go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 10
Москва
4 мес.

Помогите разобраться! Качество или удобство?

Ситуация такая, решили купить аквариум. Есть место в квартире, что то вроде ниши в углу, ширина 103см высота порядка 170-180см, глубина ниши 45см и более (это шкаф стоящий вдоль стены до угла, при этом в углу сделана такая вот ниша, под телевизор).

По жизни я максималист, поэтому хочу сразу максимально большой аквариум, который влезет в указанное выше место. Вопрос финансов не затрагиваю особо, мне главное чтобы вещь была хорошая и стоила своих денег и желательно чтобы все в итоге вышло не более 60000р Смайлик :)

Сначало решил что это будет Juwel (рекламы больше всего + немцы все же) Tritong 350, красивый достаточно, объем подходит... но при осмотре в живую нашел отметил:
(-) панорамное стекло искажает картинку
(-) видимая часть аквариума будет не велика, порядка 80*65 см
(?) может это и германия, но качество как то не впечатлило, возможно потому что это витрина и аквариум уже поизносился от покупателей Смайлик :)
(+) все хвалят удобные крышки и вообще
(+) комплектуха не плохая, для новичка типа меня самое оно (планируется сначало самим сделать пресноводный с неприхотливыми рыбками, а через год взяться за морской риф если осилим пресноводный)

Но неожиданно, когда искал магазин где побольше был бы выбор на витрине, нашел BaoLong аквариумы, китай конечно смутил, но у них есть модель, 100см в ширину и 80см в высоту! это получается вдвое больше видимая область аквариума! а учитывая что он без панорамы и глубина у него как раз 45см, он на 100% подходит по размерам мне! Итого:
(+) 100*80см видимая область аквы - максимум возможного в общем то
(+) нет искревления картинки как с панорамным стеклом
(+) Есть серебристого цвета (впишется в интерьер)
(-) Сумбурные отзывы, два человека написали что все хорошо, еще два что все плохо. Ну и сам производитель Китай не радует. Например те же размеры не совсем правильные.
(-) Все оборудование думаю можно сразу выкинуть, хотя цена аквариума вдвое меньше чем у Jewel позволяет не думать об этом.
(-) Поставщик один, монополист в общем, поэтому не ясно каковы реальные цена на данные аквариумы, не люблю когда на мне зарабатывают лишние деньги Смайлик :)

Ну и третий вариант, сделать на заказ!
(+) Размеры я задаю сам, можно сделать 100*80 как я хочу
(+) Можно выбирать где и из чего делать
(-) Что то придумывать с тумбой и крышкой
(-) По отзывам все равно внешне получится хуже готовых
(-) Сроки

******

Завтра еду смотреть китайщину, если будет в наличие то что я хочу, напишу что и как.

Спасибо всем кто ответит! Смайлик :)

2007-01-1919/01/2007 23:43:37
#401414
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Да на заказ-то - без проблем. Сделают любой. (только вопросы по ценам и срокам не ко мне - я Питерский)
Только вот от такой высоты Вас здесь (на форуме), скорее всего, отговорят...

2007-01-1920/01/2007 00:05:58
#401423
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Честно говоря, 3й вариант (на заказ) мне нравится больше, тем более можно заказать и тумбу, и крышку с нужным светом. Не помню точно, то ли у Аква-нары, то ли еще у кого-то на птичке приглядывался - выглядит очень прилично...
Высота 80 см имхо очень неудобна и в плане освещения (если будет растительная аква - тогда только МГ, зато с ним вопрос крышки отпадает сам собой Смайлик ;) ), и в плане обслуживания (до дна рукой нормально доставать не сможете, тем более если сверху над банкой будет еще что-то нависать).
Вот.

Изменено 20.1.07 автор Hi Guy

2007-01-1920/01/2007 00:14:36
#401425
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Рональдо
(+) комплектуха не плохая, для новичка типа меня самое оно (планируется сначало самим сделать пресноводный с неприхотливыми рыбками, а через год взяться за морской риф если осилим пресноводный)

Думаю, что знания, полученные от пресноводного, не очень Вам помогут в морском.
А про недостатки высоты в 80см Вам Hi Guy уже сказал и я к его полностью поддерживаю.
2007-01-1920/01/2007 00:38:34
#401436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 10
Москва
4 мес.

По поводу высоты я уже думал ессно Смайлик :) Придется на табуретку вставать.

На тему знаний... да просто понять насколько сложно ухаживать, ведь знания то можно из книжек подчерпнуть, а вот время свободное из них не появится Смайлик :)

2007-01-2020/01/2007 10:29:53
#401511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 10
Москва
4 мес.

еще раз подумали, решили поставить в другое место и взять Рио 300 т.к. есть еще 3 места куда мы его можем поставить в случае необходимости Смайлик :)

посоветуйте на что обратить внимание при покупке? ну кроме того что посмотреть швы и царапины, про это я прочитал... брать думаю на варшавке, я так понял это их офиц дистрибьютер?!

2007-01-2020/01/2007 11:11:22
#401522

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top