go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Saint Petersburg
11 мес.

Кои отнерестились. Хочу вывести мальков. Подскажите, что делать дальше

У моего земляка Mac User-а в 300-литровом аквариуме вчера отнерестились привезенные на прошедших выходных с дачи из пруда карпы кои. (А в книгах пишут - в аквариуме не нерестятся). Хозяин поделился со мной частью икры, так как мне очень захотелось попробовать самому вывести из нее мальков. Информации с рекомендациями по выводу мальков кои в книгах найти не удалось, а время поджимает. Икринки - на камешках и россыпью (порядка 50 шт.) - были помещены мною в 20-л аквариум без грута и растений; вода из установившегося аквариума с растениями, неперенаселенного, с нормальными подменами. Свежей воды в аквариум с икрой пока не добавлял и не менял . Организовал несильную продувку воздухом от компрессора. В данный момент над этим аквариумом искуственного освещения нет, подогрева тоже - температура комнатная. Икра сегодня утром была вроде вся живая - без побелевших и т.п.
Если можно, прошу знатоков совета и рекомендаций , что делать дальше - стоит ли в аквас что-нибудь добавить из химии, как часто и сколько менять воды в нем, добавить ли искусственное освещение, нужен ли подогрев и какую температуру установить в банке, когда должны вывестись личинки, когда и чем их начинать кормить, чем кормить лучше.
Извините, если вопросов слишком много.
Спасибо!

2006-11-2929/11/2006 15:01:56
#379135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 5
Москва
7 мес.

КОИ я не разводил, у меня нерестились только золотые. Я тоже помещал икру в отдельный аквариум с продувкой. Пока мальки не вылупятся я воду не подменивал, потом раз в два, три дня. Кормил сухим кормом Sera для мальков. Когда подростут можно перейти на заморозку для мальков, они от нее очень хорошо растут. У меня подъем мальков трудностей не вызывал, но я выращивал не много, десятка два не больше.

2006-11-3030/11/2006 09:50:56
#379346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 5
Москва
7 мес.

Не на все вопросы ответил Смайлик :)
Химию не добовлял, не подогревал. В отсаднике грунта не было, поэтому накидал длинностебельки. Освещение ставил.
Продувка воздухом обязательна!

2006-11-3030/11/2006 09:53:59
#379349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

А какой размер у родителей?

2006-11-3030/11/2006 18:11:35
#379547

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top