go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Дискусы и сухой корм!

Вопрос вот какой!
Ктонибуть кормит дискусов чисто сухим кормом вроде Тетры я посмотрел 10 л ведро стои 1000-1500 р
И ненадо мутьть фарш!
Рыбам уже 1.5 года
Хочу облегчить себе жизнь.
Поставил внешний фильтр и теперь меняю воду раз в неделю диски себя хорошо чувствуют!
Также и с кормом хотелосьбы купил ведро и полгода-год пузо гладиш.
Подержите или разкритикуйте!

2006-08-3030/08/2006 10:07:04
#343600
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Braunschweig
7 года

сообщение алекс 2005
Ктонибуть кормит дискусов чисто сухим кормом вроде Тетры я посмотрел 10 л ведро стои 1000-1500 р


Именно тетровское ведро и я себе прикупила.
НО не только.
Чисто сухим - всё ж таки плохо. Кишки надо хитином всё-таки чистить регулярно.
Я своим даю по утрам сухой (кода малышни нет), а вечером всё ж замороженную артемию/мотыля разводного. В обед (если дома бываю) иногда сухой, иногда мороженный.
Звери предпочитают однозначно мороженный, потому утром даю сухой, когда голодные совсем - всё жрут.

Сухой всяко великое благо: если рыба знает, что это - можно спокойно в отпусках разъежать. Автоматич. кормушка(Рондоматик) + тетровский гранулат вполне справляются.
Вот только что из 5ти недельного отпуска вернулись - рыбы ели ТОЛЬКО сухой, все +/- гладенькие, сухой корм едят, как миленькие. И нерестились всё время, наблюдатель говорил.
ТОлько вот цвет у них немножко поблёк. Грешу всё ж на однообразное питание.


Изменено 30.8.06 автор Liki
2006-08-3030/08/2006 10:21:01
#343606
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Вы будете рады..Я вас поддерживаю...Побывав на заводах по производству сухих кормов, пообщавшись с диетологами и технологами этих фирм(не скажу какие)..На данный момент полностью уверен что это прекрасная альтернатива фаршу...Контроль производства корма на каждом уровне, начиная от закупки сырья для их производства и так далее...Сухие корма правильно сбалансированы...Над этим работает огромное количество специалистов..Дискус получает то что должен...Единственное порекомендую корма линейки ПРО, (премиум и супер премиум класс)...Эти корма отличаются по содержанию белка, аминокислот, и животных жиров...Корма сделаны с учетом физиологии данного вида рыб..... А буквально недавно я писал что сухари , это полная лажа!!!! Так что надо нам господа развиваться...А не жить в деревянном веке...!!!! Смайлик ;)

Изменено 30.8.06 автор naf74

2006-08-3030/08/2006 19:10:17
#343780
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Сухой корм...
Плюсы понятны...- основной плюс для аквариумиста, - не напрягает... Открыл крышку...кинул щепотку..завинтил крышку.

Хорошо ли рыбе?....
я бы воздержался говорить, что вреден для рыбьего желудка...но он ни в какое сравнение не идет с замороженными кормами по всем параметрам....
Сбалансированность корма - это всего лишь один из его показателей... И фарш...и сухой корм могут быть и сбалансированными...и НЕсбалансированными...

Если рассуждать по-простому...то так:
Кто-нибудь может назвать супы-пятиминутки, которые по ценности превзойдут суп, приготовленный обыкновенной русской женщиной из натуральных продуктов? ))))...
Вряд ли...
А ведь эти пятиминутки тоже готовили специалисты питания...))))...причем, готовили для Человека(!)....который может и в суд подать, если что не так окажется....)))

И еще...
Взрослых рыб, наверное, можно почти полностью...или даже полностью переводить на качественный сухой корм...раз уж собственная лень шибко дорога... )))
А вот мальки...мелкие подростки на сухом корме плохо будут расти... Это проверено. Следовательно, сухой корм уступает замороженным по ряду показателей...иначе подросток бы рос как положено...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-08-3030/08/2006 20:21:28
#343799
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Уважаемый Самвел, а не могли бы вы подсказать мне как сбалансировать фарш...Был бы очень признателен...

