go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

7 красных неонов прожили около месяца во внешнем фильтре.

Собственно стайка из трех рыб бесследно исчезла через пару дней после покупки... еще через пару пропали еще 6 штук пропадали бесследно целыми стайками... поэтому я думала, что они злосно отлавливались сомами или дискусами по ночам.
Недели три у меня стабильно оставалось 9 из 18 неонов. Что бы остальная стая не сгинула на ночь кидала агамиксам по 2 таблетки спирулины (вот они счастливы то были Смайлик :) ).
Сегодня.... спустя 3-4 недели после пропажи случайно заметила сквозь прозрачное стекло эхеймовской колбы, что там плавает рыба... Пересчитала несколько раз оставшихся... все 9 на месте. Ну думаю трупик засосало... водой трепит как живого...
Когда же я разобрала фильтр... каково же было мое удивление, когда обнаружила там семерых беглецов.

Причем совсем недавно лечила дисков от ихтика (видимо занесла вместе с тигровыми улитками)... Сомы и неоны в порядке. Лечила малахитовым зеленым и повышением температуры в общаке (ттт все обошлось..... только разок пришлось окунуть всю стаю в ихтиофор для закрепления эффекта).

неоны слегка пришибленные были я их легко сачком ловила. Признаков ихтика на них не было.... худоваты немного... отстали в росте от своих ссородичей и цвет неона стал с зеленовато-красным отливом.... Но буквально через час цвет неона сравнялся... только слегка зеленоватый отттенок имеют. Красная полоса менее интенсивная, но вполне сносная.... Повреждений плавников и хвоста не видно.... Спокойно поплыли по акве, а не сныкались по углам... сбились в стаю и плавают в поисках еды.... покушали сушняк с удовольствием...... замачиваю мотыль в канамицине и метрогиле.... дам немного... в таком уж они дерьме плавали почти месяц, что аж жуть берет... Свет пока притушила... но вроде он их не беспокоит...
Вот такое вот счастливое возвращение семерых Немо.

2006-09-2727/09/2006 17:52:26
#353967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

У некоторых бегунов начали разрушаться хвосты и плвняки... пока только кончики....
Чувствуют себя не плохо... стрескали мотыля, замоченного в канамицине и метрогиле... плавают довольные.. стаей по акве.... удручает их худоба... одни плавники и глаза (чем они три недели питались?)... из за непропорциональности тела и плавников кажется, что они вуалевой формы (ну конечно не в полном понимании этого слова).
Радует, что уже при полном свете не ныкаются по темным углам. Зато теперь команда сплотилась в стаю, а не плавает по одиночке по всей акве.... Зрелищно!

2006-09-2727/09/2006 18:55:06
#353982
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

У меня трое сидели три дня во внешние 2213. Никаких последствий небыло. Смайлик :)

Изменено 27-9-2006 автор Elkmor

2006-09-2727/09/2006 19:11:37
#353990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 32
Москва
9 дн.

Бывает же такое!А на шланг наденьте мелкопористую губку для внутр. фильтра(aquael...).

2006-09-2727/09/2006 19:17:38
#353992

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top