go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

Два вопроса.

Драсьте всем.
Позавчера один из дискусов отказался есть вообще, второй больше плевался чем ел. Чуть позже белёсые слизистые выделения у обоих. Внёс в общак метронидазол из расчёта 1 мг на 100 литров. Вчера провёл чудный вечер, отслеживая процесс дефекации дискусов... камент жены непорадовал, но не об этом... всё как рукой сняло - стул, так сказать, нормальный. Исходя из прочитанного на форуме по гексу, вызывает удивление и несколько настораживает скорость и эффективность лечения. Собственно вопрос: нужно ли продолжать лечение?
Вопрос номер два. Пару месяцев назад, в течении недели подкармливал сушняком "TetraDiskus крупа красным дискусам". Расцветка мальборо и аленкера никоим образом не изменилась, а вот diamond стал далеко не blue... появился красный кант у плавников и какие-то коричневые разводы по общему фону... думал со временем краснота сама уйдёт, ан нет, всё без изменений. Как вернуть изначальный цвет рыпке?

2007-07-1313/07/2007 07:41:01
#484165
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Lexxx
Исходя из прочитанного на форуме по гексу, вызывает удивление и несколько настораживает скорость и эффективность лечения. Собственно вопрос: нужно ли продолжать лечение?


Нет, по тому , что гексамитоз это наличие жгутиковых флагелятов внутри кишечника.


сообщение Lexxx
Вопрос номер два. Пару месяцев назад, в течении недели подкармливал сушняком "TetraDiskus крупа красным дискусам". Расцветка мальборо и аленкера никоим образом не изменилась, а вот diamond стал далеко не blue... появился красный кант у плавников и какие-то коричневые разводы по общему фону... думал со временем краснота сама уйдёт, ан нет, всё без изменений. Как вернуть изначальный цвет рыпке?


Скорее всего сухари содержат красители или хитин.
2007-07-1313/07/2007 08:25:04
#484176
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

"Нет, по тому , что гексамитоз это наличие жгутиковых флагелятов внутри кишечника." - т.е. у метронизадола нет цикла лечения, как отпустило так можно прекращать травить?
"Скорее всего сухари содержат красители или хитин." - это понятно. Чего делать-то?
Кстати, у тебя леопардов мелких на продажу нет?

2007-07-1313/07/2007 08:37:50
#484181
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Lexxx
"Нет, по тому , что гексамитоз это наличие жгутиковых флагелятов внутри кишечника." - т.е. у метронизадола нет цикла лечения, как отпустило так можно прекращать травить?


Объясню понятнее.Значит это не гексамиты.Вообще надо делать микроскопические исследования, но в Вашем случае диагноз другой.Жгуты начинают гибнуть примерно на 3 й день.Полное отсутствие паразита примерно на 7-8 ой день. Смайлик ;)


сообщение Lexxx
"Скорее всего сухари содержат красители или хитин." - это понятно. Чего делать-то?
Кстати, у тебя леопардов мелких на продажу нет?


Перестать кормить именно этими сухарями, а передти на корма без красителей.

Леопарды есть, несколько пометов.Но лучше в личку или звонить Смайлик ;)
2007-07-1313/07/2007 10:10:22
#484216
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

"Значит это не гексамиты." - в этой плоскости не думал, т.к. симптомы вроде как совпадали... ладно, подожду, может вопрос и исчерпан, т.к. всё по идее пришло в норму.

"Перестать кормить именно этими сухарями, а передти на корма без красителей." - я в первом посте указал, что кормил всего одну неделю и более двух месяцев назад... вообще основа рациона мотыль...

2007-07-1313/07/2007 12:18:28
#484271
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

Приготовьте фарш и кормите. Сухари не для дисков, потому что рыба довольна крупная.

2007-07-1313/07/2007 13:52:56
#484308
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

Фуад, я не кормлю дисков сухарями. Я ведь чётко написал, что кормление производилось с целью усиления окраса. Тока те кто нужно не окрасился, а blue diamond'a я краснотой перемазал и теперь стараюсь вернуть его к исходному цвету. Как вот в чём вопрос!
А кормление фаршем, исходя из личного опыта, для банки без протоки это занятие или для безработных или очень энергичных людей, к которым себя отнести не могу...

2007-07-1313/07/2007 14:41:40
#484329
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

Извините, не правильно понял вопрос.
Есть такой же сухой корм для усиления синего цвета. Можно попробовать или просто подождать. Потому что если рыба не получить корм для усиления окраски, то естественный цвет со временем возвращается.
У меня тоже банка без протока, так что нет проблем. Самый главный, что фильтр был хороший.

