go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Высокие декоративные аквариумы..

Весьма интерестно было бы узнать про высокие декоративные аквариумы которые например рекумендуются на тропике, такие в которых растнения растут под водой а также подымаются над водой и имеют развитую надводную часть.. очень инетерстно как обслуживаются такие аквариумы при такой высоте стекла... или этого стекла, как налаживается освещение при такой высоте.. я пока что ни одного такого аквариума не видел на яву только фотографии и то не целиком а какойто только из частей..
Наверное обслуживание таких акваруимов и труднее и дороже ?
Но ведь идея интерестная... иметь рахвитый подводный мир наряду с ароматными бутонами болотных растений на поверхности... ряской и цветочками ростущими на пне дерева точащего из воды чтонибуть в этом роде... да и земноводные могли бы на вылазать из воды поргется по лампами :-)

2003-05-1010/05/2003 19:26:47
#36858
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

давайте не будем путать

аквариум с палюдариумом и террариумом. Наберите в поиске, и всё встанет на свои места.

2003-05-1011/05/2003 00:40:08
#36904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Originally posted by СВЕТА
аквариум с палюдариумом и террариумом. Наберите в поиске, и всё встанет на свои места.


если не ошибаюсь, человек не напутал.
Именно аквариум. Что-бы и рыбам хорошо, и смотреть красиво, и любителю наземной флоры раздолье. Поллюдариум , он все-таки упор на растения дает. воды в нем мало, в лучшем случае в нем плавает какая-нибудь мелочь типа гупиков. Террариум- тут тоже все понятно, лужа под жильцов, растительность- желательно слабо вытаптываемая(иначе звери сравняют с грунтом за неделю)..

А хочется что-бы аквариум был аквариумом(например под лабиринтовых, сомов несколько штук). Обзор так, что-бы не сильно сбоку, а что-бы еще и сверху можно было посмотреть.
Кувшинку - на поверхность выгнать, циперус, пару эхинодорусов.
Где-нить сбоку коряжку полупогруженую примостить, а на ней орхидеек не сильно рослых парочку поселить. Типа гемарий, они самые неприхотливые из пестролистных. Или спирантес латифолия, тот и совсем погруженный жить умеет, и наполовину.
Спатифилумы с удовольствием живут корнями в воде. В общем это конечно тема большая, но думаю что имеющая отношение к аквариумам совершенно прямое.


Арману.

Подобные аквариумы могут иметь следующую конструкцию- боковые и задняя стенки - имеют высоту почти любую(скажем, зависящую от того насколько рослые кусты вы собираетесь туда посадить). А вот передняя стенка- см 50-60, Сверху, на боковые+задняя стенка наклеивается продольное стекло, чем достигается упрочнение конструкции и уменьшение испарения вверх, и держится влажность.
Получается конструкция достаточно удобная в обслуживании,
и растения не просто замкнуты в стекло, а имеют возможность, добравшись в росте до кромки переднего, свесится наружу.
К сожалению картинки показать не могу, но видела подобное, стояло в офисе в нише. Освещалось витринными светильниками(на ножках, привинченые к стене) Смотрелось оч неплохо. Сделано было под золотых рыбок. Поэтому в воде растений почти не было, вся зелень которая там была- росла в полупогруженом состоянии.
2003-05-1212/05/2003 07:24:42
#37079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top