черенки длинной 7-9 см, то берите, растения по больше части в хорошем состоянии, порции не маленькие, скорее всего в расчете на то что часть не приживется?
2022-09-1212/09/2022 16:42:40
#3032389
Нравится n_Khady, afedorow
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 769
Москва
3 час.

Катерина1984

.

Лениво

А на кассе "розовое дерево" стоит?
В магазине этом не была пока. А ролики оттуда, в том числе и про дерево, видела!)
2022-09-1212/09/2022 17:18:00
#3032394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8822
Москва
6 мин.

Город

Стоит
2022-09-1212/09/2022 17:27:34
#3032396
Нравится Город
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1672 920
Russian Federation Barnaul
4 мес.

А если задать вопрос по товару, деньги требуют, как за "консультацию"?

2022-09-1212/09/2022 17:32:59
#3032400
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8822
Москва
6 мин.

Understandyou

Нет, корректная девушка вертелась всю дорогу рядом, и радостно на все отвечала )
(Я не могу сказать надо ли было срочно сифонить соил амазония или она от меня аквариумы охраняла)
Вопросы правда были из серии "ой а что это за травка такая красивая, с красненьким..."
2022-09-1212/09/2022 17:41:20
#3032403
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Лениво

Мне до растений далеко.
Я пока хардом занята, а потом планирую сухой старт.
Т.е. только мхи для начала.
Меня привлекает возможность взять мхи в меристеме, единственное рождественского там нет сейчас.
Хочу всячески избежать вспышки водорослей. У меня и так акв рядом с окном.
Но я и хард не сделала пока.
Конечно, если там чего то не будет - будем брать в другом месте. Или если будет, но не такое или не так.
Я пока не смотрела даже растения. Это нужно будет уже непосредственно перед покупкой делать. Т.к. только со мной пришел мужчина и забрал кучу меристемных растений и что то кончилось и не одно.

Город

СтоитСмайлик :) Мне кстати маленький акв который вместе с этим деревом запускали (второй который дешевле) вживую больше глянулся.

Understandyou

Вот кстати тоже плюс магазина. Там был мужчина продавец.
Ко мне не лез, но оперативно отвечали на вопросы. Но у меня вопросы были где что взять и все.
Впрочем, я сразу сказала, что я ехала через полгорода за песочницей.
А вот другим очень даже нормально отвечали! Очень вежливо, с улыбкой.
И я была там 3 часа и не было окровенной дичи в ответах как на той же Птичке бывает...
А кроме меня там был еще один такой самостоятельный мужчина (который меристемных растений нагреб), остальные же покупатели спрашивали и про рыб и про СО2. Денег вроде не брали с нихСмайлик :)
2022-09-1212/09/2022 17:53:33
#3032407
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8822
Москва
6 мин.

Катерина1984
Я пока хардом занята, а потом планирую сухой старт.
Т.е. только мхи для начала.
Меня привлекает возможность взять мхи в меристеме,

Если немного, то можно и меристему, а вот когда мне понадобился стакан феникса то тут только авито и выручило )
2022-09-1212/09/2022 17:55:24
#3032408
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Вот темка про мой акв, там фотка коряжек, купленных в магазине и мои мучения в песочнице
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп

Лениво

У меня акв 60 л, куда мне много растений.

Хочу сделать со мхом наращивание по следующей технологии: трешь мох, добавляешь землю, водички и кисточкой по коряге и камням размазываешь.
А потом 3 недели воду не заливать, свет по 5-6 часов, сверху накрыть пленкой, опшикивать водичкой 1-2раза в день.
При такой технологии вообще мха нужна чутка.
2022-09-1212/09/2022 18:39:37
#3032416
Нравится DoraNi, afedorow, Лениво
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Что могу сказать нового. Камень большой молотком не бьется, придется дарить подруге.
А более мелких камней мне не хватило.
Составление харда всталоСмайлик :(
В пятницу поеду опять к Маше...
Заодно фон и шланг приобрету (старый свой выкинула).
По другим аквариумным магазам поискала, выбора камней вообще нет.
А если есть, то коричневые, бежевые и т.п.
Надо было таки настоять, чтобы меня муж отвез таки на карьер и камень был бесплатный. Но я ж думала найду, что проще то... серые камни среднего размера.
Или уж на птичку...

2022-09-1414/09/2022 14:04:15
#3032781
Нравится afedorow, DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Опять ездила к Маше.
Пришлось немного пободаться, но мне сделали возврат на часть товара, который мне не по акву оказался.
Не такая страшная сумма, но как же я не люблю выбрасывать деньги на ветер!