И по поводу сухих кормов...Что бы ыть увереным в чем то и если вы человек действительно увлеченный нужно посещать семинары посвещенные теме Дискусы , Общаться с производителями кормов, лекарственных средств, читать литературу...

А потом после недавнего Семинара я УВЕРЕН, что еда для космонавтов гораздо полезнее чем 5 ти минутки... Которую тоже разрабатывают практически те же Институты питания что и сухие корма для рыб...

Смайлик ;)

Изменено 30.8.06 автор naf74

2006-08-3030/08/2006 21:07:19
#343819
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

606 1
Russian Federation Moscow
17 года

Много лет кормлю взрослых дисков живым кормом (с определёнными предосторожностями), когда перебои с налличием живого- замороженным тоже едят без проблем, а вот перевести взрослых на сухой ни разу не получилось, сколько ни пытался- голодали 7-10 дней, но сухой не брали НИКАКОЙ! Видимо, это всё-таки говорит о рыбьих предпочтениях. И, вообще, непонятно, почему не кормить замороженным- возни не больше чем с сухим, а если самому лень морозить, можно поупать готовый мороженый в блистерах.

2006-08-3030/08/2006 22:19:38
#343846
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение naf74
1. Уважаемый Самвел, а не могли бы вы подсказать мне как сбалансировать фарш...Был бы очень признателен...

2. И по поводу сухих кормов...Что бы ыть увереным в чем то и если вы человек действительно увлеченный нужно посещать семинары посвещенные теме Дискусы , Общаться с производителями кормов, лекарственных средств, читать литературу...

3. А потом после недавнего Семинара я УВЕРЕН, что еда для космонавтов гораздо полезнее чем 5 ти минутки... Которую тоже разрабатывают практически те же Институты питания что и сухие корма для рыб...

Смайлик ;)

Изменено 30.8.06 автор naf74


1. Сбалансированный составов фарша полно....пройдитесь по ссылкам ведущих дискусоводов.... Тот рецепт, который на моем сайте, возможно, и не является дотошно сбалансированным... Но я его не сам придумал...много лет кормлю так....и дискусы себя превосходно чувствуют...

2. Сергей....что нужно читать... кого слушать...на чьи семинары ходить или не ходить - это я уж сам решу...Ок? )))
За свои слова...советы...в отличие от вас...я отвечаю(!).
А вот вы...то ли благодаря выборочному(!) общению с производителями кормов...то ли за счет "глубокого" знания лекарственных средств...то ли еще за счет чего очень часто сыпете в форумах противоречивыми советами...
Сегодня вы говорите одно...завтра с точностью до наоборот другое.......через неделю опять первое проповедуете.... А теперь еще взялись мне вправлять - Что мне читать...да Какие семинары посещать..

Каждый раз, когда вас компетентные люди в форуме по части фармакологии или еще в какой области, где вы пытаетесь себя специалистом выставить, в тупик загоняют....произносите на манер школьника "Ой...я ошиПся...случайно...прАстите...я был неправ"....и рядом значок кружки с пивом выставляете...

А ведь форум-то посещает много начинающих....и многие ваши фразы невольно читают и берут на веру, принимая вас за специалиста широкого профиля...потому как вы по Любому(!) вопросу высказыетесь во всех(!) топиках с целью повысить свой "рейтинг"....

3. ....))))...угу....после посещения еще какого-нибудь целевого семинара выяснится, что материнское молоко опасно для здоровья ребенка!.....ээ....потому что какому-то институту, разработавшему очередной заменитель, нужно срочно начать массовые продажи своего изобретения...


Админу (модератору)!

Прошу прощения за флуд не по теме....но не я начал этот наезд....
Готов не продолжать тяжбу...



P.S. Сергей!... Мы с вами уже обо всем переговорили....и личкой....и в письмах...
Убедительная просьба к вам - не замечать меня. Мне не доставляет удовольствия с вами общаться.


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 30-8-2006 автор Самвел_К.

Изменено 30-8-2006 автор Самвел_К.

