go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Поздравим братьев с 9мая?

Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов
эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение
Памятника:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee,
ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee,
tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee,
armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee,
marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee,
trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee,
imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee,
ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee,
tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee,
uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee,
nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee,
andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee,
olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee
, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee,
helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee
, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee,
jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee,
kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee,
silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee,
rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee,
tatjana.muravjova@riigikogu.ee, andres.taimla@riigikogu.ee,
vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee,
kalev.kukk@riigikogu.ee

Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с
9 мая.

скачать адреса

2007-05-0303/05/2007 17:30:48
#459748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 13
Москва
7 года

Можно их все ввести в строку кому?Или надо по одному?Вообще мысль хорошая поздравить их всех с днём нашей Великой победы.

2007-05-0303/05/2007 19:09:50
#459777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

Поздравить надо! Смайлик :happy:
Но ответ придет, лет через пять-шесть. Смайлик ;)

2007-05-0303/05/2007 19:14:18
#459779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

!

Эх!
Насрать на этих эстонских чиновников, на "Наших", на демократов-коммунистов-олигархов-депутатов... и их возню!
Хочется про памятник обсудить - открывай соответствующую тему.
Для тупых еще раз - память десятков миллионов погибших с ОБЕИХ сторон и окончание этого военного кошмара - вот что празднуется 9 Мая.
Какие почтовые адресочки? флеш-мобовое сознание!

Изменено 3.5.07 автор Олле

Изменено 3.5.07 автор Олле

2007-05-0303/05/2007 21:43:22
#459849
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение Олле
Эх!
Насрать на этих эстонских чиновников, на "Наших", на демократов-коммунистов-олигархов-депутатов... и их возню!
Хочется про памятник обсудить - открывай соответствующую тему.
Для тупых еще раз - память десятков миллионов погибших с ОБОИХ сторон и окончание этого военного кошмара - вот что празднуется 9 Мая.
Какие почтовые адресочки? флеш-мобовое сознание!

Изменено 3.5.07 автор Олле


Позвольте с Вами, Олле, не согласиться! Предложение осуществления данной почтовой рассылки с поздравлениями по поводу празднования 9 Мая - это не попытка сказать данным депутатам: "Вы свиньи, уроды, etc!" Это предложение еще раз, всем Нам - думающим людям - напомнить данным депутатам, что у людей еще достаточно сильна и свежа историческая память.
И, каждый раз, когда мы в настоящее время празднуем 9 Мая, мы говорим не столько о том, что мы победили зло, сколько о том - что мы вынесли из этого, что мы осознали и поняли. И когда некоторые (потенциальные получатели вышеописанных поздравлений) про это начинают забывать - ИМХО им нужно об этом напомнить.
С уважением, Владимир.
2007-05-0303/05/2007 22:05:51
#459871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

http://www.dp.ru/msk...

"Нам - думающим людям - напомнить данным депутатам ..." - самому не смешно?

"мы празднуем 9 Мая, мы говорим не столько о том, что мы победили зло, сколько о том - что мы вынесли из этого, что мы осознали и поняли"
- в этот день, студент, от тебя требуется только одно - попытаться осознать масштабность минувших событий и проникнуться человеческой памятью к погибшим людям, события планетарного уровня уважать следует.
Какое зло вы (мы) победили? что вынесли и осознали?
Войну вели государства (страны) которые заставляли своих граждан миллионами убивать друг-друга. Большинство концепций государственного устройства, во имя торжества которых (и сфер влияния, конечно) осуществлялась эта бойня, сейчас канули в Лету.
А со злом бороться -> в Warcraft!

Изменено 3.5.07 автор Олле

Изменено 3.5.07 автор Олле

2007-05-0303/05/2007 22:59:14
#459907
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tamsalu
12 года

Дорогие софорумчане, как гражданка Эстонии, я Вас очень прошу не делать ничего.
В первую очередь все вмешательства бьют по русским жителям страны. Чего Ваши политики и предприниматели не хотят видеть.
Нам здесь хватает итак трудностей, не надо еще больше осложнять ситуацию. Мы хотим жить в мире и русские и эстонцы (политиков, явных отморозков и зеленую молодежь не имею в виду)
По поводу письма и прочего, какая совесть у политиков? О чем Вы говорите? Такого понятия нет и не будет.
И еще попрошу не очень верить всему, что говорится в СМИ, как российских, так и эстонских и прочих. Поскольку, то что было и то что в телевизоре очень большие разницы. Но дайте нам разобраться самостоятельно.

А по поводу памятников. Моя бабушка, прошедшая войну, сказала, что память живет в сердцах и умах, а не в камне. И пожалуй это было одно из умнейших высказываний касательно этой истории, услышаных мною.

Спасибо за понимание

Изменено 3.5.07 автор Kelluke

2007-05-0303/05/2007 23:21:41
#459916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

А мне вот не понятноСмайлик :mad: Во второй мировой на стороне СССР (во как политкоректно) воевали украинцы, белорусы, русские, казахи, грузины (простите кого не назвал). Почему только мы возмущаемся? Всем остальным насрать на память дедов? Или самостийность выше памяти?

