go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

Петушок.3 вопроса.Действие происходит в США.

и так, моя двоюродная сестра, гражданка США, проживает во Флориде(кто не знает там Майами и дача Пугачёвой) и имеет два аквариума.(описание смотреть ниже.) Петух УЖАСТНО запущен.У них странная вода-быстро портится.Они чистят его раз в месяц полность и по пол аквариума в неделю.Каждый день приходится снимать плёнку.
12 галонов(45 литров), резеденция в Америке у двоюродной сестры.Запущен 18.08.06.
Рыбы:
1 широкоплавниковая пецилия
1 пятнистая пецилия
2 гуппи (Red и ещё красивая самка)
1 лялиус.
А вот растения у нас из чистой пластмасы!
1 галон(3,78 литра)тоже в Америке.
петушок красный....долго ль проживёт бедолага....
Вопрос №1:
на брюшке петушка какойто белый налёт.Веря словам родствеников первый петух прожил 1,5 года и умер от того что вся его голова покрылась таким же белым налётом.На поведении петуха налёт сказался.Он всё время проводит на дне и спит, пробуждаясь только для того чтобы поесть.Он всё время вялый и медленный.Правда аппетит у него отменный.Что это за болезнь и как её лечить?
Вопрос №2:
можно ли петуха к гуппи, широкоплавниковой пецилии, пятнистой пецилии и лялиусу?
Вопрос №3:
если на предыдущий вопрос ответ положительный то кого можно ещё добавить и не перенаселить аквариум?

Изменено 23.8.06 автор Tinara

2006-08-2323/08/2006 07:17:22
#341154
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Сначала нужно разобраться с качеством воды - какое оборудование там стоит?

2006-08-2323/08/2006 21:18:56
#341607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

уфффф.......в петушиной банке никакого, в 45 литрах мммм... в справочнике написано "eclipse system 12", фильтрация с помощью "Bio-Wheel" и флуорисцентный свет.Более не дано....Смайлик :)

2006-08-2323/08/2006 22:30:06
#341630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

а вот тесты там дорогущие, по 20-25 доларов....по одному в пачке.Да и способ у них странный...короче вода не провереная...(на вкус и запах одна химия.....зубы чистить противно.....бедные рыпы.) петуху воду из супермаркета льют а рыбам прям так.........Смайлик :weep:

2006-08-2323/08/2006 22:33:51
#341632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

Значит так.

Петух УЖАСТНО запущен.У них странная вода-быстро портится.Они чистят его раз в месяц полность и по пол аквариума в неделю.Каждый день приходится снимать плёнку.



в петушиной банке никакого


Скорее всего дело в перекорме. Вода портится именно из-за этого быстро. Из-за этого же образуется бактериальная пленка на поверхности. Фильтров и прочего оборудования, создающего ток воды и разрушающего пленку в банке нет. Из-за этого же скорее всего и плохо петушку. Надо бы сделать тесты воды. Чем и в каких количествах кормите? Галлон является вполне достаточным объемом для петушка.


А вот растения у нас из чистой пластмасы!


Очень зря.


Вопрос №1:
аппетит у него отменный.Что это за болезнь и как её лечить?


См. выше. И еще фотку крайне желательно.


Вопрос №2:
можно ли петуха к гуппи, широкоплавниковой пецилии, пятнистой пецилии и лялиусу?


Крайне опасно. Может забить лялиуса и гуппи.


eclipse system 12
- вот он


а вот тесты там дорогущие, по 20-25 доларов....по одному в пачке


Как бы помягче выразиться... Наглое вранье это!
Например, Aquarium Pharmaceuticals Freshwater Master Test Kit (includes pH (6.0 to 7.6), high range pH (7.4 to 8.8), Ammonia, Nitrite, and Nitrate) стоит на Амазоне $14.99. А тесты по отдельности стоят 4-6 долларов за штуку.
2006-08-2424/08/2006 10:08:29
#341710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

перекорм?они его раз в день кормят!им сказали что "ваш петух умрёт если кормить больше 8 маленьких кусманчиков".

