go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Просьба ко всем посетителям форума и модераторам...

Довольно давно подписан на рассылку по е-мэйлу данного раздела, т.к. порой встречаются очень интересные предложения по купле-продаже, но... Но читать по почте объявления практически невозможно Смайлик :( Причина банальна - подавляющее большинство посетителей не указывает в теме письма из какого они города. А постоянно тыкать в ссылку темы, чтобы подождать пока она загрузится, чтобы увидеть что предложение вновь не из твоего города... Жутко муторно. То же самое, думаю, когда человек заходит в данный форум и начинает открывать все подряд ветки чтобы понять а откуда, собственно говоря, тот или иной продавец/покупател... Есть конечно единицы пользователей, что уважая других пишут прямо в теме объявления город, но... Таких меньшинство ((((

Хочется обратиться ко всем: Друзья! Пишите в названиях тем СВОЙ ГОРОД! Например: "Москва: Продаю растения". Или "Петербург: Куплю фильтр" и т.д. Ведь насколько это облегчит жизнь остальным обитателям форума...

Ну а модераторов... хочется попросить - а нельзя ли данный нюанс в обязательном порядке внести в правила данного раздела форума?

Заранее спасибо за внимание и на всякий случай - никому ничего личного Смайлик :)

P.S. Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ?? Ну написали вы в личку, зачем на форуме-то дублировать??? Человек войдет на форум - сразу увидит что у него новые сообщения есть. Да еще по е-мэйлу уже давно получит уведомление о новом сообщении в личке. Зачем форум засорять да другим траффик в е-мэйле увеличивать? Смайлик :)

2007-04-1818/04/2007 14:51:45
#452122
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

В чем-то правы.
Но, сегодня прочитали ваш пост, а завтра забыли.

Не сработает это. Уж много головотяпов в стране у нас! Смайлик :D

Тут два решения: либо четко знаете что хотите купить и открываете соответствующий пост, либо переключаетесь на тариф с большей скоростью.
Смайлик :smart:

2007-04-1818/04/2007 15:30:44
#452158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Смайлик :)

Ну мне кажется есть два стандартных способа достижения нужного эффекта: пришпилить подобное обращение модераторов в виде объявления в начале списка тем где большими буквами написать "ЧИТАТЬ ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО". Ну и наказывать тех, кто нарушает правила Смайлик :)

2007-04-1818/04/2007 16:34:04
#452193
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

А если серьезно, то Питер город большой, поэтому, лучше сделать отдельный раздел например "Санкт-Питербург. Купля-продажа"

На другие темы можно писать везде.

Мне, например, идея нравиться! Смайлик :D

2007-04-1818/04/2007 16:38:44
#452200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

А Ростов? А Самара? А остальные города? Смайлик :) К тому же многие частенько бывают как в Москве так и в Питере, за некоторыми вещами можно и прокатиться или договориться.
Вобщем, на мой взгляд, вполне достаточно писать в теме город. Сил на это требуется ноль, а вот удобство остальным - огромное.

P.S. Не говоря уже о том, что поиском можно будет отфильтровывать предложения из любого города.

2007-04-1818/04/2007 16:46:22
#452202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение High-Rez
А если серьезно, то Питер город большой, поэтому, лучше сделать отдельный раздел например "Санкт-Питербург. Купля-продажа"
Ага, причём в этом подразделе сделать ещё под-подразделы: Оборудование, Рыбы, Растения, Аквариумы... И так по каждому городу, да? Смайлик :D Или по каждому не надо? Ведь Питер у нас самый большой город в стране, правда? Смайлик ;) Смайлик :D
2007-04-1818/04/2007 16:50:39
#452204
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

Да, только для питера отдельный раздел. Очень много людей на форуме из этого города.

Что касается Самары и других городов, то они всем довольны. Да и не так много посетителей. Смайлик :D

2007-04-1818/04/2007 16:52:37
#452206
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение High-Rez
Да, только для питера отдельный раздел. Очень много людей на форуме из этого города.
Будем считать? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2007-04-1818/04/2007 16:56:19
#452210
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

сообщение shurae


.
Будем считать? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


Пока начинайте. Потом сверимся данными! Смайлик ;)

Мне, например не удобно каждый раз писать из какого я города. И все потому, что один человек ищет фильтр для своего аквариума и никак не может найти.

Ничего писать НЕ БУДУ! Смайлик :P
2007-04-1818/04/2007 17:02:16
#452214
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

Интернет - свободное общение.
Структурируется при ограничении круга.
Узкий круг будет общаться более-менее "по рельсам".

Все желающие - сильно разные. Поэтому то, как оно есть - вполне естественно.
Точно так же, как одни и те же вопросы, дословно повторяемые совершенно разными людьми по десять раз в месяц (несмотря на кнопку "поиск").