2007-05-0304/05/2007 00:23:35
#459935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

За ВСЕХ говорить - не хорошо.

Очень много представителей из перечисленных национальностей и даже из тех - кого ты не назвал, также воевали и на другой стороне.
Солдаты Вермахта и красноармейцы РККА - производные похожих тоталитарных систем.
В празднование 9 Мая государства вплетают элементы политики и пропаганды; а для людей это просто день памяти.

2007-05-0404/05/2007 01:03:00
#459944
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

"В празднование 9 Мая государства вплетают элементы политики и пропаганды; а для людей это просто день памяти."
Именно! Для меня это День Памяти /именно с большой буквы!/ о моих дедах, отстоявших Победу. Эти люди достойны уважения в квадрате. А снос памятника Солдату в канун Победы - это оскорбление этой памяти. Мало того, это оскорбление национальных чувств русского народа.

2007-05-0404/05/2007 01:28:26
#459953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 13
Москва
7 года

Ничего себе загнула=НИЧЕГО не придпринемать!Да у меня отец воевал, на Балтике-теперь я должен смотреть как эти извращенцы память гадят?!!Если могилу твоего родственника , без твоего согласия, начнут таскать, да ещё перед очередной годовщиной?Тоже не будешь вмешиваться?!

2007-05-0404/05/2007 06:12:36
#459976
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Главное- отдавать себе отчет в том, что, в зависимости от точки зрения, один и тот же воин был и освободителем, и поработителем. И это, увы, объективная реальность, хочется ли нам в это верить или не хочется.

Так что для кого-то снесение памятника- это оскорбление, а для кого-то оскорблением является возведение такого памятника. И при этом и те, и другие- вполне нормальные, с точки зрения общечеловеческой морали, люди.

Так что давайте "взаимопонимать", а не устраивать уличные дебоши и раздувать межнациональную вражду.
Особенно, учитывая, что 9 мая- самый неподходящий для этого праздник.

2007-05-0404/05/2007 08:45:51
#460018
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


В празднование 9 Мая государства вплетают элементы политики и пропаганды; а для людей это просто день памяти.


Я хочу иметь пропаганду Своей Победы в Моей Стране! Я хочу жить и работать ради идеи а не только ради свинской похоти и утробы! Я хочу гордится силой своего государства! Я хочу чтобы меня и мою страну уважали в Мире я хочу уважат ее сам!

Германия и Эстония должны в ногах валяться благодарить Россию что, имея все права "завоевателя" она оставила их народы на их родной земле. Оставила их родные языки. Дала хоть и относительную но свободу. Вливала огромные средства в них. Когда Россия голодала, все они горя не знали!

Для того, чтобы понять это, нужно это почувствовать!

Меня, и других Россиян, не беспокоит сам факт переноса памятника! Это можно было сделать абсолютно по человечески! Согласовав с родственниками, учесть настроение общества. Провести разъяснительную работу хотя бы в рамках собственно страны! Но они же его СНОСЯТ В ПИКУ РОССИИ!!!! В ПИКУ РУССКОМУ НАСЕЛЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ!!!! ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО МЕСТО БУДЕТ ОТДАННО ДЛЯ ПАРАДА ОТРЯДОВ SS!!!!
2007-05-0404/05/2007 09:29:35
#460036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

Мда. Всех любителей порассуждать о том, что "один и тот же солдат был и освободителем, и поработителем", прошу, невзирая на возраст, пойти и поучить матчасть.

2007-05-0404/05/2007 09:55:47
#460055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Олле
В празднование 9 Мая государства вплетают элементы политики и пропаганды; а для людей это просто день памяти.


До сих пор "приплетанием" занимаетесь именно вы, приплетя здесь терминологию типа "тоталитарные", и проч., которой не понимаете.
Позволю себе напомнить, что 9 мая - это не просто какой-то там абстрактный день памяти, как вам вздумалось, а совершенно определенный День Победы над совершенно определенной фашистской Германией.
Впрочем, для вас, возможно, именно та "тоталитарная система", которую разгромил СССР и его союзники во Второй Мировой, является близкой, судя по вашему аватару.
2007-05-0404/05/2007 10:04:06
#460061
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Все правящие элиты мелких "республик" типа Грузии и Эстонии мучает сильнейший комплекс неполноценности. Одних Россия спасла от турок, когда их рыцари в тигровых шкурках разбежались куда-то, другим опять же Россия предоставила государственность, которой у эстонцев НИКОГДА до 1917г не было. Все они понимают, что были и остаются разменной монетой для сверхдержав и сейчас набивают себе цену, пользуясь молчаливой поддержкой Запада. Наши же депутаты заняты исключительно своим карманом и пиаром. В Химках снесли памятник защитникам Москвы, никто из них не тявкнул, проплачено за место под стройку. А на Эстонию можно и пошуметь для виду...

2007-05-0404/05/2007 10:13:28
#460071
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Michael респект

А остальным имогу посоветовать учить историю не по учебникам, а из бесед с участниками событий, пока еще есть живые. У любой истории есть две стороны, а истина будет где то рядом.