Корм "TetraBetta" в количествах 8 маленьких крошечек.Всего один раз в день.Выглядит приемлемо упитаным.Если будут проводить тесты скажу.

тык знаю что зря но она такая упёртая!видители растения воду портят.....

будет и-нет проведён в Америку на следующей неделе....хм...петух т не подохнет до того времени?.......

окей!примем к сведению!


да!он самый.


незнаю.У них по разному везде.Нам в "PetParadais" за 20 пихали по одной пачке.А в большом мы посмотреть забыли.

2006-08-2424/08/2006 10:43:22
#341724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

у меня подозрение на магазин "PetCO" и на воду магазинную.Меня туда в этот пэтко сестра повела, говорит "шикарный магазин!хочу там рыб купить!".Они там этого петуха купили.Значит приходим, смотрим в аквус, а там столько трупов!и в фильтр телами забит!спрашиваем "где гуппи?" ведёт нас к стеклу и показывает на горку трупов на дне и так задумчиво "ой!чёт и последние подохли......." и тихонько отползает.Тут Аня вспоминает что петуха тут купили.И первого и второго.Идём смотреть петухов.Пресмотрелись-почти у всех на пузике, где-то около анального плавничка как облезлость какая или налёт.А потом эта дрянь увеличивается и рыбе крантык.....

2006-08-2424/08/2006 10:50:50
#341727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

А я всё жду ответа, а петуху хуже.........Смайлик :weep:

2006-08-2828/08/2006 22:22:09
#343110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

Ну так фоток нет, тестов нет... Сложно чего-то посоветовать...
Тем более, что "всё время проводит на дне и спит, пробуждаясь только для того чтобы поесть" является более-менее нормальным поведением петухов в маленьких банках без растений. А налет обычно либо грибковый, либо бактериальный, лечится, соответственно, антигрибковыми или антибактериальными препаратами. Сложно что-то еще так сказать...

А тесты купите в интернет магазине, если у дома и правда дорого - хоть на том же самом амазоне. Чай не в Мухосранске дело происходит Смайлик ;)

Кстати, если аквариум стоит в комнате без кондишена, то там наверняка довольно тепло - в Флориде-то. А чрезмерная температура укорачивает жизнь рыб. Петушки и так недолго живут - так что полтора года + несколько месяцев до продажи... Может предыдущий просто от старости умер?

2006-08-2929/08/2006 05:44:33
#343138
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tinara
А я всё жду ответа, а петуху хуже.........Смайлик :weep:
Можно конечно и на кофейной гуще погадать... Ну колумнарис это может быть, судя по вашему описанию. Только тогда эта болезнь, принесенная из магазина, не очень состыкуется со сроком его (петушка) жизни. В общем - фото в студию! Смайлик :)
При указанных у вас подменах воды (бутилированной из супермаркета) у петуха варианты, которые остаются - пыль (если аква без крышки - проблема тогда решается просто) и перекорм. Больше неоткуда. Я не знаю, к сожалению, что такое ТетраБетта, какого размера "маленькие" пластинки? После кормления не остается на дне ничего? Грунт есть у петуха в банке? Дно сифонится? Или просто подмена воды?
ЗЫ. В большой аквариум пока что никого не надо добавлять! Подождите еще хотя бы 2-3 недели, пока биофильтрация не запустится...
2006-08-2929/08/2006 06:17:02
#343142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение shurae
Я не знаю, к сожалению, что такое ТетраБетта, какого размера "маленькие" пластинки?


Зато я знаю, удивлен, что петух до сих пор от голода не умер Смайлик :D
Площадь этих хлопьев - 1-3 кв. мм. Они _очень_ мелкие, даже просто при открытии банки часть их поднимается и улетает. Одно "стандартное" хлопье будет больше таких восьми...
2006-08-2929/08/2006 06:49:05
#343146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

я ща не там нахожусь.А в Москве...У них ураган ща идёт.Только поставленный и-нет отрубило......Смайлик :( думаю не скоро востоновят......общение только по телефону.Ща ураган пройдёт-они съездят за тестами.А пока им надо стёкла держать-чтоб не выбило.(А тут ещё фильтр в большом сломался гад.......)А вода у петуха как "шишкин лес" там состав почти такой же.

