go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
17 года

А какой дизайн акваса для золотых у вас?

Всем доброго вечера. Недавно приобрела золотых...но пока до сих пор не знаю как оформить дизайн, какие растения лучше использовать настоящие или искуственные. Если настоящие, то какие именно. Помимо золотых в аквасе обитают еще петушок самец и 2 самочки; 5 неончиков. за ранее спасибо

2007-02-0303/02/2007 18:20:04
#409930
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Moscow
17 года

У меня мои золотки живут в аквасе на 25л.(это мало, но я собираюсь купить побольше). Растения живые-стрелолист, итд.Дно выполнено из чёрных и оранжевых камешков, по цвету к моим любимицам.Ещё живут черная и жёлтая улитки.Ну короче прикольно получилось!

2007-02-0505/02/2007 21:29:58
#411071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Moscow
19 дн.

Если есть возможность, то всегда лучше брать живые растения, они с нитратами бороться помогают и не только!!!! И если Вам кто-то говорит, что растючка и золотухи несовместимы, не верьтеСмайлик :protest: Просто растения надо правильно подбирать: жестколистные и невкусныеСмайлик :D
У меня в акве с золотухами замечательно уживаются следующие растения: эхинодорусы (очень большой выбор, подберете на любой вкус и цвет), валиснерия, нимфеи (хоть листья и не жесткие, но жрать не хотятСмайлик :)), анубиасы (особенно анубиасы на-на мне нравятся), гигрофила, звездчатый эустералис (его они правда любят понадкусывать, но он так быстро растет....)...
И я думаю, что на этом список совместимых с золотухами растений не заканчивается. Так что берите живые, не пожалеетеСмайлик ;)

2007-02-0606/02/2007 21:38:52
#411713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

А так же можете взять криптокорины - золотые их тоже не любят. Хорошо смотрится если добавить корягу. Но если все-таки остановитесь на живых растениях - почитайте подробнее про их выращивание. А так вобще дизайн - дело вкуса... Еще один момент, чтобы по возможности не было ничего острого, так как рыбки могут пораниться. Посмотрите фото в галерее может какие-то элементы Вам понравятся.

2007-02-0707/02/2007 09:56:55
#411981

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top