go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Какой выбрать аквариум? (тоже читать всем)

Для всех новичков и старичков, возжелавших завести в своём хозяйстве новый аквас, значительно превосходящий имеющийся (или НЕимеющийся) по размерам, оборудованию и внутреннему обустройству:

Прежде, чем создавать новую тему:

1. Просмотрите заголовки последних 20-30 тем - возможно, Вы встретите нечто вроде "Хочу аквариум" или "Какой аквариум выбрать", "Посоветуйте аквариум"

2. Попробуйте воспользоваться Поиском по Форуму, указав в поле запроса нечто типа "посоветуйте аквариум" и выбрав из раскрывающегося списка форумов форум "Аквариумы"

3. ТОЛЬКО после того, как Вы проделали все эти действия и не нашли ответа на свой вопрос - создайте новую тему, обозначив в ней все необходимые для обсуждения параметры: предполагаемые размеры, объём, население аквариума, максимальную сумму, которую Вы готовы потратить, наличие предустановленного оборудования, возможность "апгрейта" по оборудованию и освещению, возможные предпочтения в странах, производителях и марках.

Всё это поможет Вам получить наиболее полноценный и достойный ответ как можно быстрее, без наводящих вопросов

Смайлик :mir: Смайлик :mir: Смайлик :mir: Смайлик :mir: Смайлик :mir:

Изменено 22-3-2006 автор Aqua$erg

2006-03-2222/03/2006 21:59:05
#296475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Общение на форуме более ценно что можно с живыми людьми по общаться, а так можно больше тем и не открывать в форуме уже все обсуждалось.
Зачем тогда сюда заходить купим по умной книжке и будем ее читать!

2006-05-1616/05/2006 09:46:28
#314742
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Поздравляю! - Вы первый, кто решился ответить в этом открытом(!) топике!

Поясняю свои рекоммендации:

1. Для "живого общения" выбирайте ЧАТ - там будет реально "живое" общение. Здесь же - некий сборник вопросов-ответов с некоторым запаздыванием.

2. Коль скоро большинство тем УЖЕ обсуждалось, не удивляйтесь, если большинство людей, неоднократно отвечавших на - подобные Вашему - УЖЕ задававшиеся вопросы неадекватно отреагируют на Ваши потуги начинающего аквариумиста. Впрочем, учитывая количество Ваших сообщений, странно читать такую претензию от... не буду утверждать - "частого", но "опытного" участника Форума - это уж точно.

Впрочем, подобный протест вероятно связан с тем, что Вы не читали ПРАВИЛА? А это уже НЕХОРОШО!!!

3. В конце-концов, уважайте труд Модераторов! Первые две темы созданы мной именно ради того, чтобы как-то сие облегчить

P.S. Советовали мне закрыть эти ветки... но я, пожалуй, оставлю их открытыми. В надежде не на критику, а на предложения Смайлик :cool:

Изменено 16-5-2006 автор Aqua$erg

2006-05-1616/05/2006 23:01:05
#314960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Для себя по поводу аккваса и рыб проживающих в нем все ясно!
Имею банку 100*40*60 60 высота, что не есть гут.
Следующий этап банка 160*60*55 с отверстием под протоку.
Чат в области аквариумистики неподходит, покрайней мере мне по нескольким причинам:
1 Разные рыбы. Не факт, что в данный момент в инете будет нужный человек.
2 Разные часовые пояса.
А вообще глупые вопросы конечно можно просто удалять, кому надо поймет свой промах и сформулирует вопрос так, как он до этого не звучал.
А вообще вы занимаетесь очень полезным делом. Человек который может дать професиональный ответ, а не просто имеет доступ к рубильнику.

2006-05-1717/05/2006 05:14:00
#314999
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
14 года

честнео говоря согласен с алекс 2005 , я конечно не спец в интернет технологиях...честно говоря ( без обид ) мало понимаю что там в правилах, думаю как и большинство форумчан, просто иногда хочется просто крикнуть на авось help me ( ну типа того... ) не заходя в поиск , не знаю почему , но так бывает.... может тогда проще создать тему под названием (sos) например....?

2006-12-1818/12/2006 02:36:23
#386979
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года
pterozavr
Создавать тему с подобным названием - бессмысленно, т.к. она получит один из вариантов развития:
1. Проблем бывает много и много разных. Человек, зайдя со своей проблемой в эту ветку, увидит, что здесь обсуждается другая, и всё равно создаст свою ветку.
2. Если же завлекать людей с проблемами именно в эту одну ветку, то очень быстро она разрастётся до неописуемых размеров, и читать от начала до конца её никто не будет

P.S. Похоже, пора закрывать ветку. Из простой рекомендации она превратилась в дискуссию
2006-12-1818/12/2006 09:24:35
#387015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top