go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Moscow
15 года

вопрос про боцию

1. Скажите пож. боции - мирные ли рыбы. В справочниках разная информация, мол, один вид да, а другой - нет. Не думаю, чтобы в магазине мне точно сказали, какой вид, им все-равно.
2. И еще вопрос. Слова "территориальные рыбы" означают, что территориальная боция не будет пускать на свою территорию только другую боцию или и других рыб тоже? (из донных живут крапчатые, хочу еще лорикарию, стуриазому и акантофтальмусов)
3. И сколько их лучше содержать? Может одну купить, чтобы территорию ни с кем не делила? Вообще, вьюнов типа акантофт. по сколько заводят?

2003-02-0404/02/2003 13:02:28
#20825
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
55 года

Боции - рыбы мирные.

К тому же стайные. Одной рыбке будет нехорошо. Правда, их много разных бывает. У тебя какие? Но вообще-то в нормальных условиях никакой агрессии с их стороны по отношению к другим рыбам, как донным, так и плавающим в толще воды не наблюдал. Мои боции хорошо уживаются с крапчатыми сомиками при том что сомики меньше боций в 2,5 раза (все рыбы молодые). Тем не менее, не советую перегружать аквариум донными рыбами, к тому же нуждающимися в укрытиях.Смайлик ;)

2003-02-0404/02/2003 13:24:20
#20830
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
18 года

Originally posted by Kat
1. Скажите пож. боции - мирные ли рыбы. В справочниках разная информация, мол, один вид да, а другой - нет. Не думаю, чтобы в магазине мне точно сказали, какой вид, им все-равно.
2. И еще вопрос. Слова "территориальные рыбы" означают, что территориальная боция не будет пускать на свою территорию только другую боцию или и других рыб тоже? (из донных живут крапчатые, хочу еще лорикарию, стуриазому и акантофтальмусов)
3. И сколько их лучше содержать? Может одну купить, чтобы территорию ни с кем не делила? Вообще, вьюнов типа акантофт. по сколько заводят?


1) Уточняй какую боцию имеешь в виду, есть и агрессивные виды. Если обычную макраканту - то никаких проблем. Мирная, тока всех улиток слопает в момент Смайлик :)
2) Макраканты никого не гоняют.
3) Боций лучше стайкой - штук 5-6. Им так веселее Смайлик :) И акантов можно столько же .
2003-02-0404/02/2003 14:32:35
#20858

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top