go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
18 года

Первый пошел! :)

Неделю - полторы назад запустил в большой аквариум петуха - красавца. Потом озадачился парой к нему. В итоге вчера были прикуплены у форумчан 2 пары самок. В большом аквариуме все быстро потерялись. Правда каждая самка один раз видела петуха и этого хватало чтобы самок потом видно не было.
В итоге под вечер взял одну самую брюхатую курицу и кинул в 16 литровик, а потом выпустил туда и самца. Прошло часов 15 и уже икра Смайлик :) Самка опять в большом. Побитая но живая. Икринок приблизительно под сотню +/-. Петух старается как может Смайлик :)
У меня собственно вопрос. Могли ли игры папы с мамой закончиться просто метанием икры без оплодотворения? Просто есть ощущение что папаша староват уже для этого...

И еще. Как долго можно малышню (если будет) держать в 16 литрах?

ЗЫ если чтонть получится обращайтесь за выводком. Фоту папаши по ссылке. Качество не очень, но суть понятна Смайлик ;)

http://passatclub.lg...

2006-11-2020/11/2006 19:40:41
#375348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Скорее всего икра оплодотворенная. Удачи в выращивании мальков.Смайлик :) Здесь много тем про то как это сделать. Воспользуйтесь поиском.

Изменено 20.11.06 автор Juli7

2006-11-2020/11/2006 21:00:23
#375397
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
18 года

реально живые оказались Смайлик :)
отца отсадил чуть раньше чем ребетня поплылы...все равно они разбежались по всей банке (16л - реально 12 сейчас) и толку от его сбора и подсовывания ни какого. Зато в общем аквасе он принялся ухаживать за самкой красного лялиуса! притом реально ухаживать. 4ех курочек, которые сами к нему плывут он очень агрессивно гоняет, а вот лялиусиху обхаживает со всех сторон! Главное из 8ми лялиусов он выбрал одну!..может осадить их Смайлик :) ?

А малыши дергаются. Падают и всплывают Смайлик :) Завтра, думаю, поплывут т.ч. инфозирия ждет и даже малешко запущена к ним Смайлик :)


ЗЫ
Есть видео как петух обхаживал лялиуса, а вот как положить не знаю.

2006-11-2222/11/2006 23:17:42
#376497

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top