Эти деньги были тут же потрачены на другие нужности и приятности.
Вот это я считаю серьезным плюсом магазина - можно вернуть. Не рыб и растения, но что то можно.
А на птичке я бы не вернула точно. Я б и не запомнила где брала, да и ехать на птичку за возвратом не стала бы.
А тут рядом с метро магазин, удобно.

При мне пара покупала акв из осветленного стекла на 300л. По-хорошему завидую людям. Помню как круто когда такой объемСмайлик :)

Продавец все очень грамотно объяснял людям и про акв и про фильтр.
Еще одним плюсом магазина являются продавцы как по мне.
Очень дружелюбные ребята и девушка.
Не смогла сдержать себя, влезла в разговор к той паре с 300 л аквом. Они дискусов хотели и расстраивались, что мол с растениями нельзя. Влезла таки, т.к. я то знаю что очень даже льзя дискусов в травник. Не вся трава жить будет, зато удобрямсов не надо. У меня в 375 л травнике на земле выросла и пыталась плодиться стая на 10 морд. Морды выросли на загляденье, здоровые, высокие, красивые.
Но это я просто к тому, что я ж влезла... А продавец все равно нормальный и приветливый остался. Что бывает не всегда...

2022-09-1616/09/2022 18:54:52
#3033324
Нравится dpk422, afedorow, Erlang, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Катерина1984

А вы случайно не разузнали что есть бренд "Аквариум Masha Bloom" - и где его делают, делают ли по размерам заказчика или с крышкой... и т.д? В вопросе нет никого негатива, просто интересно🤔
2022-09-1616/09/2022 19:05:04
#3033330
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
18 час.

Катерина1984
Не смогла сдержать себя, влезла в разговор к той паре с 300 л аквом. Они дискусов хотели и расстраивались, что мол с растениями нельзя. Влезла таки, т.к. я то знаю что очень даже льзя дискусов в травник. Не вся трава жить будет, зато удобрямсов не надо. У меня в 375 л травнике на земле выросла и пыталась плодиться стая на 10 морд. Морды выросли на загляденье, здоровые, высокие, красивые.

Много видел травников с дискусами Смайлик :)
2022-09-1616/09/2022 20:10:36
#3033351
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3541
Ukraine Lugansk
1 дн.

Erlang
Много видел травников с дискусами Смайлик :)

Я тоже видел много травников с дискусами, но стоит заметить, что с рыбой в хорошем состоянии, буквально пару раз. Обычно рыба в жалком состоянии, причем ее владелец считает, что все отлично.
2022-09-1616/09/2022 20:17:50
#3033354
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
18 час.







..........

2022-09-1616/09/2022 20:22:45
#3033356
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Валера луганск
Обычно рыба в жалком состоянии, причем ее владелец считает, что все отлично.

Мне мои нравятся, на ваш взгляд что-то не так?😞
👇
Дискусы совместимы?

Фотография для форума аквариумистов #545905


Изменено 17.9.22 автор volodyvasiliev
2022-09-1616/09/2022 20:35:40
#3033360
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3541
Ukraine Lugansk
1 дн.

volodyvasiliev

Я не люблю давать оценку чужой рыбе.
Если вас действительно интересует мое мнение, то скажу, что внешний вид этих дискусов мне не нравится совсем.
Но, наверное, нам не стоит обсуждать дискусов в этой теме.
2022-09-1616/09/2022 22:48:27
#3033403
Нравится SiD78, Karlos
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Валера луганск
вид этих дискусов мне не нравится совсем.

Я так понимаю, у вас есть эталонные экземпляры с которыми вы сравниваете всех остальных? Какие у вас критерии?
продолжительность жизни/внешний вид/экстерьер/что-то другое


Изменено 16.9.22 автор volodyvasiliev
2022-09-1616/09/2022 23:02:03
#3033408
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
27 дн.

Странно, что продавцы магазина, где дискусы живут с травой, рекомендуют содержать аквариум с дискусами без растений.

2022-09-1616/09/2022 23:11:34
#3033410
Нравится dpk422, afedorow, Erlang
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

У меня к моему сожалению не осталось нормальных фото дискусни моей.
Есть тоьько на компе и так себе качество.
Но стобы не было сомнений в моих словах перефоткала с экрана (не могу норм перекачать тороплюсь)

Отзыв на магазин "Маша Блюм"

Сам акв на земле.
Заметьте! У меня никогда не было внешнего фильтра. Я побаиваюсь протечек, поэтому все аквы акриловые и только внутренние фильтры. А этим ребятам у Маши еще и внешник мощный продали.
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Это мы еще маленькиеСмайлик :)
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Это мы немного подросли.

