go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Altrich
13 года

вопрос по озеленению пруда

э... дело такое: я поддерживаю пару аквариумов в одном ресторане, так владелец етого ресторана меня просит еще и два пруда, которые у него уже несколько лет прозябают, оприходовать... в смысле - почистить, рыб запустить, оформить покрасивше короче...
так вот: насчет оборудования, фильтрации, рыб и проч. - ето я вроде уже нашел и на форуме, и в других местах. да и представление об аквасах есть некоторое, так надеюсь, что с прудами в смысле рыб разберусь с Божьей помощью... а вот оформление?! в смысле: то, что называют "ландшафтный дизайн"? вот тут я - полный ноль...
тут, в одном топике, ссылались на некий форум садоводов. да и вообще: судя по фотографиям, люди на этом форуме, которые с прудами дело имеют, имеют дело и с зелеными насаждениями на садовых участках вокруг прудов также... а я даже коноплю на подоконнике вырастить не смог, а тут - садовые растения... н-да...

убедительная просьба:
1 - дайте, плз, ссылок на форумы-сайты, где обсуждаются садовые цветы-растения, чтобы совсем начинающему было понятно. с точки зрения использовать эти растения для декорации моих прудов...
2 - если возникнет желание и имеется возможность посоветовать мне что-нибудь полезное в смысле оформления этих прудов, то моя благодарнасть будет безгранична - в пределах разумного! Смайлик ;)

на всякий случай фотографии прудов, как они сейчас выглядят: http://restaurant-hu... - я изловчусь, и еще планы их попытаюсь нарисовать на днях: где террассы, где ручьи, где земля под посадку, и проч. ...

вообще-то мне хотелось бы в этом году эти террассы прополоть хорошенько и хотя бы травой засеять, или гречихой типа - чтобы просто начать с чего-нить простого, а пруды все-равно ухоженными смотрелись бы... ну, и пару цветов каких-нить на пробу - чтоб только цвели подольше - все лето... вот только как трава для газона называется? где ее брать? когда сеять? какую землю намесить под нее (тут, в Германии, земля разных видов в мешках продается - под цветы, огородные культуры, и проч. ...). какие удобрения?! а цветы, оказывается, вообще - уже сейчас надо дома в ящике сеять, чтоб они проросли, а через пару месяцев только наружу пересаживать (ежели я правильно понял... а я правильно понял?!)...

тихий ужас...

заранее пасиба!

2007-02-0707/02/2007 03:07:22
#411893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

чтобы не заморачиватся с рассадой, я покупаю все растения в Садовом центре, сходи в местный садовый центр в водный отдел.
Траву я бы не стал бы вообще сеять (если только мискантус, да кочки голубой овсянницы), цветов и растений будет достаточно.
Пруды, сейчас мягко говоря непривлекательны, но всё в в твоих руках!
Написуй примерно план посадки, посмотри как выглядят растения в магазине или инете.
Удачи.

2007-02-0707/02/2007 08:52:47
#411954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Vinnitsa
16 года

На фото, как говорит Лембит , сплошные заборы.

2007-02-0707/02/2007 15:14:24
#412163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation
15 года

вот их и озеленить нужно!
Основа есть, теперь её нужно скрыть.... Смайлик ;)

2007-02-0808/02/2007 19:42:13
#412867

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top