go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Как определить пол??????????

Плавают 2 Оранды"Красная шапочка"!
Хотелось бы узнать как их различить на "М" и "Ж"???
Возраст где-то 8мес., ОДЫН ШТУК - мельче, ДРУГОЙ ШТУК- крупнее!

Понимаю, инфы мало, но...
Если чё, спрашивайте, ещё чем смогу-помогу!
Спасибо!

2007-05-2727/05/2007 01:24:43
#469300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Russian Federation Norilsk
9 года

сообщение pups
Плавают 2 Оранды"Красная шапочка"!
Хотелось бы узнать как их различить на "М" и "Ж"???
Возраст где-то 8мес., ОДЫН ШТУК - мельче, ДРУГОЙ ШТУК- крупнее!

Понимаю, инфы мало, но...
Если чё, спрашивайте, ещё чем смогу-помогу!
Спасибо!


только достаточно опытные "золотоводы" могут по внешнему виду определить пол. Если ты выложишь несколько хороших фотографий рыб, то может среди нас и найдется тот, кто определит...

А так, жди нереста, при котором у рыб появляются отличительные признаки.
2007-05-2828/05/2007 12:37:39
#469666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 7
Черноголовка
1 года

Да, мне вот тоже интересто узнать про своих 2х золотых, ху-из-ху... так сказать Смайлик :) . У меня простые вуалехвосты, им уже около 2х лет. Живут у меня 1.5 года... внешне обе рыбки очень друг на друга похожи, только у одной по круглее брюшко. Ведут себя достаточно равнодушно, но стоит только покормить... начинают гонять друг друга... по всему аквариуму и даже по кругу, очень забавно смотрится Смайлик :). наверное у меня два самца? Кто, что скажет про отличия в поведении этих рыб в зависимости от пола?

ЗЫ Фотки позже можно будет выложить.

2007-05-2828/05/2007 13:44:29
#469686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Russian Federation Norilsk
9 года

сообщение gaddiman
Да, мне вот тоже интересто узнать про своих 2х золотых, ху-из-ху... так сказать Смайлик :) . У меня простые вуалехвосты, им уже около 2х лет. Живут у меня 1.5 года... внешне обе рыбки очень друг на друга похожи, только у одной по круглее брюшко. Ведут себя достаточно равнодушно, но стоит только покормить... начинают гонять друг друга... по всему аквариуму и даже по кругу, очень забавно смотрится Смайлик :). наверное у меня два самца? Кто, что скажет про отличия в поведении этих рыб в зависимости от пола?

ЗЫ Фотки позже можно будет выложить.


неужели за 1,5 года ни разу не было нереста? У самцов на передних плавниках появляются маленькие полупрозрачные пузырьки-точечки. На жаберных крышках тоже появляется с десяток маленьких, размереом с манную крупу, белых, блестящих на свету пятен. Наблюдая за рыбками этого заметить не возможно.

У меня два самца телескопа. Друг друга не гоняют, лишь во время приема пищи тот что постарше отгоняет того, что помельче, и второму приходиться ждать пока первый наглотается и уйдет на дно пережевывать.
2007-05-2828/05/2007 16:20:09
#469721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

Я уже как-то выкладывал фото оранды-самца со всеми признаками
Картинка с форума

2007-05-2929/05/2007 12:21:19
#470009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 7
Черноголовка
1 года

сообщение Файт
неужели за 1,5 года ни разу не было нереста? У самцов на передних плавниках появляются маленькие полупрозрачные пузырьки-точечки. На жаберных крышках тоже появляется с десяток маленьких, размереом с манную крупу, белых, блестящих на свету пятен. Наблюдая за рыбками этого заметить не возможно.

У меня два самца телескопа. Друг друга не гоняют, лишь во время приема пищи тот что постарше отгоняет того, что помельче, и второму приходиться ждать пока первый наглотается и уйдет на дно пережевывать.


Но мне казалось, что для нереста золотых надо создавать определенные условия (низкий уровень воды, не равномерно положенный грунт, температура и т.д.). Разве это не так?

Скорее всего это два самца, припоминаю что видел когдато беловатые точки Смайлик :(
2007-05-2929/05/2007 14:37:28
#470113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Russian Federation Norilsk
9 года

сообщение gaddiman

сообщение Файт
неужели за 1,5 года ни разу не было нереста? У самцов на передних плавниках появляются маленькие полупрозрачные пузырьки-точечки. На жаберных крышках тоже появляется с десяток маленьких, размереом с манную крупу, белых, блестящих на свету пятен. Наблюдая за рыбками этого заметить не возможно.

У меня два самца телескопа. Друг друга не гоняют, лишь во время приема пищи тот что постарше отгоняет того, что помельче, и второму приходиться ждать пока первый наглотается и уйдет на дно пережевывать.


Но мне казалось, что для нереста золотых надо создавать определенные условия (низкий уровень воды, не равномерно положенный грунт, температура и т.д.). Разве это не так?

Скорее всего это два самца, припоминаю что видел когдато беловатые точки Смайлик :(


что бы устроит непосредственно нерест как спаривание рыб, естесственно надо создать такие условия. Я имел ввиду период готовности к нересту. В природе это происходит весной, и сопровождается повышением температуры воды и увеличением корма.
2007-05-2929/05/2007 20:10:23
#470226



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top