go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

Помогите с фитингами

Подскажите пожалуйста, нужны ли какие нибудь фитинги в систему подачи СО2, состоящую из следующих элементов: баллон СО2(2л) – редуктор УР-6-6 – электромагнитный клапан – игольчатый регулятор – счётчик пузырьков – обратный клапан – миксер СО2(Ферпласт). Насколько я понимаю, редуктор будет обеспечивать обеспечивать минимальное давление на выходе. Не будет ли оно расти, после того, как электромагнитный клапан перекроет подачу СО2 на ночь? И не приведёт ли этот рост даления к срыву (или разрыву) шлангов? Ферпласт рекомендует при пользовании его миксером устанавливать давление на выходе редуктора 2 бара. Сразу ещё один вопрос назрел - правильно ли что 1 бар = 1 атмосфере = 0,1 МПа? Насколько я понимаю, должен быть надёжный крепёж шлангов на участках редуктор – эл.магн.клапан – игольчатый регулятор. Далее, по-моему, всё крепится без особых проблем. Вся проблема в том, что этими девайсами в Новосибирске не торгуют, миксер ждал больше месяца А о таких прибамбасах как эл.магн.клапан и игольчатый регулятор вообще никто не слышал. У Шумова на сайте я видел фото эл.магн. клапана и игольчатого регулятора – они с фитингами. Дело в том, что 30-го у меня знакомый будет на Птичке в Москве, хотел всё сразу заказать, что нужно.
Итак! Какой нужно фитинг на УР-6-6? На эл.магн и игольчатый (если нет в комплекте)? Сколько всё это стоит? Какой эл.магн.клапан лучше?
С нетерпением жду комментариев специалистов

2007-05-2424/05/2007 19:01:06
#468680
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Kazan
3 мес.

Обратитесь в личку к Сергею Б. он Вам сделает то что Вы хотите.
Тема на форуме

2007-05-2424/05/2007 19:45:51
#468691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Russian Federation
8 года

сообщение Navman
Подскажите пожалуйста, нужны ли какие нибудь фитинги в систему подачи СО2, состоящую из следующих элементов: баллон СО2(2л) – редуктор УР-6-6 – электромагнитный клапан – игольчатый регулятор – счётчик пузырьков – обратный клапан – миксер СО2(Ферпласт). Насколько я понимаю, редуктор будет обеспечивать обеспечивать минимальное давление на выходе. Не будет ли оно расти, после того, как электромагнитный клапан перекроет подачу СО2 на ночь?

не будет, т.к. он создает очень маленькое давление, которое выдержит простой шланг.

И не приведёт ли этот рост даления к срыву (или разрыву) шлангов?

нет

Ферпласт рекомендует при пользовании его миксером устанавливать давление на выходе редуктора 2 бара. Сразу ещё один вопрос назрел - правильно ли что 1 бар = 1 атмосфере = 0,1 МПа?

1 кг/см2 - 0,1 мпа - 2 кг это очень много (давление в камере а/м), не может быть или бар это не кг/см2

Насколько я понимаю, должен быть надёжный крепёж шлангов на участках редуктор – эл.магн.клапан – игольчатый регулятор. Далее, по-моему, всё крепится без особых проблем.

да, эта проблема решена например в редукторе Милуоки (5000 руб на Птичке) там выходит сразу низкое давление после счетчика пузырьков. Как решить вам - несколько способов, в зависимости от вида наконечника штуцера: если резьба - собрать с резьбой, если нет - взять кислородный шланг тонкий и соединить хомутами (в этом случае можно собрать систему с давлением до 6-7 кг/см2)

Вся проблема в том, что этими девайсами в Новосибирске не торгуют, миксер ждал больше месяца А о таких прибамбасах как эл.магн.клапан и игольчатый регулятор вообще никто не слышал. У Шумова на сайте я видел фото эл.магн. клапана и игольчатого регулятора – они с фитингами. Дело в том, что 30-го у меня знакомый будет на Птичке в Москве, хотел всё сразу заказать, что нужно.
Итак! Какой нужно фитинг на УР-6-6? На эл.магн и игольчатый (если нет в комплекте)? Сколько всё это стоит? Какой эл.магн.клапан лучше?
С нетерпением жду комментариев специалистов


я не специалист, а просто пользователь. Если позволяет бюджет - купите сразу редуктор Милуоки с игольчатым регулятором, электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков на Птичке (я думаю можно найти дешевле).
Вопрос останется только в резьбе на вашем балоне. ее решите переходником (не факт что эта проблема возникнет)
2007-05-2525/05/2007 21:33:50
#469088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение Navman
Помогите с фитингами


ответил U2U.

