go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

астронотусы и красноухи...??? кто содержал вместе???

каким будет поведение красноухов !!!
с астронотусами???
200л.аква...
2 красноуха 4 см..
и пара астронотусов..5см....

Изменено 5.3.07 автор yurik

2007-03-0404/03/2007 17:43:38
#427767
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

Слыхала, что если черепуси будут маленькие, а астронотусы взрослыми - красноушки - могут и пострадать. А вот если наоборот... Черепуськи очень любят рыбкуСмайлик ;)

2007-03-0404/03/2007 19:28:19
#427823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
17 года

У меня даже гуппи не трогают, размер 10 и 7 см у черепах.

2007-03-0404/03/2007 21:18:29
#427881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

если они вырастут одновременно!??
астронотусы до 20см а то и до 35!!
а красноухи до 20см...
все равно слопают астронотусов???????????

2007-03-0404/03/2007 21:32:02
#427885
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

2 av60004 Пока не трогают. Ключевое слово - ПОКА Смайлик :) Моя не трогала улиток... Несколько месяцев и ухом не велаСмайлик ;) Мне сказали - что значит, у нее достаточно обильный и разнообразный корм.
..А потом я глянула - оппаньки: от одной, огромной, тока домик остался. Через месяц - то же и с другой.
Гупии свободно плавали, я охоты не замечала ни разу, не боялись дажеСмайлик ;) Пока...

Многие украшают разными рыбками скушноватый аквас с черепахой. Гупешек - для ленивых чеерпусек, барбусов и прочих шустрых - для поохотиться. НО отдают себе отчет, что это - на докорм черепуси.
Часто, так выходят из положения при отъездах в командировки - накидают ару десятков гупешек и спокойно едут...

2 yurik Да никто бы не осветовал их вместе содержать. Можно конечно поэкспериментировать, если не жалко.
(Кроме того, черепуси очень пачкают водичку. Астронотусам и вообще рыбам как минимум это не нравится.)
Хочется в одном аквасе - огородите перегородкой.
Слышала такой вариант: в центре акваса сделать целиндром перегородку с дырочками и туда заселить рыбок для красоты. Думаю, лучше стайковых, неонов к примеру... А остальное пространство - для черепусиСмайлик :) Красиво и гарантировано безопасно.
Вода правда, общая, надо будет следить за подменой и фильтрацией...

2007-03-0505/03/2007 08:20:36
#428060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

спасибо за мысль...!
но всё-же астры хищники..и при том не слабые...
от удара хвостом черепаха полетит в космос.
думаю больше не станет посягать на астров...
попробую...через годик посмотрим..

2007-03-0505/03/2007 14:17:06
#428229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

а как себя поведут анцитры- они в хитиновом панцире!!
или черепахи их на раз два кусают?*??

2007-03-0505/03/2007 14:19:13
#428231
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

сообщение yurik
или черепахи их на раз два кусают?

Не пробовал. Пробовал моллюсков двухстворчатых из водохранилища давать. Раскусывает. Вобщем то это их основная пища в природе.

Изменено 5/3/07 автор Ciklon
2007-03-0505/03/2007 15:15:34
#428259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

улиток даже цихлиды кусают..
черепахи сильнее

2007-03-0505/03/2007 15:33:10
#428267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
3 года

Я считаю, что черепах нельзя содержать с рыбами, креветками, различных видов и размеров, т.к. рано или поздно черепашки все равно будут покушаться на их жизнь и постоянными покусываниями своей добычи, доведут рыбок до того, что они ослабнут и заболеют, после чего черепашки охотно съедят её...Смайлик :(

2007-03-0505/03/2007 21:31:29
#428437
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

Ага, точно так.
Я уже когда-то рассказывала про тетеньку на птичке... Она покупала рыбок, а еще у нее аквас с огромной красноухой. Так вот, когда та была 4-х сентиметровой (младенец почти) - была посажена с сомом (сказали - из более шустрых) в 3 раза ее больше... Тот недельку красноушку гонял... А однажды ночью, она пооткусывала ему плавники и хвост. И неторопливо заживо поедать стала... За тем ее и застали.

Юрик, Вы хотите таких картин?

2007-03-0505/03/2007 22:13:03
#428469
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
4 года

а вы не вдели как красноухие черепахи отнимали мясо у КРОКОДИЛА???????!!!!!!!по телевизору показывали!я в обмороке была!такая наглость!а вы про астров.....

2007-03-0505/03/2007 23:10:57
#428494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

м-дя....
куплю скафандр...

