go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Диски – Москва или Малайзия?

Уважаемые форумчане-опытные любители дискусов! Подскажите мне, все ж таки, рыбу какого развода лучше заказать – нашего или малайзийского? Инфа противоречивая – где-то пишут, лучше Малайзия, мол, дубовей рыба, там профессиональные разводчики, все условия и т.д.
В других источниках – что, мол, так больше вероятность занести редкие «азиатки» и прочие болячки. Антиаргумент – рыба с Малайзии проходит серьезную предпродажную подготовку. Но, опять же, стресс от перелета, смена воды, которая по-любому отличается.
В общем, я уже почти склонился к варианту – Малайзия. У нас в Тюмени на рынке знакомые продавцы раз в месяц заказывают.
Какого развода рыбу лучше брать?
Если вариант с Малайзией одобряете, то какие мероприятия провести, дабы минимизировать последствия перенесенного стресса от перевозки, смены воды?

2006-10-0606/10/2006 14:27:38
#356968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

На самом деле решать вам. Там же в Малазии много ферм, у кого то лучше, у кого то хуже. Не попробуете - не узнаете!!!

2006-10-0606/10/2006 15:58:26
#357010
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

Всем хороша ниньзевская рыбса, но ну её на хренСмайлик :D
Если нет опыта в содержании диcков, вернее борьбы с ихним рассадником болячек.

Изменено 6-10-2006 автор z1k

Изменено 6-10-2006 автор z1k

2006-10-0606/10/2006 17:11:47
#357030
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Или хотя бы Сингапур...Но самый идеальный вариант США...Малайзия вам будет проблематична из за разницы параметров воды...В штатах и Сингапуре вода практически наша по жесткости и реакции..Хотя Малайзийская рыба по цвету самая суперская...Что рекомендую сделать...Карантин и визуальный осмотр...Если не жалко то можно и одного порезать поглядеть есть ли что на рыбе и внутри...Дерзайте...Отрицательный опыт в итоге тоже опыт!!!!Если что напишите поможем.Смайлик ;)

2006-10-0606/10/2006 19:28:47
#357071
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

сообщение z1k
Всем хороша ниньзевская рыбса, но ну её на хренСмайлик :D
Если нет опыта в содержании диcков, вернее борьбы с ихним рассадником болячек.

Изменено 6-10-2006 автор z1k

Изменено 6-10-2006 автор z1k


Согласен с И.Н., нужен опыт общения с дисками.
Я, может быть, готов только сейчас на малазийскую рыбу, скорее всего справлюсь, но в положительном результате далеко не уверен...
Сам брал 2-х мес. питерского малька, знал на что иду, была своя теория, до 8-ми мес. потерял 3 из 11,думаю, нормально.
А решать Вам, успехов.
Всё чисто ИМХО.
2006-10-0606/10/2006 19:48:49
#357080
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение BigMen
1. Инфа противоречивая – где-то пишут, лучше Малайзия, мол, дубовей рыба, там профессиональные разводчики, все условия и т.д.

2. В других источниках – что, мол, так больше вероятность занести редкие «азиатки» и прочие болячки.

3. Антиаргумент – рыба с Малайзии проходит серьезную предпродажную подготовку.

4. У нас в Тюмени на рынке знакомые продавцы раз в месяц заказывают.

5. Какого развода рыбу лучше брать?
Если вариант с Малайзией одобряете, то какие мероприятия провести, дабы минимизировать последствия перенесенного стресса от перевозки, смены воды?


1. не дубовей...
Малазия - это название страны всего лишь...а разводчиков там полно.... Все зависит от того из какого хозяйства рыба?.... Но и это мало что значит...потому что все равно она поступит в "главный перевалочный пункт" той же Малазии.... А это уже сводит на НЕТ все плюсы хорошего источника....
В конечном счете получается лотерея - как повезет....

Я несколько раз уже заказывал себе рыб и из Азии....и из Германии...
Иногда вообще никаких проблем не было с приехавшей рыбой...а иногда по непонятным причинам рыба дохла постепенно(!)....почти на "ровном месте"...или же плохо росла (тоже непонятны причины)....

2. это отдельная тема разговора...

3. ))))...без комментариев....

4. продавцы заказывают по двум основным причинам:
1. низкая себестоимость когда берешь партию...
2. ярка окраска (чаще всего за счет красителей)
Мало кто из продавцов будет передерживать как положено у себя рыбу месяц и дожидаться когда она потускнеет естественным ходом...и часть ее передохнет...- сразу на рынок и полный вперед! ))))
Но вы не продавец...вы берете для СЕБЯ(!)...а потому тут слушать доводы продавцов азиатской рыбы в Тюмени не совсем верно...