Вадим.
2007-05-2626/05/2007 07:32:04
#469159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

сообщение vdn2004

сообщение Navman
Подскажите пожалуйста, нужны ли какие нибудь фитинги в систему подачи СО2, состоящую из следующих элементов: баллон СО2(2л) – редуктор УР-6-6 – электромагнитный клапан – игольчатый регулятор – счётчик пузырьков – обратный клапан – миксер СО2(Ферпласт). Насколько я понимаю, редуктор будет обеспечивать обеспечивать минимальное давление на выходе. Не будет ли оно расти, после того, как электромагнитный клапан перекроет подачу СО2 на ночь?

не будет, т.к. он создает очень маленькое давление, которое выдержит простой шланг.

И не приведёт ли этот рост даления к срыву (или разрыву) шлангов?

нет

Ферпласт рекомендует при пользовании его миксером устанавливать давление на выходе редуктора 2 бара. Сразу ещё один вопрос назрел - правильно ли что 1 бар = 1 атмосфере = 0,1 МПа?

1 кг/см2 - 0,1 мпа - 2 кг это очень много (давление в камере а/м), не может быть или бар это не кг/см2

Насколько я понимаю, должен быть надёжный крепёж шлангов на участках редуктор – эл.магн.клапан – игольчатый регулятор. Далее, по-моему, всё крепится без особых проблем.

да, эта проблема решена например в редукторе Милуоки (5000 руб на Птичке) там выходит сразу низкое давление после счетчика пузырьков. Как решить вам - несколько способов, в зависимости от вида наконечника штуцера: если резьба - собрать с резьбой, если нет - взять кислородный шланг тонкий и соединить хомутами (в этом случае можно собрать систему с давлением до 6-7 кг/см2)

Вся проблема в том, что этими девайсами в Новосибирске не торгуют, миксер ждал больше месяца А о таких прибамбасах как эл.магн.клапан и игольчатый регулятор вообще никто не слышал. У Шумова на сайте я видел фото эл.магн. клапана и игольчатого регулятора – они с фитингами. Дело в том, что 30-го у меня знакомый будет на Птичке в Москве, хотел всё сразу заказать, что нужно.
Итак! Какой нужно фитинг на УР-6-6? На эл.магн и игольчатый (если нет в комплекте)? Сколько всё это стоит? Какой эл.магн.клапан лучше?
С нетерпением жду комментариев специалистов


я не специалист, а просто пользователь. Если позволяет бюджет - купите сразу редуктор Милуоки с игольчатым регулятором, электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков на Птичке (я думаю можно найти дешевле).
Вопрос останется только в резьбе на вашем балоне. ее решите переходником (не факт что эта проблема возникнет)

Ну а мой УР-6-6 выбросить чтоли? Птичка от меня далеко - 3000 км, информацию по крупицам в инете собираю. Вот Вы например почти ни на один мой вопрос не ответили, только советы даётеСмайлик :rtfm:Так что со шлангами - выдержат ? И как вобще редуктор работает? Будет ли давление расти, после того, как отрегулировав давление на выходе его закроют эл.магн.клапаном?Фитинги уже нашёл -представительство Камоци в Новосибе естьСмайлик :clever:
2007-05-2727/05/2007 11:29:13
#469330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

сообщение vdn2004

сообщение Navman
Подскажите пожалуйста, нужны ли какие нибудь фитинги в систему подачи СО2, состоящую из следующих элементов: баллон СО2(2л) – редуктор УР-6-6 – электромагнитный клапан – игольчатый регулятор – счётчик пузырьков – обратный клапан – миксер СО2(Ферпласт). Насколько я понимаю, редуктор будет обеспечивать обеспечивать минимальное давление на выходе. Не будет ли оно расти, после того, как электромагнитный клапан перекроет подачу СО2 на ночь?

не будет, т.к. он создает очень маленькое давление, которое выдержит простой шланг.

И не приведёт ли этот рост даления к срыву (или разрыву) шлангов?

нет

Ферпласт рекомендует при пользовании его миксером устанавливать давление на выходе редуктора 2 бара. Сразу ещё один вопрос назрел - правильно ли что 1 бар = 1 атмосфере = 0,1 МПа?

