go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Kazakhstan Almaty
18 года

Глобольное расселение/подселение

Всем доброго времени суток!
У меня есть аквариум (см. подпись), хочу его перевезти на работу, а домой приобрести побольше (литров 50-60). Из рыбок на работу уедут - 4 кардинала, 2 гурами и еще одного анциструса туда же запущу.
Значит дома останутся - 5 неонов, 1 барбус.
Сколько можно рыбок еще запустить в 50 литров к уже имеющимся? Хочу докупить вишневых барбусов (у меня только один самец) и неончиков.

В обоих аквариумах будут живые растения (много) + круглосуточная фильтрация и аэрация.

2006-05-3131/05/2006 12:57:34
#319329
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

сообщение Rexa
домой приобрести побольше (литров 50-60).

Берит сразу поболе (от 100 л.).. Все равно потом еще больше захочется (пример налицо).

Значит дома останутся - 5 неонов, 1 барбус.
Хочу докупить вишневых барбусов (у меня только один самец) и неончиков.
Лично мнение таково, что это не самое удачное сочетание рыбы. Вишни вырастают давольно азарными и неоны будут "комплексовать" Смайлик :) Лучше бы определиться либо озарных барбусов (по нескольку штук разных), либо мелких и спокойных (типо неонов и пр)...
Я считаю, что это 1 из самых приятных моментов когда в аквариуме мир и дружба...
Почитайте тут по больше (ПОИСКщите информацию)...
Многое проясниться.
Удачи.

Изменено 31.5.06 автор Yastrebov72
2006-05-3131/05/2006 13:10:11
#319333
Новичок

Аватар пользователя

2
Kazakhstan Almaty
18 года

сообщение Yastrebov72
Берит сразу поболе (от 100 л.).. Все равно потом еще больше захочется (пример налицо).

Второй аквас (на 230л) уже имеется, ну в смысле только аквас и тумба, он еще не запущен Смайлик :(. Смогу им заняться не раньше осени.


сообщение Yastrebov72
Лично мнение таково, что это не самое удачное сочетание рыбы. Вишни вырастают давольно азарными и неоны будут "комплексовать" Смайлик :) Лучше бы определиться либо озарных барбусов (по нескольку штук разных), либо мелких и спокойных (типо неонов и пр)...

Вишенки мне очень нравятся, брала этого барбуса, т.к. почитала, что они очень мирные. Он и не трогает неонов. Самые "злые" - это кардиналы, они у меня всех рыбок гоняют.

За советы спасибо Смайлик :)
2006-05-3131/05/2006 13:21:51
#319339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

сообщение Rexa
Второй аквас (на 230л) уже имеется, ну в смысле только аквас и тумба, он еще не запущен Смайлик :(. Смогу им заняться не раньше осени.

О! Вот это дело Смайлик :))

Вишенки мне очень нравятся, брала этого барбуса, т.к. почитала, что они очень мирные. Он и не трогает неонов. Самые "злые" - это кардиналы, они у меня всех рыбок гоняют.

Вишенки и на самом деле одни из самых спакойных барбосов. Решать конечно ведь вам. Ну попробуйте добавьте еще 5 барбосиков и еще столько же неонов... Пологаю больше не стОит.. Ну и на дно пару тройку некрупных сомиков/вьюнов...
2006-05-3131/05/2006 13:30:01
#319342

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top