go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia Riga
17 года

Что будет с тритонами?

Тритоны, как я поняла, обыкновенные (L.), держатся постоянно (как долго - не знаю) в аквариуме с освещением без выхода на сушу. Кормятся чем-то из кормов для рептилий из баночек. Как долго протянут? Сбегут ли с наступлением холодов? Как долго живут тритоны в нормальных условиях в акватеррариуме?

2007-01-1414/01/2007 18:09:52
#398447
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia Riga
17 года

Сегодня меня уверяли, что этот вид тритонов живет только в воде. Опять копалась в инете, как поняла, ВСЕ тритоны нуждаются в акватеррариуме, вид, который плавает у знакомой в аквариуме ну очень похож на обыкновенного тритона. Да и не может быть у нее какого-то редкого вида - откуда? Пишут, что тритоны живут до 20-28 лет в неволе. Неужели правда так долго? Понимаю, что это не вариант моей знакомой, но есть шанс убедить ее все же сделать акватеррариум. Кто держал тритонов, ау!

2007-01-1515/01/2007 22:19:48
#399094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Москва
13 года

Сидит в обыкновенном аквариуме с рыбами. Питается таблетками для сомов . Гд-то читал что если он будет жить на суше то в воду может не вернуться. посмотрите в форумен на www.vitawater.ru

2007-01-1616/01/2007 14:14:23
#399396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 3
Ukraine Donetsk
17 года

интересно и кто это такой умный, который уверен что трит обыкновенный не нуждается в суши...... Ну да ладно.
У Вас очень интересный подход к содержанию.
Почитайте Ваш пост со стороны
________________________________________
Тритоны, как я поняла, обыкновенные (L.), держатся постоянно (как долго - не знаю) в аквариуме с освещением без выхода на сушу. Кормятся чем-то из кормов для рептилий из баночек. Как долго протянут? Сбегут ли с наступлением холодов? Как долго живут тритоны в нормальных условиях в акватеррариуме?
________________________________________

Как Вы думаете еслиб вас так содержалиб Вы б долго протянули? Не сбежалиб?

Может вот тут Вы гайдете ответы на вопросы
http://vitawater.ru/...

2007-01-1919/01/2007 10:55:37
#400962
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia Riga
17 года

Простите за некорректную постановку вопроса, потом поняла, что ночью написала, но исправлять уже не стала, во втором посте немного исправилась )))
Материалы на сайте про тритонов я читала, спасибо. Но тритонов сплошь и рядом держат только в аквариумах, часто вместе с рыбами. Медленно убивают, значит ((( Если тритон потенциально может жить десятилетиями, то при описанном выше подходе, вероятно, выдерживает пару лет. И как просвещать народ? Хотелось бы еще раз уточнить: ни один вид тритонов не пригоден к содержанию в аквариуме, так ведь? Так что можно меня не "лечить" что это вид такой, исключительно водный?

Изменено 19.1.07 автор Cleo

2007-01-1919/01/2007 14:40:11
#401124
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

В аквариуме...

...с невысокой температурой и незлыми рыбами подходящего размера может жить аксолотль. Оч. прикольная зверушка, похожая на тритона. Если вы воспользуетесь поиском по сайту - найдёте много про них.

2007-01-1919/01/2007 19:38:27
#401322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Germany
17 года

Раньше жили с рыбами, но половину пожрали... Купил для них отдельный 20 литровый аквариум с сушей. НЕФИГА! Не вылазиют они на сушу! Может из-за того, что сейчас зима? А так они не прихотлмвые.

2007-01-1919/01/2007 19:46:46
#401325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Kazakhstan Karaganda
15 года

Испанские могут без суши. Cynops orientalis можно соблюдая осторожность постоянно держать в воде. Обыкновенные, которые Tritus Vulgaris - нет. Их содержать очень сложно, особенно в сухопутной фазе. И ещё им нужна зимовка.

> Не вылазиют они на сушу! Может из-за того, что сейчас зима? А так они не прихотлмвые.

У тритонов есть водная и наземная фазы. Отличить их можно по ширине хвоста, в водной фазе хвост намного шире. Находясь в наземной фазе, тритон вялый и всё время прячется в укрытия на суше. Если тритон перейдёт в наземную фазу и не сумеет выбраться на сушу - он обязательно утонет. Если на суше не сумеет найти укрытия чтобы прятаться - может погибнуть от шока. Тритон переходит из водной в наземную фазу обычно при повышении температуры, или из-за скверных условий существования. Обычно тритоны проявляют беспокойство, держатся у поверхности и пытаются вскарапкаться если они находясь в воде перешли в наземную фазу. Испанские же тритоны такого беспокойства не проявляют. Если есть возможность - вылазят на островок, если нет - стоически тонут. Чтобы тритон сумел найти островок и выбраться на него, островок обязательно должен касаться стекла аквариума, потому что желая выбраться, тритон будет плавать вдоль стекла. Островок можно сделать из куска пенопласта, обсаженного яванским мхом. Вернуть тритона в водную фазу можно, как конкретно - зависит от вида. Это не всегда достаточно просто.

> Но тритонов сплошь и рядом держат только в аквариумах, часто вместе с рыбами. Медленно убивают, значит (((

Рыбы для тритонов скверные соседи. Тритонам нужна более холодная вода. И они с рыбами будут друг друга есть, или тритон рыбу, если сумеет проглотить, или рыба тритону выступающие части поотжуёт. Если тритон зохавает кольчужного или панцирного сомика (коридорасы, анциструсы) он несомненно погибнет, т.к. не сумеет полностью переварить. С достаточно крупными золотыми рыбками вроде неплохо уживаются.

2007-01-1920/01/2007 01:56:28
#401460
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 355
Подольск
7 мес.

сообщение tux
Испанские же тритоны такого беспокойства не проявляют. Если есть возможность - вылазят на островок, если нет - стоически тонут.


Вы не ошиблись видом? У меня 7 лет жили испанские. Как-то не тонули.
2007-03-2828/03/2007 10:25:33
#440965



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top