go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Уличные Гонки

http://www.vesti.ru/...


Никто случаем там не был????

2006-12-1010/12/2006 15:44:51
#383609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

Москва-не место для уличных гонок, ИМХО.

Изменено 10.12.06 автор Brown Bull

2006-12-1010/12/2006 20:29:17
#383703
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Moscow
11 года

С какого хрена им надо выделять трассы в Москве? Пусть покупают землю, строят трассы подальше от нормальных людей и там гоняют в своё удовольствие. Судя по тачкам, люди не бедные...
С другой стороны, произошедшее показывает гнилость и бессилие власти, больше гнилость. На этих ОМОН просто так не спустишь, таких адвокатов понанимают и прессу подключат. Представляю себе несанкционированное перекрытие 5-й авеню в Нью-Йорке, точнее последствия для участников.
Или на Рублёвке пусть попробуют погонять.

2006-12-1010/12/2006 21:47:40
#383719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

А мне понравилось. Всегда относился лояльно к "гонщикам", сам иногда люблю этим побаловаться... Для людей умеющих действительно ездить быстро и безопасно - почему бы и нет? многие чайники поливающие грязью гонщиков попадают в дтп на 60ти кмч, создавая куда более глобальные проблемы и последствия своими выходками. Яркий пример. Пару недель назад в субботу в 8 утра, уже почти подъезжая к "садоводу", на мкаде один участник дорожного движения с буквой У на заднем стекле решил полихачить - умудрился зацепить на моих глазах 3 машины и сам ушел в отбойник. Повезло еще мне, я объхал быстро, после же этого пробка огромная собралась, когда через час обратно ехал - видел...

Изменено 10.12.06 автор Hennessy

2006-12-1010/12/2006 23:09:17
#383753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Moscow
11 года

Кто-ж против, балуйтесь! Только там, где вас не видно и не слышно, т.е. вне населённых пунктов и не на дорогах общего пользования. И что за странная логика - чайник усроил аварию, значит мне можно гонять?

2006-12-1010/12/2006 23:56:40
#383782
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


Только там, где вас не видно и не слышно, т.е. вне населённых пунктов и не на дорогах общего пользования
назовете хоть одно подобное место где это можно осуществить? Кроме как по льду замерзших рек зимой...
З.ы.


И что за странная логика - чайник усроил аварию, значит мне можно гонять
Логика в том что гонщики редко создают такие проблемы в дорожном движении как пресловутые чайники. В том вся и соль.
2006-12-1111/12/2006 19:11:56
#384130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

Логика в том что гонщики редко создают такие проблемы в дорожном движении как пресловутые чайники. В том вся и соль.


Полное отсутствие логики.
Есть ПДД, написаны чем...?
Кровью, как любые правила по ТБ.
Гонщик кто?
Обычно, тот, кто едет "быстрее" основного потока.
Или вообще быстро, при этом превышая устновленное ограничение макс.скорости.
Как?
Усердно маневрируя в потоке и/или нажимая тапкой педаль газа.
Круто?
Безусловно, НО
остальные участнЕги ДД не в курсе, и не готовы к внезапному появлению справа или слева такого гонщика, обгоны его также непредсказуемы, ведь по сути никто и понять-то не успевает, куда этот товарищЪ сунется через 2 сек, а повортники гонщик практически никогда не использует.
Короче...
честно, положа руку на сердце: будучи в роли гонщика, ведь по-любому ПДД нарушаешь?
2006-12-1111/12/2006 22:07:24
#384201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Отвечу......

В гонках с 1999 года.... в последние 2 года забросил это дело так как нету времени...

Был и сейчас являюсь одним из организаторов самого первого клуба StreetRacing (который не проводит давно мероприятий)

Так вот... Я вам так скажу... Когда я гонял и мои товарищи тоже... то скажу что никогда не создавал помех другим участникам движения... Если бы все ездили и имели опыт такой как и у нас ...поверьте аварий не было бы и ездить было бы приятно... у нас больше долбаков на дорогах которые тупят и тупят не по детски в левых рядах когда все свободно и.т.д... есть категория людей который вообще принципиальные и едут с мыслей в голове что я купил всю дорогу.... Не один уважающий гонщик не будет гонять без башки если он не имеет опыт... это всеравно что любому из вас дать самолет и попросить его посадить... никто не самоубийца..... И еще я уверен что кто высказывает негатив тот наверное не имеет хорошего опыта вождения... Иметь опыт это не попадать в аварии как тут пишут а уметь выйти из неприятной ситуации... не наделав приключения...