А это уже взрослые. Но снимаю я почти все время только пару, так как снимала я только ббрачное поведение. Но остальные 7 были не хуже, один только мельче, но тоже не болел. Они его затирали при кормежке. Итого было 10 рыл и еще кучка сае и всячины мелкой
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"
Отзыв на магазин "Маша Блюм"

А вот мы с икрой
Фотография для форума аквариумистов #545904

С личинкой так ни разу и не сняла. Не получалось. Но личинки были минимум 2 раза, родители хорошие были, оба черные все в слизи.
А до малька не доходило, кроме дискусов там дофига мелочи было, жрали его ночью.
И это я не сильно изгалялась, акв на земле, вода из под крана раз в неделю 1/3 (когда большие стали), без внешника. Температура 30, но и при ней норм живут нимфеи и много еще что.
Я уверена, что если брать не больную рыбу (я в СКАТе брала) и кормить фаршем (нет возможности перезаражать дрянью), то дискус в травнике возможен и не так то сложен.

Изменено 17.9.22 автор Катерина1984
2022-09-1717/09/2022 16:14:26
#3033559
Нравится afedorow, Alenka05, DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

volodyvasiliev

Хорошие у вас рыбки. Я думаю коллега прицепился, что один на видео сильно меньше пары, а голубь в крапе, что бывает.
Но кто сказал, что это из одного помета рыбки. Знаю кто покупал сначала министаю из 4х, а потом еще подсаживал 3 мелких и норм было.
У вас вышло даже с мальком снять, у меня не выходило. Как икру откладывали, так все - сидели в траве. Даже есть по очереди ходили.

Alenka05

Мне тоже странно... Это какие то две крайности у продавцов: или советует купить всех- всех и посадить в 30л или перестраховывается.
Я поэтому и влезла. Не в моих привычках причинять добро.
Но люди взяли 300л и мощный внешник, почему нет то?

Изменено 17.9.22 автор Катерина1984
2022-09-1717/09/2022 16:35:26
#3033563
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Катерина1984
Хорошие у вас рыбки.

Да конечно я знаю недостатки своих, но и учитывать нужно что есть самки и самцы. Крап это минус, но он появился после замены грунта на тёмный. Но может мы услышим каноны от экспертов...
2022-09-1717/09/2022 16:38:55
#3033564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

volodyvasiliev

По мне так пара у вас вообще классная. Можно сказать, что немного худые... Но опять же мои почти не ели с лечинкой, охранялиСмайлик :) Тоже худели на это время, потом восполняли.
А можно уже взрослых взять. У тех людей у Маши в магазине явно нет проблем с финансами.
300л из осветленного стекла, максимальный внешник и куча приблуд - уже стоят. Можно больших рыбсов взять, главное - наших, разводных. Я им посоветовала только запускаться не на дисках, а их через 6- 8 месяцев...

Изменено 17.9.22 автор Катерина1984
В продолжение про Машин магазин...
Из минусов, мне не достался рождественский мох в меристеме, раскупилиСмайлик :(
Взяла флейм в меристеме, сегодня/завтра буду его в кашу тереть и камни обмазывать. Первый опыт с меристемным растением.
Для рождествеского пришлось юзать авито.
Правда, я уточнила, что завоз у них меристемы по четвергам. Буду в следующий раз уточнять в пятницу перед поездкой наличие.
2022-09-1717/09/2022 17:32:12
#3033579
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
2 дн.

Такое впечатление, что сотрудник магазина создал тему. Невменяймая проблема покупки элементарных растенийСмайлик :(

2022-09-1717/09/2022 21:48:48
#3033667
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
27 дн.

it@it
у каждого свой путь... У меня сейчас этот магазин по пути частенько. А близость к метро, - все-таки большой плюс (мне еще Плантаква удобна, а вот Аквалого как-то не очень уже, ну а во всяких Бетховенах просто купить практически нечего).
Высокие цены. Ну да, высокие по сравнению с Авито. Но магазину надо платить аренду, зарплату, налоги. На Авито всë дешевле. В Плантакве по растениям мне больше выбор и цены нравятся, но там нет рыбок. А оборудование, удобрения, часто в интернет-магазинах или вовсе на маркетплейсах дешевле.
2022-09-1818/09/2022 05:44:11
#3033754
Нравится Сафи, dpk422, SiD78, afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top