go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3

17 года

Новый Сайт По Аквариумистике

Добрый день, дорогие форумчане.
Вот решил создать свой (наш) сайт по аквариумистике. Наш - это мой и моей жены Марты.
Прозьба ко всем кто прочтет это сообщение помочь в создании. Буду рад любым книгам в електронном варианте (в любом формате), красивым фотографиям Ваших питомцев, расказам и коментариям о Вашем опыте в аквариумном рыбоводстве и т.п.
Материалы высылайте по адресу aquahol@gmail.com.
Благодарю всех кто откликнетса.
Желаю удачи!

2007-05-1515/05/2007 15:55:19
#465146
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение aquahol
Вот решил создать свой (наш) сайт по аквариумистике.

Хорошее дело. Дерзайте !
2007-05-1515/05/2007 16:22:58
#465160
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Остается надеяться, что на своем сайте Вы будете писать более грамотно...

2007-05-1515/05/2007 23:24:10
#465266
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение aquahol
...Материалы высылайте по адресу aquahol@gmail.com....

Мне особенно это место понравилось !Смайлик :D

Вот вижу (во сне!), как наш добрый народ побежал делиться материалами...Смайлик :o
2007-05-1616/05/2007 08:33:12
#465323
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Может быть, Вам более узкое направление выбрать?Сделать тематический сайт-вот как betta? makropodus.ru
или" Гуппи России"?Paludarium?
Наверняка и у Вас есть какие-то предпочтения в любимом хобби. Найдутся и единомышленники!

2007-05-1616/05/2007 09:04:50
#465333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 2
Russian Federation Moscow
15 года

Или, как вот такой Смайлик ;)
http://www.rudiscus....

2007-05-1616/05/2007 09:54:08
#465365
Новичок

Аватар пользователя

3

17 года

сообщение ИгорьC
Остается надеяться, что на своем сайте Вы будете писать более грамотно...

Прошу прощения за грамотность – У меня туговато с набором, и с клавиатурой я особо не дружу.
Но что касается сайта – тут будут работать профессионалы набора и web-дизайна. Их имена будут указаны на сайте.
Прошу прощения за грамотность – У меня туговато с набором, и с клавиатурой я особо не дружу.
Но что касается сайта – тут будут работать профессионалы набора и web-дизайна. Их имена будут указаны на сайте.

Мне особенно это место понравилось !
Вот вижу (во сне!), как наш добрый народ побежал делиться материалами...
Вот что уже прислали:
Fishes Of Mongolia
Аквариум с золотыми рыбками
Как сохранить здоровыми Ваших декоративных рыб
Так я устрою свой аквариум
Такой корм для ваших декоративных рыбок ничем не отличается от природного
Тестирование и подготовка воды для естественного водного мира
Уход за садовым прудом
Field Guide To The Fishes Of D.R. Of Congo, Excluding Lake Tanganyika
Aquarium Plant Paradise
Очарование аквариумистики
Аннотированный каталог круглоротых и рыб континентальных вод России
Популярная энциклопедия аквариумиста
Рыбы и аквариумы
Морской аквариум
Болезни рыб и основы рыбоводства
Пресноводные аквариумные рыбы
Аквариумное рыбоводство
Введение в ихтиологию
Атлас аквариумных растений
Болезни аквариумных рыб
Дискусы - короли аквариума
Домашний аквариум и террариум
Экзотические рыбы
Иллюстрированный справочник аквариумных растений
Аквариум и его обитатели
Аквариумный сад
Аквариум
Золотая рыбка и ее разновидности
Руководство по изучению рыб
Мир аквариума
Советы начинающему аквариумисту
Золотые и другие холодноводные аквариумные рыбки
Иллюстрированная энциклопедия рыб
(Просите, и вам будет дано – Библия, если не ошибаюсь)

Может быть, Вам более узкое направление выбрать?Сделать тематический сайт-вот как betta? makropodus.ru
или" Гуппи России"?Paludarium?
Наверняка и у Вас есть какие-то предпочтения в любимом хобби. Найдутся и единомышленники!
У меня 57 аквариумов (из них 32 по 500 л, остальные от 50 до 200 л). Мне просто очень тяжело определить фаворитов. А личных заметок накопилось очень много.

Благодарю всех кто откликнулся.
Желаю удачи!
2007-05-1717/05/2007 11:10:07
#465871
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение aquahol
...Вот что уже прислали:...

Так и думал, народ Вам прислал чужие материалы, давно известные. Добрый народ.Смайлик :D

Рекомендую Вам спросить разрешения у авторов статей перед публикацией.

Я же писал про материалы оригинальные, которые авторы статей прислали Вам лично.
2007-05-1717/05/2007 11:32:14
#465876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 1
Germany
5 года

сообщение aquahol
Добрый день, дорогие форумчане.
Вот решил создать свой (наш) сайт по аквариумистике. Наш - это мой и моей жены Марты.
Прозьба ко всем кто прочтет это сообщение помочь в создании. Буду рад любым книгам в електронном варианте (в любом формате), красивым фотографиям Ваших питомцев, расказам и коментариям о Вашем опыте в аквариумном рыбоводстве и т.п.
Материалы высылайте по адресу aquahol@gmail.com.
Благодарю всех кто откликнетса.
Желаю удачи!

Для чего Вы решили создать сайт? Чем он будет отличаться от уже действующих?
2007-05-1717/05/2007 11:37:55
#465879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1

13 года

Привет!

Вот тоже сайт делаем для тверских аквариумистов! Предлагаю дружить и помогать друг другу!
Заходи!ссылка на сайт в подписи.Смайлик :)

2007-05-1717/05/2007 11:50:12
#465887
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Для чего Вы решили создать сайт? Чем он будет отличаться от уже действующих?


Для того, чтобы был еще один сайт.
Он будет отличаться DNS адресом в сети.

Смайлик :))))))))))))))))))))

Идея исчерпана и раскрутиться будет ну очень тяжело. "Трупов" по сети валяется немерянно... Ничего нового в Российской аквариумистике нет и не будет до тех пор, пока у людей массово не появятся лишние деньги и время.

Я вот свой с "паспортами" для дисков только из принципа пока еще не забросил делать. Но уже точно знаю - у нас селекционеров нет. У нас есть только коммерческое разведение. А, следовательно, сайт мой, практически обречен на "смерть". Поэтому и движется он не шатко не валко...
2007-05-1717/05/2007 11:58:24
#465891
Новичок

Аватар пользователя

3

17 года

сообщение balabol


Для чего Вы решили создать сайт? Чем он будет отличаться от уже действующих?


Для того, чтобы был еще один сайт.
Он будет отличаться DNS адресом в сети.

Смайлик :))))))))))))))))))))

Идея исчерпана и раскрутиться будет ну очень тяжело."Трупов" по сети валяется немерянно... Ничего нового в Российской аквариумистике нет и не будет до тех пор, пока у людей массово не появятся лишние деньги и время.

Не хочу обижать вас в ответ

Я вот свой с"паспортами" для дисков только из принципа пока еще не забросил делать. Но уже точно знаю - у нас селекционеров нет. У нас есть только коммерческое разведение. А, следовательно, сайт мой, практически обречен на"смерть". Поэтому и движется он не шатко не валко...


Вы конечно же в чем то правы, но селекция – дело тонкое и кропотливое. Я уже 10 лет работаю над новой окраской неонов и крапчатых сомиков. Пока что хороших результатов добился только с сомиками, но чистой линии по прежнему нет. Про своих цихлид я даже не заикаюсь. Поймите, ладно если время есть, а средства. Вот и приходится заниматься коммерцией.
2007-05-1717/05/2007 12:14:31
#465898
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Вот и я говорю - "Ничего нового в Российской аквариумистике нет и не будет до тех пор, пока у людей массово не появятся лишние деньги и время."

2007-05-1717/05/2007 12:54:00
#465909
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Простите хама, но я и говорю, что у нас пока только коммерчески выгодные проекты живут и ничего нового в Российской аквариумистике нет и не будет до тех пор, пока у людей массово не появятся лишние деньги и время.

Нет любителей-профессионалов. Которым пофиг на гонорары и они просто так, для души занимаются тем или иным хобби.

Я не сколько не пытаюсь назвать кого либо сквалыгой! Ни за что! Просто пока наш народ каждый день думает о том, как он завтра будет зарабатывать себе на кусок хлеба, думать о проблемах цветности гупиков как-то не очень получается...

Все довольствуются гупиками для детишек, банкой в 20л и грелкой за 300 руб... конечно поток будет большой, такой же, как поток китайских игрушек... из 100 человек, который завели себе рыбок, лишь 30 старше 18 лет. Из них лишь 5 для души, а не для дополнения в интерьер. Из них, хорошо, если один будет их разводить… а про селекцию я ваще молчу!

2007-05-1717/05/2007 13:20:38
#465921
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение balabol
...Нет любителей-профессионалов. Которым пофиг на гонорары и они просто так, для души занимаются тем или иным хобби...

Эк хватил !

Написать и особенно издать книгу - это тяжёлый труд.
Никто не будет замарачиваться этим для души и тщеславия.Смайлик :o

Для души у меня есть сайт, пользуйтесь пока мне не надоело им заниматься.Смайлик :D
2007-05-1717/05/2007 13:35:50
#465928
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Написать книгу и создать базу для написания книги это совершенно разные вещи! Как говорится если нечего описывать, то про что писать? А если писать, то нужно что-то описывать...

Надеюсь мысль понятна?

2007-05-1717/05/2007 14:25:00
#465940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение balabol
Написать книгу и создать базу для написания книги это совершенно разные вещи! Как говорится если нечего описывать, то про что писать? А если писать, то нужно что-то описывать...

Надеюсь мысль понятна?

Так написал лихо, что я ничего не понял.
Так что делать с базой если она есть ?Смайлик :D
2007-05-1717/05/2007 14:33:53
#465942
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

))) Да нет Смайлик :)))

Ну просто, когда аквариумом занимаются не ради выгоды, а ради удовольствия, получения новых окрасок петушка или барбуса, то это всетки хобби.

Опять таки, каждый человек заводя банку вносит в нее часть из своей профессии. Одни автоматизирует, другие протоки строят, третьи декарируют.... а четвертые и книги пишут о банках!

Часто именно о них мы слышим и ими восхищаемся, но опять таки, в подавляющем большинстве встречающихся случаев строка - "давно известный механизм подмены воды" или «многолетний опыт аквариумистов показал» не олицетворяет автора этого механизма. Просто описан сам механизм и все.

Дык что? В суд подавать на автора книги? Нет, конечно. Просто человек, который его (механизм) придумал, занимался любимым делом, не особо задумываясь о том, что кто-то за это получит деньги.
И вот, когда таких «забывчивых» людей станет много, хотя бы как при совке, тогда что-то новое и начнет появляться. И книги станут интересными…

Изменено 17.5.07 автор balabol

Изменено 17.5.07 автор balabol

2007-05-1717/05/2007 14:46:03
#465951
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

717 10
Мурманск
14 года

сообщение igor2
Для души у меня есть сайт, пользуйтесь пока мне не надоело им заниматься.



сообщение balabol
Я вот свой с"паспортами" для дисков только из принципа пока еще не забросил делать. Но уже точно знаю - у нас селекционеров нет. У нас есть только коммерческое разведение. А, следовательно, сайт мой, практически обречен на"смерть". Поэтому и движется он не шатко не валко...



Не бросайте! Очень трудно, конечно, но только с отдельных энтузиастов может начаться, что-то серьёзное (я не о коммерцииСмайлик :)). Я сам уже достаточно хорошо ощутил трудности, связанные с селекционной работой (с пецилиями) у нас. Найти единомышленников, особенно, тех, кто рядом и может сотрудничать, с кем можно разделить линии и породные группы... почти нереально. От коммерции тошнит, поскольку смешно устраивать доход из занятия аквариумистикой, когда деньги можно легче и быстрее заработать на чём-то другом (и тогда уже свободнее заниматься рыбами и растениями).
2007-05-1818/05/2007 02:37:22
#466189
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1

13 года

А мы добавили большой каталог рыб с фотографиями! :-)
Работаем над сбором информации и созданием новых статей! Оцените!http://aqa-tver.110mb.com

2007-05-2323/05/2007 15:16:16
#468148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1

13 года

Я думаю не стоит спорить!

Каждый человек содает сайт по собственным причинам (комерция, тяга к прекрасному, способ самовыражения, хобби)!
Пусть их будет сотня чем один! Чем больше сайтов посвященных аквариумистике, тем инереснее!
Всем успехов!Смайлик :happy:

2007-05-2323/05/2007 15:26:07
#468161



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top