Изменено 30-8-2006 автор Самвел_К.
2006-08-3031/08/2006 00:36:33
#343890
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение oliv
Очень хорошие корма Nutrafin, Wardley, JBL, правда стоят немного подороже Тетры
Замечено также что Тетра в ведрах и более мелкой фасовке, бывает довольно сильно отличаются

Изменено 31-8-2006 автор oliv


Скажите, пожалуйста....вы назвали Нутрафин...Вордли...
Видите ли...почти во всех книгах раннего издания рекомендуются эти корма....но мало кто их использует на практике....
Собственно, вопрос: вы из своей положительной практики назвали их?....или же просто повторили то, что прочли в книгах про дискусов? (если не ошибаюсь, то Кочетов в своей книге упоминает их...)
(Это не наезд!!! )))....мне на самом деле хочется знать насколько они лучше популярных Тетры и Серы)...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-3131/08/2006 11:20:32
#344030
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

2 Самвел Вообще разговор не о дискусах конкретно , а о кормах , кормите хоть дерьмом свою рыбу, ваше право

чуть аккуратней в выражениях-то....ок?


Для меня дороговато пользоватся подобными кормами при таком количестве ртов, но все же иногда покупаю , особенно нутрафин гранулят для африканских цихлид, также если что то остается не проданным в магазине использую
В отличии от вас не зацикливаюсь на дискусах ( сорри за оф топ)

я не зациклен...а просто занимаюсь дискусами....и форум этот все же о дискусах...потому и спросил у вас о корме Нутрафин, - насколько он хорош для дискусов?...
Ладно....проехали....


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-08-3101/09/2006 00:46:09
#344298
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Я хочу попробывать объяснить почему именно сухие корма именно для дискусов и именно класса премиум и супер премиум....(Как альтернатиава Фарша!!!!!!)

1. Дискус, как известно не способен синтезировать определенного вида ферменты для ращепления белка...

2.Но дискусу нужен белок так как это строительный материал для организма, как же быть?????


1.1 Корма премиум и супер премиум класса содержат именно животный белок, кторый признанный диетологами всего мира самый ценный из белков..

1.2 Именно корма премиум и суперпремиум содержат самый полный ряд всего рациона дискуса, включая амино кислоты и аминосульфоновые кислоты нужные для правильного усвоения и расщепления белка...

1.3 Усваиваимость именно данных спец кормов до 70%

1.4 Такие корма содержат 1/3 пропорции сухого к влажному корму...

Ну и наконец полностью стерильный корм, но не нужно забывать что его нужно ровно столько , что бы он был съеден до конца срока годности...Причина проста, как известно кислород это природный окислитель...Вступая в реакцию с кормом он его окисляет , чем понижает его ценность и в итоге приводит к развитию грибка в грануле...

Ну , собственно вот...Еще раз инфа не для Советников...Они на то и советники что бы знать ВСЁ!!!!!

2006-09-0101/09/2006 09:32:16
#344373
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

сообщение oliv
Замечено также что Тетра в ведрах и более мелкой фасовке, бывает довольно сильно отличаются


Чем именно?
2006-09-0101/09/2006 10:24:02
#344400
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Мало того корма Сера и Тетра отличаются от партии к партии своей мягкостью....Ответ специалистов был такой :

1. Мы не стаим на месте и постоянно улучшаем качество кормов
2.Многое зависит от сезона изготовления корма (зима , весна или лето)

Я думаю что вы даже не догадывались что компания МАРС (шоколадки) Делает спецализированные корма для рыб высочайшего качества!!!! Смайлик ;)



Изменено 1.9.06 автор naf74

2006-09-0101/09/2006 11:29:51
#344424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

сообщение naf74
специалистов был такой :

1. Мы не стаим на месте и постоянно улучшаем качество кормов
2.Многое зависит от сезона изготовления корма (зима , весна или лето)


Т.е. каждая последующая партия выпущенная в таком же сезоне или "не хуже" или "лучше". Я совсершенно согласна с тем, что надо покупать сухой корм настолько недавно произведённый, насколько это возможно.
Т.е. если ведро корма при заявленных, если я не ошибаюсь 2(?) годах годности, произведено больше полугода назад - покупать не стоит. Хотя некоторые говорят, что больше полугода корм хранить нельзя. Но вот литровые теровские банки стоят в магазине и до самого дня истечения того волшебного срока.
Короче, на ведре +/- всё написано: на тетровской этикетке "ДО:" а на дне ведра - его, подозреваю - ведра, дата изготовления. Что тоже даёт право судить хотябы о дате расфасовки как "не раньше, чем"
...Только разница между малой и крупной фасовками, упомянутая Оливом, по прежнему не ясна.
________
Про Марс - действиетльно не знала. Может быть, вы имели ввиду, что И марс И корма производятся разными дочерними предприятиями одного концерна?

