go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Тубик или нет?

У моей подруги в акве тубер! Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:А я брала у нее растения!Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:
В акве сомы(7анцев+3птера)+ 40 неонов+2мечика(малька).
Банка запущенна давно. Растений много, подмены 25% раз в 5-7 дней.
Так вот у меня вопрос:
мои неоны не очень выглядят( не все, штуки 2-3), Присутствует белая опухоль с рваными краями и розоватая по середине. Не с неонами мне не везло с момента их покупки.
Мне даже продавец не понравился. Но при этом я не заметила не одного трупа, вот уже недели 3 наблюдаю. да и заболевших не становиться больше. На корм кидаются все. Заболевшие бывают выплевывают. Но все же едят - после кормления все толстенькие( или по крайней мере не тощие)
Искривления позвоночника нет. Два малыша мечика подаренных вместе с травой растут на глазах.
Могут неоны болеть тубиком, а мечики нет?
И вообще как Вы считаете тубик у меня или нет?
Подруга заходила, говорит: нет у тебя его, вон как мечики растут( у нее в первую очередь живородки склеили ласты).
Я бы честно их в лабораторию свозила, но не выловлю я их. Шустрые заразы.

Изменено 15.2.07 автор Катерина84

2007-02-1515/02/2007 14:31:37
#417768
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Не видя рыбы трудно сказать что с ней.

Про тубик читайте здесь:
http://www.fishy.ru/...

2007-02-1515/02/2007 17:01:00
#417862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Могут ли болеть только неоны?

Я читала, что при тубере могут обострятся другие заболевания.
Неоны у меня худые, но не смертельно. У них инфекция похожая на сапролегнию. Трупов в аквариуме замеченно не было.
Сфотографировать невозможно, неоны маленькие, вертлявые, аквариум достаточно большой, густо засаженный и с карягой. К тому же качество фотоаппарата оставляет желать лучшего(((.
Но вот на мечах все видно хорошо. Они у меня тоже маленькие, но яркие и одноцветные. И видно, что они не больные, а очень здоровые и ростут хорошо.
У подруги у которой я брала растения и у которой тубер в этом аквариуме почти все живородки уже сдохли. А мои вроде не больны. А у неонов с самого начала неладно было со здоровьем.
Так как тубер это или нет? Искривление позвоночника ни у кого не было.
Я почему так знать хочу, ближе к лету мое аквахозяйство поджидает перестройка, будет куплен 400л и диски. И вот в эту банку уже не хотелось бы занести дрянь. А растения я расчитывала взять из 180л.

2007-02-1818/02/2007 18:49:48
#419793

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top