Shurae, как я не говорю сестре она меня не слушает а делает следующие:
Петушатник БЕЗ крышки.(особенно удобно для кошки пить воду...чего она собственно и делает)
Смена всей бутылки.(о биосестеме у них никто не знает...)
Дно не сифонится т.к. моется ВСЯ банка полностью.

После кормления ничего не остаётся т.к. он просто кидается на еду и съедает за.......максимум 7 секунд всю свою еду.Смайлик :)

А то что кошка часто пъёт воду из петушатника это вообще как?(нет, нет-петух ей не нужен.Только вода.)

Oso Polar, ну просто раньше он был более весёлый....
Не ну на улице у них летом аж под 40 градусов.Естейственно кондиционер есть.Смайлик :)в комнате 23-25 градусов.У петуха где-то на 1 градус ниже всегда.(он под кондиционером стоит.)Возможно это старость, возможно.
Ага.Поэтому я настояла чтоб она довала немного больше.(когда сверху смотришь, у него голова больше пуза.)

2006-08-2929/08/2006 11:19:43
#343241
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tinara
Shurae, как я не говорю сестре она меня не слушает а делает следующие:
Петушатник БЕЗ крышки.(особенно удобно для кошки пить воду...чего она собственно и делает)
Смена всей бутылки.(о биосестеме у них никто не знает...)
Дно не сифонится т.к. моется ВСЯ банка полностью.
Если нет грунта, то бактерии (и те, которые перерабатывают азот, и предыдущие - которые рушат органику) могут жить только в воде. От этого вода и мутнеет и тухнет. При этом практически без разницы - просто тухнет ли корм или он уже в "переработанном" петушком виде.
Если грунт есть, но регулярно моется вся банка с грунтом вместе, то результат практически такой же - бактерии все-таки сначала заводятся в воде, а уж потом "падают" на грунт и закрепляются там.
Дополнительным источником бактерий и органики может являться кошка, которая в этой баночке полощется.
2006-08-2929/08/2006 12:24:15
#343275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

Грунт есть, почему-то мути не стоит.Раньше крышка была, но кошке почему-то преспичило там пить(хотя ей наливают в тарелку) и когда одета крышка она пытается снять её лапой, чем она может опракинуть петушатник на пол.Я вообще не понимаю кто научил её по столам ходить...Можно конечно марлю натянуть...

2006-08-2929/08/2006 14:31:38
#343345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Russian Federation Moscow
12 года

Из собственного опыта: Когда только купила я петушка и в акве было примерно градусов22, то петушок тоже все лежал в укрытиях и покушать выплывал, был очень вялый. Купила грелку, подняла температуру до 26 и : петух стал рассекать по всей акве и перебил половину неонок (охотился он). Неонки были отсажены, а петух с тех пор весел и активен и пушист!! Может он замерз под кондиционером просто??!!Смайлик :weep:

2006-08-2929/08/2006 16:33:56
#343380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

tanik, наверное соглашусь с вами.Просто грелку ну совсем ставить некуда....а может бывают компактные какие?

2006-08-2929/08/2006 18:22:51
#343408
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tinara
а может бывают компактные какие?
Бывают конечно Смайлик :)
Вот, например, RenaCal (25W) - длина 25см; Jager (25W) - 23см; Hagen ThermalCompactMini (25W); NEWATTINO (пр-во Италия) - 10см; Tronic; Sera (25W) - 18.5см (рабочая зона 14см)... Остается только подобрать самое маленькое из доступного...

