go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Color enhancing от OTTO

кормлю сабжем уже третью неделю......наблюдаю за изменениями с момента начала кормления......нанаблюдал:

- действительно сильное улучшение окраски.....девочка аулонокары мультиколор, бывшая долгое время "серенькой мышкой": по бледно розовому телу черные и красно-рыжие пятна, стала преображаться: по всему телу в добавок пошли красные и синие металлические "искры", рыба просто переливается на свету......мальчик аулонокары бенша бенга 4-х см в длину далеко не первый в иерархии самцов в банке стал покрываться желтым налетом......боадзула - черная полоса по телу теперь почти не видна под окраской.....

- некоторое изменение поведения.....вышеупомянутый мальчик аулонокары бенши, несмотря на свой мелкий размер, расправляет прлавники перед всем, что движется: если самка, то начинает ухаживать, если самец - задирать (несмотря иногда на трехкратное превосходство в росте)......остальные стали тоже возбужденнее, что ли, просто этот самый маленький, а туда же......теперь в банке все перед всеми выпендриваются, трясут плавниками, ухаживают, причем даже на видовое различие всем положить: самец каданго "танцующий" перед самкой елошки - интересное зрелище.......

отсюда вопрос: что же у них в корме такое добавлено?......если что-то натуральное - то это мегакорм......если же какие-то искусственные красители или не дай бог гормоны, то совсем наоборот.....

выслушаю мнения и наблюдения людей, которые сабжем уже кормили/кормят своих питомцев....

2006-10-1111/10/2006 09:32:25
#358756
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

577 6

6 года

Я периодически кормлю оттовскими кормами и этим в том числе, но так как у меня население еще пока не вышло из детского возраста, то особых изменений в окраске и поведении не наблюдаю. Может быть из-за того что они и так все очень ярко раскрашены и активны ?, или из-за того что не каждый день им его даю.
режим кормления за неделю:
1 день ОТТО Extra Bits
2 день мотыль мелкий(может менятся на трубочника) + спирулиновая таблетка
3 день коретра (может менятся на креветку)+ спирулиновая таблетка
4 ОТТО Growth
5 день дафния + спирулиновая таблетка
6 день OTTO Color enchancing
7 день разрузочный с огурцом + спирулиновая таблетка

Вот такая диета, что-б я так жил Смайлик :))

2006-10-1111/10/2006 10:57:02
#358800
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

577 6

6 года

Кстати в догонку, Color enhancing не тонет, рыбсы с поверхности его очень плохо берут, приходится немного в ступе его толочь, кто как с этим справляется ?

2006-10-1212/10/2006 15:16:26
#359420
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

эээээ....какая ступа?.......я все гранулы перед кормлением по совету Арефьева замачиваю в воде на 10-15 минут.......и тонут вполне так нормально и никаких опасностей с разбуханием в желудке у рыб нет......

2006-10-1212/10/2006 15:43:31
#359445
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

577 6

6 года

сообщение SaX
эээээ....какая ступа?.......я все гранулы перед кормлением по совету Арефьева замачиваю в воде на 10-15 минут.......и тонут вполне так нормально и никаких опасностей с разбуханием в желудке у рыб нет......


Ну не знаю, просто замачивание не помогает Смайлик :( Может надо запаривать в кипятке ?

Хотя с другой строны, чуть больше корма засыпал, он набухается и в течение суток весь тонет, соответственно рыбсы получают его плавно - кто что успел тот то и подобрал. А вот Экстра-битс тонет практически сразу. И еще по экстра битсу, ИМХО он состоит из 50 на 50 "колора" и "гроу" только не окатанный как они, а мелко помолотый Смайлик :))
2006-10-1212/10/2006 15:50:36
#359449
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

у меня рыбы мгновенно сметают и то, что тонет, и то что плавает на поверхности, и, думаю, если подвесить над водой, тоже сметут....)))

2006-10-1212/10/2006 15:55:00
#359452
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

577 6

6 года

сообщение SaX
у меня рыбы мгновенно сметают и то, что тонет, и то что плавает на поверхности, и, думаю, если подвесить над водой, тоже сметут....)))

У меня еще маленькие они (те что не маленькие - те чисто донные), поэтому верхний ярус они еще не поделили между собой, довольствуются придонными слоями.

Колор, очень сильно пришелся по вкусу амановским креветкам, ни разу не видел что-бы они, переворачиваясь на спину захватывали лапками гранулу колора с поверхности и убегали с ней в заросли растучки Смайлик :)
2006-10-1212/10/2006 16:08:47
#359464



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top