А теперь для самых злобных кто не любит... давайте посмотрим статистику аварий и причины и дороги где это происходит... что в Москве аварии постоянно из за гонщиков... или из за долбаков которые не умеею управлят авто да еще и на встречку лезут.... а я вот думаю если уж как вы называете гонщики полезли бы на встречку..то аварии точно уж не было.....

Гонщики всегда на чеку и всегда внимательны в дороге... У меня была одна крупная авария где я не был виноват.. А случилось это что долбак кушал чизбургер и смотрел на вывески магазинов.... и приехал лоб в лоб .....

2006-12-1111/12/2006 22:52:02
#384219
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Да еще хочу добавить....

Не спорю погибло народу много... но опять же нужно разбираться в причинах...

Я вот каждый день наматываю по работе по 300 км в день на машине и вы знаете вижу одни причины аварий...

Это... Правельные и примерные водители которые едут 60 км в час и с левого ряда фигачут в право увидев руку голосуещего... или долбаки на газелях которые режут машины и самое интересное чаще сами уежают не задев никого, а те которых резанул те столкнулись и скажем у того кого наклейка Sparco или выхлоп и он чуть быстрее ехал второго участника..идет реплика... ааааа гонщик...догонялся...

А еще вы не забывайте... что мы люди и у нас есть чувство достоинства... и каждого человека которого обгоняют мы его цепляем тем, как это он проехал быстрее меня и мимо меня..... и получается долбак нажимает на тапку ну не умеет этим владеть на столько на сколько владеет тот кто обогнал и получается что второй участник который пытается догать он уже не гонщик и просто опаздывает на съемки программы "Дорожного Патруля "......

Вот если вы кто так не любит гонщиков будет это понимать..... что некоторым дано ездить и ездить безупречно и не пытаться мериться силами...то и аварий не будет...

И для всех Любителей!!!!!

Когда у вас будет выходной день и как будут морозы... сгоняйте на гребной канал покатайтесь просто по льду... и вы для себя откроете много интересного и хоть познаете как машина себя ведет... Научитесь гонят по льду ..... по асфальту заснеженому как летом ездить будете...


И самый последний и самый важный фактор........ Гонщики не пьют за рулем.......!!!!! А предпочитают по клубам и вечеринкам передвигаться на спортивных автомобилях с шашечками (Такси).....

Простите если кого обидел..... Ответил за все Клубы SR....

Удачи на дорогах Смайлик :)

2006-12-1111/12/2006 23:17:18
#384229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

Мы, видимо, про разных гонщиков.
Осуждаем ли нарушающих ПДД?
Осуждаем!
Отрекаемся от лукавого и от желания погоняться на дорогах общего пользования?
Отрекаемся!
Тьфу на них через левое плечо три раза!
)))
А гонщики, что на трассах специальных соревнуются - всегда у нас в почете, репект им и увага!Смайлик :mir:

Вообще...
тема - баян канадский и порванный просто адским образом.

Изменено 11.12.06 автор ARS

2006-12-1111/12/2006 23:31:27
#384240
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение ARS
Мы, видимо, про разных гонщиков.
Осуждаем ли нарушающих ПДД?
Осуждаем!
Отрекаемся от лукавого и от желания погоняться на дорогах общего пользования?
Отрекаемся!
Тьфу на них через левое плечо три раза!
)))
А гонщики, что на трассах специальных соревнуются - всегда у нас в почете, репект им и увага!Смайлик :mir:

Вообще...
тема - баян канадский и порванный просто адским образом.

Изменено 11.12.06 автор ARS


Нет не про разных.... Есть категория отмароженых... которые тока права получили..... Просто есть люди которые всех под одну гребенку.... всех...

По поводу ПДД.... Не поверю что Вы не нарушаете правила!!! Скорость во дворах? Превышение ? Развороты ? Не пропускания пешеходов??? и.т.д Вы все это соблюдаете??? Не поверю....!!! Или у нас только выборочно?????

Я говорю именно про Москвку и например про людей которые вваливают по Мкаду... к примеру... У каждого клуба есть отличия... название, наклейка клуба... я вот не видел по телику иили еще где машинки с наклейками в аварии... Они гоняют... но не бьются.... , а с утра выехал примитивная авария въехать в задницу в пробке при 20 км в час... не смешно ???? и вся Москва опаздывает...
2006-12-1111/12/2006 23:44:40
#384253
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Отрекаемся от лукавого и от желания погоняться на дорогах общего пользования?