Это есть жизнь.
Ее не структурировать. Смайлик :)

2007-04-1818/04/2007 17:06:07
#452218
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

сообщение High-Rez
Ничего писать НЕ БУДУ! Смайлик :P


К сожалению - очень распространенная позиция в нашей стране: "Ничего не буду делать, т.к. это надо вам, а мне плевать что вам там надо." ((( Действительно - как сложно потратить 2 секунды указав свой город - Вы ведь наверно ежедневно сотни объявлений развешиваете на форуме - тяжко ведь в каждом писать свой город... Куда сложнее чем десяткам других людей открывать по ссылкам темы чтобы понять - откуда же человек. (((
2007-04-1818/04/2007 17:06:17
#452219
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

сообщение Voland_

сообщение High-Rez
Ничего писать НЕ БУДУ! Смайлик :P


К сожалению - очень распространенная позиция в нашей стране: "Ничего не буду делать, т.к. это надо вам, а мне плевать что вам там надо." ( (((


А вы что думали, все сорвались и начали вам угаживать? Смайлик :D
Я уважаю славный город Питер! Мой любимый.
Но тут Вы, батенька не правы.
Просьбы бывают разные, и наглые и не очень.

В данном случае, ваша просьба несколько возмущает. Но есть решение - купите фильтр в питерском магазине и проблема отпадет сразу. Смайлик :idea:
2007-04-1818/04/2007 17:17:26
#452226
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение Voland_

сообщение High-Rez
Ничего писать НЕ БУДУ! Смайлик :P


...Действительно - как сложно потратить 2 секунды указав свой город ...

Действительно. Как сложно потратить 2 секунды чтобы тыкнуть в ссылку.
2007-04-1818/04/2007 17:30:17
#452233
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Идея то не плохая, основная масса продающего/покупающего народа из Москвы и Питера, с ними и больше путанницы, из остальных городов/регионов людей меньше и, думаю, земляков они всех знают по никам Смайлик :).
Что до 2сек, то не у всех быстрый инет, есть люди, которые сидят на модемах или, не дай бог, через ЖПРС, не столько жалко трафик, как время на загрузку темы. А если в тему еще и фотографию прицепить, да побольше, побольше...

2007-04-1818/04/2007 17:52:46
#452241
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Voland_
Пишите в названиях тем СВОЙ ГОРОД! Например: "Москва: Продаю растения". Или "Петербург: Куплю фильтр" и т.д.


Ага, а еще обязать всех указывать в названии обязательно станцию метро (а то придется открывать, смотреть - а вдруг где-то у черта на куличках - зря открывал, траффик), и конечно указывать ценник на товар (а то открою - а цена не подходит - опять зря открывал, лишний траффик). Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


сообщение anatolst2
А если в тему еще и фотографию прицепить, да побольше, побольше...

На любителей втыкать многокилограммовые фотки прямо
в сообщение у нас есть пункт 2.11. Правил

(2.11. Не перегружайте без необходимости свои сообщения графикой - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у разных посетителей различные. Если Вы пользуетесь бесплатным доступом по скоростной выделенной линии, то у других Интернет может быть платным и через медленное модемное соединение.)

Будем наказывать Смайлик ;)Смайлик :hde:

P.S.
имхо, для обсуждения подобных вопросов есть раздел "Общий форум".


Изменено 18.4.07 автор BigMen
2007-04-1818/04/2007 17:57:50
#452248
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

К BigMen как к члену форума aqa.ru:

сообщение BigMen
Ага, а еще обязать всех указывать в названии обязательно станцию метро (а то придется открывать, смотреть - а вдруг где-то у черта на куличках - зря открывал, траффик), и конечно указывать ценник на товар (а то открою - а цена не подходит - опять зря открывал, лишний траффик). Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Не говорит ли в этой цитате, как бы сказать помягче, нелюбовь жителя маленького городка к москвичам? И почему бы это в части постов в купи-продай указывают административные округа Москвы? Смайлик :)

К BigMen как к модератору форума aqa.ru:


сообщение BigMen
На любителей втыкать многокилограммовые фотки прямо
в сообщение у нас есть пункт 2.11. Правил
(2.11. ....
Будем наказывать Смайлик ;)Смайлик :hde:

После того, как стало можно размещать превьюшку и/или ссылку на фото в галерее, это уже не так актуально. Но:

сообщение Voland_
Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ?? Ну написали вы в личку, зачем на форуме-то дублировать??? Человек войдет на форум - сразу увидит что у него новые сообщения есть. Да еще по е-мэйлу уже давно получит уведомление о новом сообщении в личке. Зачем форум засорять да другим траффик в е-мэйле увеличивать? Смайлик :)

которые являются нарушением п. 2.7 правил:

2.7. Не посылайте бессмысленных посланий вроде «Привет, вот и я!» - для такого общения есть чат. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом» и безжалостно уничтожаются. Помните, по содержанию Ваших сообщений сетевое общество будет судить о Вас. Прежде чем писать, подумайте, хочется ли Вам, чтобы Вас считали идиотом?

модераторами не замечаются. Хотя бы устно.

