go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Lithuania
18 года

Lecica li tuberkulioz?

U minia iest prabliema i ciuju diski bolejut tuberkuliozam. Tak vot chaciu uznat liecica li eta bolezn???

Pomagite.

2006-08-2323/08/2006 19:50:14
#341558
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

откуда такая уверенность в туберкулезе?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-08-2424/08/2006 16:30:48
#341876
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Лечится.

2006-08-2424/08/2006 16:32:03
#341877
Новичок

Аватар пользователя

3
Lithuania
18 года

Nu takaja mislij mne prisla potomu sto maji diski nicivo ni jediat uze poltara mesiatca!!!!!!!! plavniki toze kak atkusani. probaval davat trichopol no rezultatov net, daze probaval racion edi izmenit toze bez rezultatov.

2006-08-2424/08/2006 21:51:46
#341986
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение haukas
Nu takaja mislij mne prisla potomu sto maji diski nicivo ni jediat uze poltara mesiatca!!!!!!!! plavniki toze kak atkusani. probaval davat trichopol no rezultatov net, daze probaval racion edi izmenit toze bez rezultatov.


С такими симптомами далеко не один туберкулез бывает у рыб... Вы полистайте форум - несколько раз наткнетесь на подобные описания...и где дальше уже рыб лечили совсем не от туберкулеза...

Я могу ошибаться....но насколько мне известно туберкулез у рыб довольно редко встречается...и чтоб ВСЕ(!) рыбы разом(!) заболели туберкулезом - и вовсе никогда не встречал подобного....
Обычно туберкулезом болеют единичные, совсем ослабленные экземпляры... А вот так, чтоб массово.... ?????????

Сдали бы вы одну из рыб, которая на ваш взгляд безнадежная в лаборабораторию на вскрытие....чтоб остальных уже лечить "по уму"....



Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-2525/08/2006 11:02:59
#342106
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Я вам рекомендую читать статьи Кандидата биологических наук Ковалева...

http://www.vitawater...

Тема заболеваний все таки не для советников а для Профессионалов...

2006-09-0101/09/2006 09:42:01
#344382
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

Часто не от того лечат.


сообщение naf74
Тема заболеваний все таки не для советников а для Профессионалов...


Просто пара цитат из рекомендуемой вами статьи, БЕЗ изменений содержания шрифта итд:

"Но, если вы живете в России, можно обойтись и без этих трудоемких процедур, если заказать НАШ ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ. "

"Автор не несет ответственности, прямой или косвенной, за использование информации, представленной в настоящей статье."
____________________

МОЯ ВЕРСИЯ откуда у начинающих несчастных рыба "туберкулёзом" вся вся вся:

Начинающим чайникам часто просто изначально хилую рыбу впаивают! Надо же куда-то деть эту нетоварную мелочь, вот и "уступают", типа вот возми для тренировки.

Собственно ЭТО и есть основная причина, почему дискусов надо брать больших. Потому что иначе получишь их ровесников в два раза меньше под видом "подростков".
Тот, кто видел как рыба В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ растёт, конечно не спутает, но новички регулярно попадаются на такие "подарки".

Дальше к делу: хилая рыба начинателя совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО болеет туберкулёзом. Она просто болеет всем подряд, что ей подкинули. И цветовой шкалы для определения причины нездоровости рыбы и плавников ещё не придумали.

Сначала надо КАКАШЕЧКИ ХОТЯ БЫ посмотреть отнести!!!! ( Товарищи разводчики, поймите: это не гуманно по отношению к начинающему, говорить что надо чикать сразу. У него их +/- 5!!!!! С ТАКИМ ТРУДОМ найденных, купленных итп! Ну не сможет просто большинство рыбу снести! НЕ СМО ЖЕТ! И главное - не факт, что чиканье обязательно.)
Часто рыба хиреет от БАНАЛЬНЕЙШИХ глистов!
Эти твари давят к нулю рыбий иммунитет, создают очаги воспаления в кишечнике - вот рыба и ТОЩАЕТ, слабнет и другим болячкам жертвой падает!
Но эти болячки ВТОРИЧНЫ, их лечить бесполезно, покуда не убрана причина хилости - глисты! А они есть с вероятностью на 99%! Ведь наверняка была рыба кормлена и трубочником и мотылём!!!
После УСПЕШНОГО (контрольный анализ!) выведения глистов надо дать время рыбе оклематься и отожраться - кормить ЧАЩЕ мелким доходягам тоже помогает! И не обязательно супер-пупер кормами, но желательно чистыми, без новой порции заразы.
Если не поможет - тогда уже нести чикать рыбу и дальше смотреть.


Изменено 1.9.06 автор Liki

Изменено 26.4.13 автор Liki
2006-09-0101/09/2006 10:48:17
#344406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Поймите, я даю рекомендацию а не консультацию....Надеюсь разницу понимаете?????

Начинать нужно именно от туда, но это мое мнение, а потом уже о чем то думать....

Собственное мнение. (большая половина форума советуется с В.Ковалевым)

2006-09-0101/09/2006 11:24:41
#344420
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

сообщение naf74
Начинать нужно именно от туда, но это мое мнение, а потом уже о чем то думать....
...
Собственное мнение. (большая половина форума советуется с В.Ковалевым)


Я не совсем поняла, что вы хотите этим сказать? Надо развивать тогда тему, а иначе это выглядит как простой необоснованный наезд на собственное мнение. Если у вас есть КОНСТРУКТИВНАЯ критика к моему собственному мнению - пожалуйста.

Более того, ДУМАТЬ и собирать информацию ДО, а не после, ну просто всегда помогает. Собственно это и есть МОЯ основная РЕКОМЕНДАЦИЯ начинающим. Более того, я готова взять на себя моральную ответственность за последствия применения такого морального медикамента. Процентнов же в случае успешного применения не прошу.
2006-09-0101/09/2006 11:43:28
#344427
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Биология - Самая не точная наука...
Но когда у нас болезнь мы идем к врачу , хотя некоторые обращаются и к магам, и ясновидящим...
Я предлогаю традиционную медицину... Пока всё...

2006-09-0101/09/2006 17:43:45
#344584
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Berlin
7 года

сообщение naf74
Я предлогаю традиционную медицину... Пока всё...


К магам никто тут не предлагает идти.
Традиционная медицина однозначно НЕ предлагает от всего лечить канамицином(который в "чудо"-корме). Она ОЧЕНЬ аккуратно обращается сейчас с антибиотиками, т.к. применение их тут и там без серьёзного повода приводит к появлению чуть ли не повальных резистентностей в бактериальном мире.
Даже лечение туберкулёза(если таковой вообще есть и цветёт!) предполагает в первую очередь улучшение условий жизни: элементарную нормализацию ПИТАНИЯ , наряду с экологией среды обитания! Даже у людей и даже в традиционной медицине.
Так что проблема глистов, тянущих соки, раздражающих кишечник итп см. выше, тут совсем не сбоку припёка ! (даже в случае туберкулёза).

Изменено 1.9.06 автор Liki
2006-09-0101/09/2006 18:16:33
#344589
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Сам я глубоко уважаю труд, знания, опыт, практику В.К.
Но в данном контексте, Liki,5+Смайлик :)

2006-09-0101/09/2006 19:46:36
#344612



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top