Если я опаздываю на работу или еще по каким то важным причинам... и если я владею быстрой и безопасной ездой, почему я должен отрекаться????

Потому что кому то не понравилось как я быстро выехал вперед него и ушел??? а человеку который не чувствует габаритов автомобился показалось что я его аж 15 раз почти задел?????

Думаю этот вариант не правельный....

И еще ... если скажем человек увидел что к нему приблизилась близко машина и он от испуга вельнул на встречку и ударил машину... то диагноз поставят что ты не справился с управлением и выехал на встречку..... и бах... это пример..... я никого не задевал никого не цеплял... а раз страшно стало.... то нуно сидеть дома и щи варить... или на метро...Смайлик :)


И надо всегда знать.... в семье не без урода... это касается всего... и автомобилей и даже аквариумов и.т.д......

У каждого человека свои таланты в чем то... у кого машины у кого еще что то... и думаю если тебе что то не по зубам то не надо лезть... а если нет выхода и приходиться лезть... то не нужно перестраивать весь мир только потому что у тебя это не получается как у всех...

вот...

Изменено 11.12.06 автор Rashen

2006-12-1111/12/2006 23:50:55
#384257
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Saratov
17 года

сообщение Rashen
и если я владею быстрой и безопасной ездой...

заканчивали курсы экстремального вождения или что то подобное?
2006-12-1112/12/2006 00:25:53
#384278
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение seegofer

сообщение Rashen
и если я владею быстрой и безопасной ездой...

заканчивали курсы экстремального вождения или что то подобное?


Официально нет.....

Если вы очень хорошо меняете воду в аквариуме и быстро... Вам нужен диплом об этом?
2006-12-1112/12/2006 00:30:25
#384281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Saratov
17 года

сообщение Rashen
... к нему приблизилась близко машина....

на какой машине приближаетесь? (марка)
2006-12-1112/12/2006 00:34:53
#384284
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение seegofer

сообщение Rashen
... к нему приблизилась близко машина....

на какой машине приближаетесь? (марка)


Вообще то это был пример ...
2006-12-1112/12/2006 00:36:36
#384286
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Saratov
17 года

жаль, что пример ... марка машины из реальной практики Вашей было бы интересней...

Изменено 11.12.06 автор seegofer

2006-12-1112/12/2006 00:46:36
#384289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение seegofer
жаль, что пример ... из реальной практики Вашей было бы интересней...


это из реальной практике моего товарища... простого автолюбителя...
2006-12-1112/12/2006 00:48:25
#384290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Я лично одинаково отношусь и к уличным гонкам, и к футболу. т.е. не понимаю.
Но вот полстраны, как минимум футбол любят, даже фанатеют, и посему строительство стадионов за казённый счёт впринципе оправдано, повторюсь большинство населения "ЗА" (далеко не всё) хоть Россия никогда и не станет чемпионом мира в этой дисциплине, да Европа вряд ли светит Смайлик :) но в целом строительство такого "объекта" со всех сторон несёт одну пользу.
А вот строительство за казённый счёт кусочка полотна за казённый счёт претит поголовному большинству, и даже мне.
Но если подумать, то от этого, в принципе недорогого проекта, как говаривал один литературный персонаж: "пользы целый вагон". От многих "проблемм", мегаполисы такой "кусочек трассы" построившие, избавились бы. Это ж не дурацкая идея трассы Ф-1 в Москве, там то нужно буквально 5-ток километров. И без какой либо инфраструктуры. Т.е. это должно быть за городом, но не в 50-ти или 100 километрах Смайлик :) "ближе Юрий, ещё ближе" Смайлик :). Главное удобный подъезд, и наличие неподалёку электричества. А инфрасктурой такой "оазис" обрастёт моментально.
Честно говоря я удивлён московским властям, воровать горазды, а вот сподобится на такое решение проблеммы ума не хватает (хотя бы подумать об этом).
Да и самими рэйсерами можно удивляться. Никакой инициативы, далее чем: "а подать сюда трассу, да побыстрее" нет. Фантазии и инициативы "0".
Взяли бы пример с "говномесов" (это я любя, сам такой) т.е. те кто предпочитают скорости передвижения преодоление трудности оного Смайлик :). У них с организованностью дела обстоят гораздо лучше. И как следствие их досуг организован и упорядочен Смайлик :) и никаких конфликтов ни с Основным законом, ни с подзаконными актами. и т.д и т.п. Смайлик :)
Это я в картце , тезисами ...

