go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Israel
21 года

Красный лялиус умирает

Аквариум 180 литров, двойная фильтрация (наружный HYDOR 600 литровчас и внутренний JAWEL 400 литровчас), запущен больше года назад. Лялиус живёт у меня около 4 месяцев, из них месяц в карантине. За это время его цвет значительно поблек, в начале он был ярко-красным, сейчас он стал красновато-сероватым. Изменения цвета произошли постепенно.

Позавчера он начал вести себя немного странно, большую часть дня провёл сидя на дне, хотя обычно он садится на дно только с наступлением темноты, а в течение дня с большой энергией объедает водоросли с растений. Похоже, что у него запор – я не видела никаких выделний. Но утром поел с аппетитом.
Вчера утром был очень тяжёлым, когда пытался всплыть, принимал вертикальное положение хвостом вниз, но утром всё ещё интересовался едой. Я пересадила его в карантин, добавила в воду соль (столовая ложка на 40 литров) и 250 мг метранидозоля – уже некоторое время я замечаю у рыб белые нитевидные выделения, возможно , это связано.
Сегодня рыба лежит на дне на боку, если пытается всплыть, его переворачивает вверх брюхом.

Можно ли что-то для него сделать, есть ли шанс его вылечить?
Пожалуйста, помогите, если можете.
Спасибо.

2003-03-0808/03/2003 09:54:53
#25177

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top