1 кг/см2 - 0,1 мпа - 2 кг это очень много (давление в камере а/м), не может быть или бар это не кг/см2

Насколько я понимаю, должен быть надёжный крепёж шлангов на участках редуктор – эл.магн.клапан – игольчатый регулятор. Далее, по-моему, всё крепится без особых проблем.

да, эта проблема решена например в редукторе Милуоки (5000 руб на Птичке) там выходит сразу низкое давление после счетчика пузырьков. Как решить вам - несколько способов, в зависимости от вида наконечника штуцера: если резьба - собрать с резьбой, если нет - взять кислородный шланг тонкий и соединить хомутами (в этом случае можно собрать систему с давлением до 6-7 кг/см2)

Вся проблема в том, что этими девайсами в Новосибирске не торгуют, миксер ждал больше месяца А о таких прибамбасах как эл.магн.клапан и игольчатый регулятор вообще никто не слышал. У Шумова на сайте я видел фото эл.магн. клапана и игольчатого регулятора – они с фитингами. Дело в том, что 30-го у меня знакомый будет на Птичке в Москве, хотел всё сразу заказать, что нужно.
Итак! Какой нужно фитинг на УР-6-6? На эл.магн и игольчатый (если нет в комплекте)? Сколько всё это стоит? Какой эл.магн.клапан лучше?
С нетерпением жду комментариев специалистов


я не специалист, а просто пользователь. Если позволяет бюджет - купите сразу редуктор Милуоки с игольчатым регулятором, электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков на Птичке (я думаю можно найти дешевле).
Вопрос останется только в резьбе на вашем балоне. ее решите переходником (не факт что эта проблема возникнет)

Сори, оказывается не всё внимательно прочитал. Спасибо за информациюСмайлик :mir:
2007-05-2727/05/2007 11:31:17
#469332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Russian Federation
8 года

Ну а мой УР-6-6 выбросить чтоли? Птичка от меня далеко - 3000 км, информацию по крупицам в инете собираю. Вот Вы например почти ни на один мой вопрос не ответили, только советы даётеСмайлик :rtfm:Так что со шлангами - выдержат ? И как вобще редуктор работает? Будет ли давление расти, после того, как отрегулировав давление на выходе его закроют эл.магн.клапаном?Фитинги уже нашёл -представительство Камоци в Новосибе естьСмайлик :clever: [/q]

если нет возможности купить на Птичке, а интернет магазине дорого (8000) можно применить и УР-6-6 и наверное еще какие-нибудь редукторы. Надо просто спросить у сварщиков или газовиков.
Принцип работы редуктора - преобразовать давление в баллоне 50 кг в 0,5 и менее кг (в нашем случае чем меньше тем лучше). Переход баллон - редуктор: высокое давление, только металлические фитинги. Переход редуктор - клапан низкое давление, выдержит шланг. Если не верите, примените кислородный сварочный шланг, выдерживает давление до 10 кг.
Когда вы отрегулируете давление до нескольких пузырьков в сек - это будет давление 0,01 кг (очень маленькое) на выходе редуктора, с чего оно должно расти? ведь если оно поднимется выше 0,01 кг то газ должен пойти обратно в баллон.
Я где-то в форуме читал что применяют какие-то автомобильные клапана.
Посчитайте стоимость вашей конструкции и прикиньте - может милуоки все же дешевле? изучите матчасть и примените свой ур-6 Смайлик :)

2007-05-2727/05/2007 20:41:34
#469431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение vdn2004
Принцип работы редуктора - преобразовать давление в баллоне 50 кг в 0,5 и менее кг (в нашем случае чем меньше тем лучше).


Вы правы, за исключением этой фразы, т.к. на игол.клапан Камоци она не распространяется.
Игол. клапан Камоци - у него минимальное рабочее давление - 1кг/см, на нем это написано. Давление перед этим игол. клапаном должно быть не менее 1кг/см, лучше немного более иначе кол-во заветных пузырей будет зависеть от настроения клапана.
То-есть выставляйте по второму манометру 1.5кг, выставляйте клапаном необходимое кол-во пузырей и живите счасливо.

Это уже имхо пора Шумову в FAQ вносить и прилагать к каждому комплекту, уже были подобные ветки на его форуме.

Вадим.
2007-05-2727/05/2007 22:40:39
#469477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

Всё купил, всё в работе, всем спасибо, будут вопросы - появлюсьСмайлик :cool:

2007-05-2828/05/2007 19:08:05
#469773



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top