go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Izhevsk
1 года

Перенаселение нового аквариума.

Добрый вечер. Аквариум на 280 литров запущен 3 месяца назад. Были приобретены мальки голубого дельфина 5 шт, эллоу -6 шт, димасоне - 5шт и анцитрусы 3шт. Всего получилось 19 мальков. Все были очень маленькими и естественно без видимых признаков на пол, кто из них кто... По истечению трех месяцев, все мальки живы и здоровы(думала при запуске нового аквариума и при перевозки в 700км, мальки не все выживут), но только они стали расти. На данный момент я понимаю, что на такой объем банки, получается перенаселение. В стайке у дельфинов все в порядке, получился один самец и четыре самки. У эллоу - два или три самца(еще не очень понятно), а вот у димасоне три самца на две самки. Это слишком. Второй аквариум не в силах запускать. Что теперь делать - не понимаю.

2023-02-2525/02/2023 17:08:47
#3067051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 75
Москва
1 дн.

ухты-плюхты


Когда в моем аквариуме скалярии выросли и стали отнимать корм у дискусов, я зашел на сайте в раздел Продам/Меняю/Подарю и предложил желающим забрать их даром. Через два дня их у меня уже не было. Это как один из возможных вариантов сокращения поголовья в Вашем аквариуме.
2023-11-1111/11/2023 18:23:27
#3118036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top