Изменено 1.9.06 автор Liki
2006-09-0101/09/2006 11:59:25
#344431
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение oliv
Ещё раз повторюсь, у каждого свое мнение, если вам не нравится что кто то навязывает вам свое, не нужно пытаться поступать аналогично
С ув , проехали


мне не нравится, что вы грубо отвечаете...вчитайтесь в свой ответ...(причем тут дерьмо?!?!?..)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-0101/09/2006 13:01:54
#344453
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Мой взгляд касательно сухих кормов…

У любого вида корма есть свои плюсы и минусы… Однозначно хороших или плохих кормов нет…
Сухой корм тоже не исключение в этом…
Сейчас не хочу перечислять всем известные истины…а тем более заниматься лженаучными выкладками, выдирая лучшие стороны сухих кормов и умалчивая отрицательные…
Рыб желательно кормить РАЗНООБРАЗНО…будь то дискусы….или недискусы…
Предугадать КАК скажется в будущем на дискусе кормление одним лишь сухим кормом невозможно. Для этого нужно подвергнуть партию рыб эксперименту – лет 5 рыб кормить одним лишь сухим кормом...определенной марки, начиная с размера малька…

Я лично пока не знаю ни одного заводчика дискусов, кто бы такой эксперимент провел…
И даже более – некоторые заводчики кормят основную массу своих рыб, которые для продажи предназначены, или фаршем…или сухим кормом…или чередуют разные виды кормов, а вот рыб для последующего производа держат в-основном на мотыле (по старинке, так сказать….)… Наверное, это неспроста все….

Производители сухих кормов, перекрикивая друг друга, расхваливают свои детища…
Но то же самое делают производители замороженных кормов… )))
Если почитать про замороженные корма, то окажется, что их корм …хм…тоже самый лучший в мире…
Это РЕКЛАМА!….что тут непонятного-то?!?!….
Никто из нас, присутствующих на форуме, не является Специалистом в области кормов…и мы никогда не узнаем истинную ценность того или иного корма….
Наверное, наиболее разумным будет не принимать ту… или противоположную точку зрения на предмет - Чем Кормить Дискусов?…а продолжать кормить их разнообразно – это беспроигрышный путь!!!

Очень часто любитель или профессионал нахваливает тот вид корма, который удобен(!) ему(!), (сюда как раз чаще подпадает именно сухой корм)….или же тот вид корма, при кормлении которым (на его взгляд!) рыбы чувствуют себя отлично в течение НЕДОСТАТОЧНО длинного промежутка времени, чтоб голословно делать выводы Чем Правильно Кормить…..

Своих рыб я кормлю и фаршем…и замороженным мотылем…и сухим кормом…При этом время от времени меняю и состав фарша…а также меняю марку сухого корма…

Топик этот о сухих кормах….в которой я себя не считаю специалистом…с удовольствием послушал бы мнения людей о тех или иных видах сухого корма, основанные на практике…на более-менее длительном кормлении какой-то маркой сухого корма….а не лженаучные утверждения о том, что кормление Сухим кормом является единственно правильным путем, «потому что Марс тоже теперь выпускает рыбьи корма»…

Пока что на свой вопрос «так ли хорош Нутрафин?…поделитесь опытом» получил в ответ «Вы можете кормить своих рыб хоть дерьмом!»….(((

Господа!…давайте все же отойдем от амбиций…и попытаемся выяснить для себя Какой вид Сухого корма оптимален для наших питомцев (в данном случае питомцы – это Дискусы…а не рыбы вообще…)…
Если есть в форуме Специалисты в этой области (По кормам!)….был бы признателен им, если бы они высказались наряду с НЕспециалистами, кто свои выводы делает лишь на основе своих наблюдений в течение короткого времени на малом кол-ве дискусов (это, безусловно, бесценный опыт…но все же этого недостаточно для Статистики!)….

