go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
5 года

Сочетаемость креветок и рыб

Всем добрый день.

Можно ли посадить мелких креветок в барбусятник? Аманов, шмелей, вишневых?

И вообще кто из вроде нехищных рыб будет рад закусить креветками? А то был у меня случай. Привез сотню Аманов из Питера. И что-то они пропадать стали быстро. Только через несколько дней на месте преступления были замечены Конго, с торчащей изо рта креветкой.

2006-09-0606/09/2006 12:40:33
#346141
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

добрый день.

можно креветок, только необходимы густые заросли травы, коряги, гроты и прочие укрытия для креветок. Они ведь линяют часто, и уязвимы в этот момент. Плюс креветки должны быть взрослыми, дабы не пролазили в рот рыбсам.
Имхо, "вроде нехищных" рыб не бывает. Все, что пролазит в рот и похоже на еду, рыба съест. Живородки вроде не хищники, да? А как едят своих же мальков!

вообще же, есть опыт содержания креветок с пельвикахромисами пульхера (попугайчики), скалярами, макроподами, барбусами, боциями. Креветки жили и размножались! Молодь выживала только благодаря зарослям, корягам, гротам.
Удачи!

2006-09-0606/09/2006 12:48:25
#346146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Москва
13 года

Все зависит от размеров и то не всегда, т.к. встечались сведения о цихловых что они могут креветку даже размером с себя скушать, но утверждать это я не буду не видел, а вот что подростки гуппи кушают креветок молодых вишенок - это было у меня на глазах, за что теперь только креветки. гуппи отдельно.
о совместимости
- подростков креветок до 1см я думаю съедят любые обитатели аквариума
- креветок покрупнее (neokaridin, amano) можно держать с некрупной рыбой (гупи, неоны, молодь)
- совсем крупных (атиопсис, леандр, полеомон) наверное можно с соразмерынми рыбами
- чтобы креветки подольше продержались в аквариуме с рыбами необходимо побольше укрытий (растений или искуственные)

Но ведь они как-то существуют в природе вместе?!

2006-09-0606/09/2006 13:21:59
#346164
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

612 299
Люберцы
17 час.

Вот и у меня вопрос на засыпку - могут ли креветки-фильтраторы ужиться с макрогнатусом и суматранусами?
С вишенками уже был печельный опыт - на 6 день макрогнат ими перекусил.

2006-09-0606/09/2006 15:14:53
#346223

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top