5. если повезет - то ничего делать не надо...лишь плавно акклиматизировать....
а вот если не повезет....то.....дело может дойти до того, что будете ВСЕ(!) аквариумы свои и инвентарь дезинфицировать...и не факт, что продизенфицируете все как надо для очередного заполнения аквариума....

В-общем....доводы За и Против есть и у азиатских рыб...и у местного развода....
Решать вам...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


Изменено 6-10-2006 автор Самвел_К.

Изменено 6-10-2006 автор Самвел_К.
2006-10-0707/10/2006 01:06:49
#357145
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение BigMen
Антиаргумент – рыба с Малайзии проходит серьезную предпродажную подготовку.

Ну да серьёзную предпродажную подготовку она проходит. Глаз не по возрасту, окрас супер не по размеру.
2006-10-0707/10/2006 05:10:31
#357151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Самвел_К.
Мало кто из продавцов будет передерживать как положено у себя рыбу месяц

Восточную рыбу лучше карантинить не месяц, а не менее 6-7 месяце. Если это для себя и то нельзя быть увереным что по происхождении этого времени ни какая зараза не вылезет. У меня к примеру подарки начали вылазить на 5том месяце прибывания или проживания рыбы у меня. Так что восточная рыба на данный момент тонкая штучка.
2006-10-0707/10/2006 05:22:42
#357152
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение z1k

сообщение Самвел_К.
Мало кто из продавцов будет передерживать как положено у себя рыбу месяц

Восточную рыбу лучше карантинить не месяц, а не менее 6-7 месяце. Если это для себя и то нельзя быть увереным что по происхождении этого времени ни какая зараза не вылезет. У меня к примеру подарки начали вылазить на 5том месяце прибывания или проживания рыбы у меня. Так что восточная рыба на данный момент тонкая штучка.


дык....я про месяц писал - это по минимуму(!)....чтоб хотя бы соблюсти для "галочки" карантин...)))
На счет "вылезет через 6 месяцев"....не сталкивался с этим...но слышал от других подобное...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-0707/10/2006 16:46:36
#357219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Лучше малазийцев, а самый оптимальный вариант из под них малька , а брать проще договорившись с теми кто привозит , оплатите карантин и нет проблем, малазийцы с колёс , это сказки.С колёс продают таиланд и сингапур, но там такие утюги , боже мой.Просто разводную нашу с хорошей формой , про цвет молчу, врядли найдёте , вырастить малька без трубака , на мой взгляд глухо.А с этим у многих проблемы.

2006-10-0707/10/2006 17:11:25
#357221
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Витёк
Лучше малазийцев, а самый оптимальный вариант из под них малька , а брать проще договорившись с теми кто привозит , оплатите карантин и нет проблем, малазийцы с колёс , это сказки.С колёс продают таиланд и сингапур, но там такие утюги , боже мой.Просто разводную нашу с хорошей формой , про цвет молчу, врядли найдёте , вырастить малька без трубака , на мой взгляд глухо.А с этим у многих проблемы.


Вить ну тут уж конечно ты немного перегибаешь, по поводу Сингапура и Тайланда...Так же как и в Малайзии там есть разводни Хай класса и Х.... класса..Сюда прут рыбу в основном из подвалов...Ответ прост ЦЕНА...

1 и 2 место на 6-ом международном Дискус шоу... Малайзия и Сингапур...

Кто прав??? Где плохая рыба????? А вот по поводу карантина жму руку...!!!!Не нужно напрягать себя чужой работой...Тем более если вы в ней мало что смыслите...
2006-10-0707/10/2006 21:49:12
#357282
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение naf74
Сюда прут рыбу в основном из подвалов...Ответ прост ЦЕНА...

Позвольте не согласица по поводу цены. Да самый дешовый Туркис, Кричневый по ихним прайсам в пределах 4-5$ за 5см, а на все на все экзотические окраски цена у них начинаеца от 15$ и до 40$ за 4,5-5см, и ВЫ считаете что это халява при всём букете болячек.
Тогда если уже на то пошло лучше брать дикаря у немчуры, хоть не так обидно будет что тебя поимели за твои же деньги. Природа как ни как.

Изменено 7-10-2006 автор z1k
2006-10-0707/10/2006 22:52:36
#357289
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Отвечу просто, вы откройте прайсы чемпионов...И сравните цены...Любой человек бывавший в хороших разводнях в Азии скажет, что дешовой рыбы там нет...

2006-10-0909/10/2006 09:56:51
#357681
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

Ну да а под эти прайсы и фоты прут всякий бутор.
И дело не в дешовой цене, а повторюсь что тебя имеют за твои же деньги.

2006-10-0909/10/2006 11:35:12
#357728



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top