go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 10
Russian Federation
11 мес.

Начало пути в...

Доброго времени суток!
Решил поведать мини повесть по пути .
Всё началось с 80л аквариума. Стоял себе ни кого не трогал, жили там таракатумы, один анцитрус(пацан) и пара неонов.
Вообще не вникал, кормил по немного, всём хватало, замена воды раз в... Месяц( и то если вспомню) вода была чистая... И дёрнуло меня переставить аквариум с тумбы на подоконник. Месяца через два где то -когда свет с преисподней Марса снизошёл посмотреть на этого бедолагу, у бедолаги от счастья(или от испуга) лопнуло днище...
В это время мы лёжа на диванах и залипали в разную тематику, были максимально шокированны происходящим...
Кстати ссать аквариум прекратил где-то на 1/3 от общего объема. Но от греха подальше мы пересадили всех в 20л... Тараканам это о оооочень не понравилось.я пинаю авито, Меня пинаю ищи акву, тараканы пинают вообще всех... Первыми сдались неоны. И буквально в этот же вечер я нашёл что искал. Угловой аква 1см стекла, 280л. Запуск был максимально простой, всё отмылось, засыпался грунт проплан сантиметров 5, налили воды, купили живой травы высадили, туда же рыб и всё... Понеслось.... Нам же захотелось ещё рыбок... Неоны, сом-червь, две вуали анцитрусы(как оказалось это были обе девочки) сомы лорикарии, платидорасы, криветки... Мы же растения посадили чтоб их....
В общем растения были сожраны за недели две... Вторая посадка сожралась за три... Третья продержалась месяца полтора... И занесли с ними в акву катушек...плодятся хуже тараканов....а потом как будто тот же марсианин брызнул скипидаром...когда не помню, но запомнился момент когда проходя мимо аквы, в сторону укрытий резко сиганула какая то мелочь... Метра через три моё подсознание осенило, что у нас не может быть на столько мелкой рыбы... Включился задний ход и замер рядом с аквариумом. Мальки вуали... 2-3см...
Через неделю попались на глаза сантиметровые. И пацана не видно(мы его называем ссыкло😅 потому что в основном видно только его улепетывающий хвост)переворошил аквариум, нашёл ссыкло... Сидит на кладке. Уже подходящей..
С первого помёта у нас осталось 3 вуали, со второго с 10-к разных, а вот весь третий я забрал и пересадил в бутылочку... Наверное это и было главным толчком.... Выходил штук 70...25% чёрной вуали, 25% чёрных обычных, 25% белой вуали и 25 обычных... Сейчас эти красавцы сантиметра 3...
А давай травник ещё заведем, будет красивый аквариум и вуали разводить...
Тыдыыыыщ +2 120л; тыыыдыыыщ +60л...; тыдыыыыщ+ 390; тыдыыыыщ готовим к ремонту 80л.... Тыдыыыыщ закупили рыбок...

Взрослые4-5см:
Серые полосатые забыл как называются 6 шт.
Лабидохромис кимпума рэд (ораньжевый гребень) 5

Мальки 1см:
снежный принц 4шт
Псевдотрофнус Демасони 4
Лабидохромис Еллоу 5
Ну и мне леопардовых анцитрусов 5-6см

Это всё готовилось в 390л. Пока суть да дело посадили крупных в 120л., мальков в 280.попутно за вечер сварганил трехэтажную стойку. Первые два под 120, третий под 20-80 три штуки встанет.
Через пару дней нам отдали ещё цихлид 9-10см... Жили в 60л.
Меланохромис майнгано (голубая в синюю полоску) выжил 1шт
Псевдотрофеус Демасони(голубые в чёрную полоску) выжило 4шт
Серых ещё 4шт..
Отдавали экстренно-Дрались жестко, в придачу растения отдали.
Ободранных в карантин, остальных в общаг и растения туда же. Ссссссобака сутулая. После высадки только увидели чёрную бороду🤬😡🤕
Полный перезапуск 120-ки.
Обозначился сразу альфа Демасони. отхватывают вообще все... Криветки в 120 были сожраны за час. Сомы все отхватили, не успевали есть...пожалели отсадили в общаг. Подсадили молодняк анцитрусов. Вроде успевают ныкаться.
В карантине выжил один Демасони- у остальных после "терок" С альфой не осталось плавников.
На каждую акву стоит внутренник 800/1000/1200л/ч и компрессор.
На 390 подвернулся Eheim 2217 из наполнения поставил губку- сверху керамическая лава и биошары, дальше крупные губки. Его пока поставил на 280 пощупать что это такое вообще.
На растениях фильтра нет, стоит компрессор с шариком, снизу биогумус, грунт пропан, кварцевый песок. При запуске первыми высадили роголистник и частые смены воды-два раза в сутки. Вроде как уже укоренились. После нашествия катушек В каждом аквариуме теперь сидят по несколько хилен, мелании и физа color=gray]Изменено 29.1.23 автор Digger174[/color]

Изменено 29.1.23 автор Digger174

Изменено 29.1.23 автор Digger174

2023-01-2929/01/2023 11:24:54
#3060381

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top