А вообще это аквариумный форум и лучше пойду сделаю лишнюю подмену в акве, чем спорить о том, что не зависит ни от меня, ни от любого другого участника форума.
Всем желаю оставаться в первую очередь ЛЮДЬМИ!

2007-05-0404/05/2007 10:16:16
#460072
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Michael
...Так что для кого-то снесение памятника- это оскорбление, а для кого-то оскорблением является возведение такого памятника. И при этом и те, и другие- вполне нормальные, с точки зрения общечеловеческой морали, люди...

Michael,

Для меня и всех моих знакомых - снос памятника - это личное оскорбление.

Сносить и уничтожать - это всегда паскудство.
Те кто снесли - ненормальные люди. Уроды моральные.

Вот взять так любимого в США гр. Ельцина - растрелял
наш парламент из танков. И все на Западе так радовались !
Причем, при этом погибло не менее 150 человек.
Кто про них знает ?

Демократия в западной трактовке весьма избирательна.
Как вам выгодно - так и трактуете.
2007-05-0404/05/2007 10:18:24
#460074
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


... что не зависит ни от меня, ни от любого другого участника форума....


Да... Вы все сами за себя сказали... больше добавить нечего...
2007-05-0404/05/2007 10:20:34
#460076
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Да, Mazur, интеллектом ты явно не обезображен. Хотя бы воздерживайся от комментариев личностного плана.
Солдат - обычный инструментарий, в кого прикажут - в того и будет стрелять. Потом уже историки назовут одного освободителем, другого - завоевателем.
Мой дед воевал на Карельском, Донском, под Сталинградом. "Работал" ст.сержантом во взводе пешей разведки, дважды ранен. Никогда и ни разу я от него не слышал, что он сражался за нашу Советсткую Родину с проклятыми фашисткими оккупантами и их прихвостнями. С одной стороны были назначенные в разведку мужики - и с другой тоже. Если случалось встречаться на нейтралке - тихо резали друг друга, а несколько раз просто расходились в стороны.
Вот так было. А немцев, не в пример итальяшкам, уважали, воевали немецкие мужики конкретно.
Еще, при случае, старались по их блиндажам побольше всего насобирать - лопатки, светильники, инструмент всякий (оружия и так было полно) и вместе с "языком" тащили к себе.
А поздравлять по сетке "братьев с 9мая" - уже опоздали. Ряженые с Калашникова пер. ушли, сейчас в сетку полезут.

2007-05-0404/05/2007 10:35:11
#460081
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года
Всем - просьба умерить эмоции, не переходить на личные выпады и оскорбления, а также не провоцировать друг друга на высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ и Правила форума.

P.s. Олле - это форумчанин, ранее известный как Волков Смайлик :79: , неужели не узнаете стиль?Смайлик :)

Олле/Волков, опять будем ругаться?
Скучно стало без предупреждений?Смайлик :hde:


Изменено 4.5.07 автор BigMen
2007-05-0404/05/2007 10:56:07
#460103
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Volcan0
Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов
эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение памятника...

Павел,

Очень хорошая идея.
Я им обязательно напишу.Смайлик :D
2007-05-0404/05/2007 10:56:09
#460104
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение Олле
Солдат - обычный инструментарий, в кого прикажут - в того и будет стрелять.

Вот по этому вам и не нужно шумихи. А для меня он первым делом ОСВОБОДИТЕЛЬ и ЗАЩИТНИК.

Мой дед воевал на Карельском, Донском, под Сталинградом. "Работал" ст.сержантом во взводе пешей разведки, дважды ранен. Никогда и ни разу я от него не слышал, что он сражался за нашу Советсткую Родину...

Довольно странно... Может он работал с другой стороны? А мой так воевал за Родину, за Сталина...

Еще, при случае, старались по их блиндажам побольше всего насобирать - лопатки, светильники, инструмент всякий (оружия и так было полно) и вместе с "языком" тащили к себе.

Это как? Мородерством занимались?

Изменено 4.5.07 автор Uzhas
2007-05-0404/05/2007 10:57:57
#460106
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Это... вы чего?
Я, начиная этот топ, хотел пожурить определенных эстонцев, так как считаю неправильным снос памятника, посвященного погибшим людям в ВОВ. И будь ты красный, бендера или эстонский каратель - чти память. Памятник стоит павшим. У них нет сейчас парт билета, национальности и т.д. Вид памятника социалистический - ну уж простите, красные победили. Это мое мнение.

Что касается грызни в топе. Клоны нарвутся на очередной вечный бан (и не стоит думать, что мы вас не видим), а остальные на плюсы, если кроме как огрызаться мы ничего не умеем.

2007-05-0404/05/2007 11:21:45
#460124
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation Chernogolovka
7 дн.

Я категорически против сноса памятника. Это ведь память, история! Ее не перечеркнуть! Но мне очень стыдно за поведение некоторых российских деятелей- бравурных крикунов-"защитников"-погромщиков России, которые уподобляются таким же деятелям с эстонской стороны. Если уж такие патриоты, тогда почему в самой России есть множество заброшенных памятников ВОВ, и никого они не волнуют? Вот это и противно мне. Лицемерие.

2007-05-0404/05/2007 11:45:33
#460134



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top