2007-03-0505/03/2007 23:26:07
#428503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
17 года

мои черепуси мясо или печень чуть ли не с пальцами вырывают из рук.Смайлик :smart:

2007-03-0505/03/2007 23:35:35
#428507
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
4 года

моя тож...я про тож!

2007-03-0505/03/2007 23:41:34
#428508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
17 года

сегодня наводила порядок в акве, так приходилось одной рукой мыть, а другой отгонять.раньше боялись, а сейчас сами на руки прыгают.

2007-03-0506/03/2007 00:03:01
#428514
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

сообщение ВВВ
мои черепуси мясо или печень чуть ли не с пальцами вырывают из рук.Смайлик :smart:


Красноухим палец в рот не клади - откусят не по локоль и даже не по плечо... А сразу - по печень!Смайлик :)))))


сообщение янот
а вы не вдели как красноухие черепахи отнимали мясо у КРОКОДИЛА???????!!!!!!!по телевизору показывали!я в обмороке была!такая наглость!а вы про астров.....

УЖАС КАКОЙ НАГЛЁЖ!!!

Юрик, не о скафандре думайте, а о раздельных аквасах.
А то Вы как та лисичка: и рыбку завести... И красноушку...

Изменено 6.3.07 автор Татьянка!
2007-03-0606/03/2007 07:19:23
#428581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

а кто знает где и с кем
красноухи живут в природе???

2007-03-0606/03/2007 09:28:43
#428603
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
4 года

кто выжил-тот и живет!Смайлик :D

2007-03-0606/03/2007 16:38:37
#428813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

Мурена
Посетитель





Сообщений 59

Местонахождение: москва м.Южная.ЮАО
Работа: медсестра- массажистка
Зарегистрирован: 15.1.07

добавлено 31.1.07 в 11:09 PM

У меня 3 года жили в 200-литровом аквариуме 2 черепашки и 2 астронотуса. Рыбок и черепашек брала одного размера. У черепашек был островок под самой лампой дневного света. Аквариум был заполнен целиком. И черепахи и рыбки питались через день мотылем и мороженным мясом. Я где-то читала, что если маленькую черепаху держать с детства в глубоком аквариуме, то у нее что-то развивается и она не боится большой глубины, а если взрослую черепаху посадить в глубокий аквариум, то она может утонуть.


3 аквариума: 35 литров - золотые рыбки, 100 литров - барбусятник и 200 литров - радужницы.



ЧТО НА ЭТО СКАЖИТЕ?????????????

2007-03-0606/03/2007 23:01:29
#429032
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

СкажИм, что раз на раз не приходитсяСмайлик :)

И... три года - это не 25 лет, которыми исчисляется черепашья жизть. А так, даже не молодость, а детство.
(Сросите у хозяйки что кстати, с теми и другими сталось?)

И я бы экспериментов не ставила: "кто кого" и "выгорит ли"?

Вам с какой целью? Любите и тех и других? Так и заводите и тех и других. Отдельно.

А совместное содержание... В первую очередь вода для рыб - не комильфо будетСмайлик ;)
Во вторую - и те и эти хищники... Вам драки поглядеть охота? МОна завести питона и скармливать ему крыс... Предварительно выдерая им зубы и пуская кровь, шоб аппетит у питошки был хорошийСмайлик :)


сообщение yurikно всё-же астры хищники..и при том не слабые... от удара хвостом черепаха полетит в космос.думаю больше не станет посягать на астров...
попробую...через годик посмотрим..

Не пробовали обратиться в бои без правил и жертвовать собственной... фэйсом?
А то тоже говорят - интересная штука. Есть даже сайт: "бойцовский клуб" называется.
2007-03-0606/03/2007 23:27:35
#429055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation
15 года

да я не про бои..
если начнут..понятно придется в разные аквы..
а вот если кормить на убой..
может и сожительствовать согласятся!

2007-03-0808/03/2007 02:27:45
#429712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

Ну, придется кормить и правда много (но перекормить - опасно)... и главное - еще и разнообразно...

Но это только исключит зов охоты ради пропитания.
А как же другие инстинкты?
Просто подраться? Территорию отвоевать? Особенно, если им будет чутка тесновато.
И особенно, если попадется щустрый черепусик.

Они ж тоже разные бывают: у кого их несколько - очень странные вещи говорят: один всю дорогу на дне в гротике отсижывается, другой тока на островке и сидит и ухом не ведет, что огромный чел прилип к аквасу, а третий без конца шурует по банке...

Ну, удачи Вам! Смайлик ;) Пишите как продвигается Смайлик :)

2007-03-0808/03/2007 10:00:19
#429759



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top