Изменено 29.8.06 автор shurae
2006-08-2929/08/2006 21:17:24
#343454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Russian Federation Moscow
12 года

А может для ускорения переставить акву в другое, более теплое место?Смайлик ;)

2006-08-2929/08/2006 21:26:05
#343458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

tanik, да всё равно один градус ничего не поменяет.Ну переставят-позвоню....

Я вот что думала, у них(незнаю как у нас) такие пласмасовые коробочки на присосках продают для петухов.Прям в аквариум помещаешь и всё.У них в том акве потеплее всё же.

2006-08-2929/08/2006 21:49:04
#343464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение Tinara
tanik, да всё равно один градус ничего не поменяет.


Дело не только в градусе. Петух дышит в т.ч. и атмосферным воздухом. И он ему нужен теплый и влажный. А под кондишеном он будет холодный (холоднее чем вода, скорее всего) и сухой, что очень плохо. Я бы его поставил максимально далеко от кондишена. И петуху надо бы, конечно, потеплее, чем 22.

Ну и "моется ВСЯ банка полностью" никуда не годиться, конечно...
2006-08-3030/08/2006 03:55:09
#343514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

Петух переставлен.
Схема чистки теперь:
Петух отсаживается, вода наполовину выливается, наполовину остаётся в ёмкости.Петушатник моется, грунт и украшения спаласкиваются, всё ставится обратно, остатки воды наливаются, новая вода доливается и петух сажается.

2006-08-3030/08/2006 10:35:25
#343612
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
15 года

Что-то я не догоняю :(

Объясните мне: Зачем пытать рыб? Вода не пойми какая, петуха моют. Надеюсь зубы ему не чистят? Или всего зубной щеткой на всякий случай?.

Зачем париться из-за ситуации в аквариуме, если его владелец ничего менять не хочет?

Муть в акве может быть из-за банального превышения количества корма -- он оседает -- начинает гнить, растут бактерии, в том числе болезнетворные, появляется простейший грибок, питающийся бактериями. Второй вариант -- кто-то переборщил с живым кормом типа трубочника -- мож там живность какая в грунте есть? Она и гадит.
Грунт тама какой? В АКВАСЕ КОТОРЫЙ ПОБОЛЬШЕ? не песочек ли там? меленький такой, желтенький как на побережье? -- если так - менять на грунт с гранулами не меньше 3-6 мм.

Вообще, если уж вся рыба передохнет на фих, да и так в обчем советую перезапустить аквас -- а то сдается мне все там и так передохнет, нуно сделать следующее, вытащить весь грунт и, если он не пластмассовый, прокалить его в духовочке (ток не в микроволновке), потом промыть еще разок - разместить в аквасе, разместить в нужном порядке растения наши платсмассовые (хотя можно и пару настоященьких кустиков) залить водой из баллонов -- я думаю флорида - не флорида, а были деньги на аквас -- будут и на 45 литров воды. Затем подождать минимум 2 недели (!!! можно в это время туда улиток кинуть !!! не из лужи).

Кстати дома можно фильтр поставить на водопроводную воду с картридажми с активированным углем -- но только без антибактериальных картриджей и минерализирующих картриджей. Я так понимаю они в любой стране есть в продаже. Такая штука в общем полезна, не обязательно ведь для акваса только она и вабче для детей -- водитсчка то чистчев любом случае получается. И Воду пропущенную через такой фильтр отстаивать и доливать. А то черт его знает чего они там в субтропиках в воду добавляют чтоб дизинфицировать

2006-09-1515/09/2006 03:46:06
#349332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

Всё уже хорошо.Вода видимо просто цвела.
Они не кормят живым кормом.Недоверяют.
Грунт крупный по пол сантиметра.

Запуск прошёл спокойно.Умерла только одна рыбка но и то во время тяжёлых неудачных родов.Сейчас всё спокойно и хорошо.Вода кристальная.Сифоника грунта через каждые два дня.Даже не побоялись добавить гурами, сомика и ещё какую-то рыбку.Все живы и здоровы.

Спасибо.

2006-09-1515/09/2006 18:05:35
#349600



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top