2007-07-1313/07/2007 16:08:53
#484354
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

сообщение Lexxx
Фуад, я не кормлю дисков сухарями. Я ведь чётко написал, что кормление производилось с целью усиления окраса. Тока те кто нужно не окрасился, а blue diamond'a я краснотой перемазал и теперь стараюсь вернуть его к исходному цвету. Как вот в чём вопрос!
А кормление фаршем, исходя из личного опыта, для банки без протоки это занятие или для безработных или очень энергичных людей, к которым себя отнести не могу...


А я чётко не понял, потому что не чётко пишешь инфу, я из провинции, как и Фуад, нам до Москвы - как до Луны, ответы есть, заполни сначала профайл,пойми,много вопросов, объём, фильтр, флейта, у многих этого нет, может нет и у тебя...
Успехов.
2007-07-1313/07/2007 20:27:19
#484425
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan
1 года

сообщение Lexxx
Расцветка мальборо и аленкера никоим образом не изменилась, а вот diamond стал далеко не blue... появился красный кант у плавников и какие-то коричневые разводы по общему фону... думал со временем краснота сама уйдёт, ан нет, всё без изменений. Как вернуть изначальный цвет рыпке?

Интересно посмотреть на фото этого алмаза?

Лично у меня когда я кормил дискусов фаршем с астаксантином у меня заметно прокрасились мальборо и аленкер. Но и у бирюзового появилась оранжевая оконтовка плавников..., мне нравится...)))

Бирюза


Кормил крашущим фаршем давно, но окантовка осталась до сих пор.
2007-07-1313/07/2007 20:45:51
#484430
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

сообщение Drey U
А я чётко не понял, потому что не чётко пишешь инфу, я из провинции, как и Фуад, нам до Москвы - как до Луны, ответы есть, заполни сначала профайл,пойми,много вопросов, объём, фильтр, флейта, у многих этого нет, может нет и у тебя...
Успехов.


Смайлик :mir:
2007-07-1616/07/2007 15:37:02
#485173
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

2 Little_flea
Очень похоже, но у тебя он прилично выглядит, а у моего весь анальный плавник ржаво-коричневого цвета...
2 Drey U
Вы это о протоке или о расцветке дискуса? Если о первом, то здесь у меня вопросов никаких не было, чего банку-то описывать? Если о втором, то как всё вами перечисленное может повлиять на возвращение к первоначальному цвету рыбса? Особенно прописка хозяина? Я кстати не из Москвы.
2 Фуад
Сухарями с синим красителем покормлю - через недельку буду спрашивать как выгнать синеву из мальборо. Ждать? Дык два месяца прошло нет изменений... может есть какая-то диета, не дающая столь радикальных изменений цветов? Где-то вроде читал, что морепродукты положительно влияют на синий окрас...

2007-07-1616/07/2007 16:34:16
#485192
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Странно, что Вы не из Москвы, хамский тон ответов остался...
(Москвичей прошу не обижаться, это у нас, так, полемика)
Морепродукты красят в красное, но углубляют голубой цвет, быстро ничего не изменить,
у меня тоже кант красный - нравитсяСмайлик :D

2007-07-1616/07/2007 21:35:23
#485298
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Lexxx
Где-то вроде читал, что морепродукты положительно влияют на синий окрас...


Правильно читали! - кормление рыб разнообразно... естесственными кормами...(замороженные морепродукты...мотыль...и т.п.)....без добавок красителей (астаксантин ведь бывает разного происхождения!...и вы не можете наверняка знать какого происхождения тот, который присутствует в сухом корме с примечательной рекламной приманкой).... - вот когда в таком ключе происходит кормление рыб, тогда и нет проблем с окраской - нет ни недокраса...ни перекраса....т.е. рыба радует нас теми цветами, которые заложены в ее генетическом коде....

Но...мы же ленивы....нам куда проще:
1. открыть крышку баночки с сухим кормом
2. бросить щепотку....
3. завинтить крышку....)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-07-1616/07/2007 23:18:18
#485354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

рискну предположить, что кормление сухим кормом в течении недели, ни как не повлияло на окраску Ваших рыб,
вероятнее произошло возростное изменение окраса, но чтобы быть уверенным, нужно знать возраст и, по возможности, родословную

для примера

для ДенисаМ

возраст 6 месяцев


кто папа, кто мама?


возраст 14 месяцев

с Уважением Александр
2007-07-1617/07/2007 00:43:47
#485372
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

2 Drey U
Прошу процитировать где я допустил хамство, либо извиниться.
2 Самвел_К.
Подпишусь под каждым словом из первого абзаца. Но в экспериментах ничего плохого не вижу. Даже если его последствия не совсем удачны.
2 Alex69
Нууу не знаю... ИМХО слишком мала вероятность такого совпадения. Диску около восьми месяцев, может чуть больше. Родословная? