go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
2 дн.

Анцики и коряга ивовая.

6 дней назад купила мальков звездчатых анциков. Внешне вполне хорошо себя чувствуют, подросли даже немного за это время. Ползают исключительно по стеклам, благо там есть, что поесть. Но на коряге я их ни разу не видела - беспокоюсь, а вдруг эта самоделка для них не подходит? Хотя продавец говорил - нормально для них ивовая коряга.
Иву выловила в болотце без рыбы, которое весной и осенью затапливается. а летом высыхает. Просто затонувшая ветка ивы. Сняла кору, подержала в ведре с водой дней 10, промыла и опустила в акву. Кипятить не стала - рыбы в болотце нет, да и паразиты при 10 дневной выдержке по большей части перемерли. На коряжке - коричневатый налет, который я снимать полностью не стала, надеясь, что анцы будут им питаться. Вода после коряги цвет и запах не изменила. Плавают в банке еще мальки лялиуса и корридораса, никто не помер.
Вот и весь вопрос - почему анцы игнорируют положительную во многих отношениях корягу?
Еще - я и улиток на ней не вижу. Вот.

2007-05-1717/05/2007 14:37:03
#465943
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3414
Russian Federation Chernogolovka
2 час.

сим-сим
Не беспокойтесь. Если воду не портит коряга- значит хорошая коряга. Анцистры вовсе не всегда на корягах сидят.

2007-05-1717/05/2007 14:49:34
#465952

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top