2006-12-1212/12/2006 02:21:41
#384296
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

to Hennesi Насколько мне известно есть трасса в Мячкове.

to Rashen Вы может и не создавали помех движению, но в сюжете отморозок в микрофон говорит, что перекрывали Садовое.

И наконец о чайниках. Они - неотъемлемая часть общества, все гонщики были чайниками. Незачем поливать их грязью и винить во всех авариях, если считаете себя асом, учитывайте их присутсвие на дороге.

2006-12-1212/12/2006 10:09:14
#384340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

Гонщики достают иногда...

Жил я одно время на улице Московоречье. (метро каширское)
Какие-то козлы регулярно там гоняли после 12 ночи с прямоточными пердилами вместо глушителей. Там главное отрезок прямой - длинной всего несколько пятиэтажек, люди ночью в них _обычно_ спят. Дорога рядом с домами.
Нет у этих гонщиков совести.
ИМХО
1. Гонки - за город, подальше от жилья и дорог общего пользования.
2. За прямоточные пердила лишать карточки тех-осмотра.

2006-12-1212/12/2006 10:33:34
#384350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Rashen

а раз страшно стало.... то нуно сидеть дома и щи варить... или на метро...Смайлик :)

У каждого человека свои таланты в чем то... у кого машины у кого еще что то... и думаю если тебе что то не по зубам то не надо лезть... а если нет выхода и приходиться лезть... то не нужно перестраивать весь мир только потому что у тебя это не получается как у всех...

вот...

Изменено 11.12.06 автор Rashen

Точно не нужно перестраивать мир. Есть таланты в вождении - добро пожаловать на трассу. Шумахер освободил вакансию.

P.S. Вот Шумахер был гонщик, Сенна, Пике, Мэнселл...
только вот по московским улицам ездили не они.
2006-12-1212/12/2006 11:22:59
#384370
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Во-первых давайте разграничим понятия.

Гонщик - это тот кто умеет ездить и не просто ездить, а быстро ездить, однако ездит он быстро только там где никому не помешает. И главное не делает этого без надобности, т.е. "Вот я какой крутой, я всех вас сделал, а вы глотайте мою пыль". Даже если такой человек и умеет ездить, то он ИМХО полный урод, а не гонщик.

Лихач - тот кто умеет тапку топтать и делает это без разбору, от светофора до светофора разогнался, затем тормоза до юза.

Я за первых и категорически против вторых!!!

А насчет того, что ездить с превышением скорости на дорогах общего пользования. Случаи бывают разные: нужно отличать того кто просто гоняет ("Я круче") и того кто действительно спешит. Я вез ребенка в больницу, так мне были пох.. все знаки с огранич скорости. А обычно еду с соблюдением правил.

2006-12-1414/12/2006 11:05:42
#385340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
16 дн.

Никто не будет спорить, что М.Шумахер великий гонщик, однако в городских условиях не раз попадал в аварии. То же самое относится и к младшему Шумахеру, причем по своей вине. Я думаю, что опыта и мастерства у них будет побольше, чем у всех стритрейсеров, вместе взятых. Отсюда вывод-никто не застрахован, даже супер профи и гонки на улицах многократно увеличивают опасность(для самих гонщиков-хрен с ними, я имею в виду окружающих). Хочешь адреналина-добро пожаловать на полигон(сколько там километров до Дмитрова?). Заплати немножко денежек и наматывай круги.

2006-12-1414/12/2006 11:42:38
#385356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

сообщение Rashen
По поводу ПДД.... Не поверю что Вы не нарушаете правила!!! Скорость во дворах? Превышение ? Развороты ? Не пропускания пешеходов??? и.т.д Вы все это соблюдаете??? Не поверю....!!! Или у нас только выборочно?????


Я этого и не утверждаю, просто не пытаюсь применить приемы гоночных трасс на дорогах обычного пользования.
Кстати, светофоры, дворы, пешеходы, обгоны, развороты, ж/д переезды и т.п. - это всё строго соблюдаю. Поворотники всегда включаю! И выключаю!
О как, пойду возьму с полки пирожок...Смайлик :D
А скорость на МКАДе и подобных трассах, по прямой и без опасного маневрирования...да, бывает, но в последнее время все реже и реже - ловить меня стали чаще )))
2006-12-1414/12/2006 21:10:15
#385633



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top