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-09-0101/09/2006 14:15:15
#344478
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Liki

Т.е. каждая последующая партия выпущенная в таком же сезоне или "не хуже" или "лучше". Я совсершенно согласна с тем, что надо покупать сухой корм настолько недавно произведённый, насколько это возможно.
Т.е. если ведро корма при заявленных, если я не ошибаюсь 2(?) годах годности, произведено больше полугода назад - покупать не стоит. Хотя некоторые говорят, что больше полугода корм хранить нельзя. Но вот литровые теровские банки стоят в магазине и до самого дня истечения того волшебного срока.
Короче, на ведре +/- всё написано: на тетровской этикетке "ДО:" а на дне ведра - его, подозреваю - ведра, дата изготовления. Что тоже даёт право судить хотябы о дате расфасовки как "не раньше, чем"
...Только разница между малой и крупной фасовками, упомянутая Оливом, по прежнему не ясна.
________
Про Марс - действиетльно не знала. Может быть, вы имели ввиду, что И марс И корма производятся разными дочерними предприятиями одного концерна?
Изменено 1.9.06 автор Liki


Отвечаю...
1.Нет вы неправильно поняли...Учитывается сезонная Разница температур воздуха , влажность колебаний между ночной и дневной температурой...То есть работа ведется серьезная!!!!
2.По поводу хранения , да я с вами согласен не нужно покупать корм который сделан пол года назад...По пречине ну хотя бы пункта 1.я уже писал про реакцию кислорода и снижение энергитической ценности продукта...Но есть один плюс, на данный момент все ведущие производители говорят что спрос на их продукцию сильно опережает её производство, и купить полугодовалый корм достаточно сложно...
3.Разница только в цене....

А у компании Марс дочерних компаний нет, правда недавно они купили Роял конин...Это крупное семейное предприятие Компания , номер один в мире по производству кормов, в том числе и для животных.

Изменено 1.9.06 автор naf74
2006-09-0101/09/2006 17:27:45
#344576
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Самвел_К.

Рыб желательно кормить РАЗНООБРАЗНО…будь то дискусы….или недискусы…


Согласен, но если вы имеете в виду постоянную смену кормов , то это первое заблуждение!!!!!Любая смена кормов дает стресс для организма...Нельзя кормить рыбу фаршем, мотылем, а потом резко переходить на сухари, или на оборот, или кормя рыбу только сухарями резко начать кормить живыми....Питание организма должно быть постоянным...Даже включать новый вид корма нужно очень постепенно...
2006-09-0101/09/2006 17:35:54
#344579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Berlin
7 года

сообщение naf74

сообщение Liki
Т.е. каждая последующая партия выпущенная в таком же сезоне или "не хуже" или "лучше".


Отвечаю...
1.Нет вы неправильно поняли...Учитывается сезонная Разница температур воздуха , влажность колебаний между ночной и дневной температурой...То есть работа ведется серьезная!!!!


Так с чем именно вы не соглашаетесь? Если не "не хуже" и не "лучше", остаётся только хуже... Потребителя ведь интересует не работа, а то, как оная на качестве корма сказывается.


Но есть один плюс, на данный момент все ведущие производители говорят что спрос на их продукцию сильно опережает её производство, и купить полугодовалый корм достаточно сложно...


Я не звоню производителям, чтобы судить о свежести товара НА ПОЛКЕ магазина, я смотрю, что на банке написано. Написано, что ей осталось 3 месяца. СТало быть стоит она там (Очень Большой Зоомагазин. Сеть. Монополист почти) минимум 1,5 года.
Короче: надо на КОНКРЕТНУЮ покупку(особенно большого формата, ведро например, и особенно 1 литр) смотреть всегда, независимо от того как производитель себя как "вери бизи" расхваливает.


А у компании Марс ... недавно они купили Роял конин...Это крупное семейное предприятие Компания , номер один в мире по производству кормов, в том числе и для животных.


Вы не шутите? Почему же ни у марса ( http://www.mars.com/... ), ни у Royal Canin( http://www.royal-can... ) на сайте ничего об этой новости нет?
И, собственно, производит она корма не в том числе, а для животних. Например, для моей кошки и чужих собах. Но рыбками они не занимаются.
Если вы имели ввиду сухие корма AQUARIAN, то чем они качественнее Тетры? Их только в Англии, кажется, и продают...