P.S. имхо, для обсуждения подобных вопросов есть раздел "Общий форум".
Первый пост, имхо, там, где нужно, а вот дальнейшее обсуждение Смайлик :) и вправду тяготеет к общему. М.б. его поделить или целиком туда перевести?
2007-04-1818/04/2007 20:00:35
#452311
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение anatolst2
К BigMen как к члену форума aqa.ru:
Не говорит ли в этой цитате, как бы сказать помягче, нелюбовь жителя маленького городка к москвичам? И почему бы это в части постов в купи-продай указывают административные округа Москвы? Смайлик :)

Нет, подобной нетерпимостью не страдаю.
Никакой предвзятости...
Я вообще весьма толерантен.
У меня куча друзей живет в Москве (и в Питере), как бывших земляков, переехавших поближе ко всем благам цивилизации, так и виртуальных добрых знакомых, собственно, с этого форума в том числе...

К BigMen как к модератору форума aqa.ru:
"Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ??

модераторами не замечаются. Хотя бы устно.

Насчет этого согласен. Ни к чему дублировать. Но и серьезного нарушения в этом нет. А у модераторов тоже времени на все не хватает.


Изменено 18.4.07 автор BigMen
2007-04-1818/04/2007 20:23:05
#452325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


К сожалению - очень распространенная позиция в нашей стране: "Ничего не буду делать, т.к. это надо вам, а мне плевать что вам там надо." ((( Действительно - как сложно потратить 2 секунды указав свой город - Вы ведь наверно ежедневно сотни объявлений развешиваете на форуме - тяжко ведь в каждом писать свой город... Куда сложнее чем десяткам других людей открывать по ссылкам темы чтобы понять - откуда же человек. (((


Господин Voland_ - это все очень напоминает двойные стандарты!!!! Смайлик :mad: Почему, если Вы получаете сообщения, которые Вам не интересны - этим должны заниматься все, а то что куча народа, подписанная на получение на e-mail сообщений по теме "Куплю-Продам-Меняю-Подарю" сейчас должны читать Ваши недовольные высказывания - это Вас никапельки не интересует? Они на это не подписывались! Смайлик :protest:

Предлагаю закрыть данную тему, а если очень хочется - продолжить обсуждения в разделе "Общий форум".

С уважением, Владимир.
2007-04-1818/04/2007 20:33:40
#452330
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Владимир, тему перенесли, мы уже в "Общем форуме".

2007-04-1818/04/2007 20:44:21
#452340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение BigMen
Владимир, тему перенесли, мы уже в "Общем форуме".


Благодарю за оперативность, BigMen!!!! Смайлик ;)
2007-04-1818/04/2007 21:07:04
#452352
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

сообщение High-Rez
есть решение - купите фильтр в питерском магазине и проблема отпадет сразу. Смайлик :idea:


Какой фильтр?? С чего вы решили что мне нужен какой-то фильтр??

BigMen
Ага, а еще обязать всех указывать в названии обязательно станцию метро
Простите - это называется довести все до абсурда. Смайлик :( Осталось еще номер дома и кваритры предложить указывать.

Еще раз невнимательным - я не предлагал кому-то что-то менять в своих сообщениях. (ну кроме тупых "написал(а) вам в U2U") Я лишь предложил (!) добавлять ОДНО (!!) СЛОВО - название вашего любимого города. Чертовски сложно? Непосильно? Ущемляет гордость? Ну что ж поделать, не пишите.
А собственно говоря сложно было ждать что вы поймете - вы же все из одного города, а 90% объявлений из Москвы. Смайлик :)
2007-04-1818/04/2007 22:04:52
#452389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Voland_
Я лишь предложил (!) добавлять ОДНО (!!) СЛОВО - название вашего любимого города.

В колонке "Автор", после слова "местонахождение", читать не пробовали?
2007-04-1818/04/2007 22:24:58
#452401
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

сообщение А.И.

сообщение Voland_
Я лишь предложил (!) добавлять ОДНО (!!) СЛОВО - название вашего любимого города.

В колонке "Автор", после слова "местонахождение", читать не пробовали?


А вы не пробовали для начала внимательно прочесть первоначальное сообщение?
2007-04-1818/04/2007 22:47:33
#452410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Voland_
А вы не пробовали для начала внимательно прочесть первоначальное сообщение?

"Москва. Пробовали. И даже не поленились "ткнуть ссылку", получив ответ по e-mail ( уж коль подписались на рассылку).
2007-04-1818/04/2007 23:11:22
#452419
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Ууууууу как все напрягаются сегодня. Вроде не понедельник. ИМХО-Самое простое отключить "родителю темы" автосообщение на мэйл и все. И трафик в порядке и Вам не мешают люди не указавшие город.

Ну и конечно поменьше напрягаться. Завтра пятница товагищи, а потом суботник - энто агхиважно, надо бегеч силы!Смайлик :D

2007-04-1919/04/2007 13:52:12
#452651



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top