Изменено 1.9.06 автор Liki

ПС: да ну вас, Наф, с вашими сухарями!... У меня из-за ваших инсинуаций пол-кило точно-и-проверено-хорошей-и-свежей артемии потекло Смайлик :mad:
Артемия - вот что форева!

Изменено 1.9.06 автор Liki
2006-09-0101/09/2006 18:55:04
#344599
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Liki

Вы не шутите? Почему же ни у марса ( http://www.mars.com/... ), ни у Royal Canin( http://www.royal-can... ) на сайте ничего об этой новости нет?


Делают, только не сознаються...Причина проста, наш слабый рынок сбыта...Но это было к информации, корма эти в основном для промышленного рыбаводства...Но ведь согласитесь вы же об этом даже не подозревали...

Смайлик :) А корма эти не мои.... Если бы они были мои я бы с вами даже не общался, а сидел где нить в районе Гавай...

Смайлик :) Рыба ваша!!! Решать вам !!! Или вы надеетесь что я вам буду эти корма бесплатно привозить?????? Смайлик :)
2006-09-0101/09/2006 19:47:41
#344613
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Мне было бы интересно, так как по сухим ничего практически не знаю,
Витёк, спасибо за резюме,5+, (оцениваю для себя, думаю, что в моих оценках никто не нуждается, вдруг, на будущее), спасибо.

2006-09-0303/09/2006 18:55:42
#344977
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Langenhagen
7 года

сообщение oliv
Собственно... качеством, есть предположение что иногда попадается вообще конкретная подделка(если не покупать в аквалого) Смайлик :)


А разве только тетру подделать могут? И разве только вёдра? Тут уж не в фасовске дело и не в тетре, а в везении и внимательности.
Про разницу в качестве у немцев слышать не приходилось.
2006-09-0303/09/2006 22:45:33
#345040
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Garbsen
7 года

сообщение oliv
Большинство товаров ведущих фирм мира производится в третьих странах, возможно Тетра не исключение,


Моя банка - Made in Germany. Ещё штрихкод должен страну показывать. Вообще у них всего 700 работников и 420 из них в Германии. Филиалы же есть во Франции, Великобритании, Италии, Японии, Сингапуре и Штатах.
(Кстати, вчера после "по грибы" проезжая через деревеньку под нашим городом заметила табличку "Tetra" с их логотипом, попробую разузнать)
А вообще корма возить за тридевять земель и нерентабельно - это же не тонкие технологии... Так что если "что-то не то" - то скорее всего подделка. Или просто старьё.
2006-09-0404/09/2006 12:04:35
#345222
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

2 недели назад купил на птичке ведро хлопьев Тетра.
Как-то неохотно рыбы его едят....до этого прошлый сухой корм клевали с удовольствием...

Сегодня...после всех этих разговоров в форуме решил свериться с датой изготовления....и....

Хм....а ее там и вовсе НЕТ! ))))....
Вот так вот....расслабляться нельзя в этой стране....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 4-9-2006 автор Самвел_К.

2006-09-0404/09/2006 20:07:13
#345454
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Срок годности корма 2 года...Если там стоит число конца срока, то сделан он ровно 2 года назад...

то есть если до 12 15 2008,то сделан 12 15 2006 ... По идее так...

А вообще вся эта тема бестолкова и не особо интересна....

2006-09-0505/09/2006 13:26:33
#345730
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Дискусы и сухой корм!

Разбор полётов.

И снова всех прорвало. Оцениваю каждого по заслугам....

Нарушение Правила форума (от 22.03.2016) [color=Red]:

[b]naf74:
пункты 2.1, 2.14, 6.12 и оффтоп. Итог:+1.

Самвел_К.: пункт 6.10. Итог: Устное предупреждение.

oliv: пункты 2.1, 2.14, 6.12 и оффтоп. Итог:+1.

Витёк: оффтоп. Итог: Устное предупреждение.

Карла: пункты 2.1, 2.14, 6.12, оффтоп, хамство и неуважение к форумчанам. Итог: Бан . Прощаемся!

o4karik: пункты 2.1, 2.14, 6.12 и оффтоп. Итог:+1.

[/color][/b]
2006-09-2828/09/2006 09:55:41
#354224



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top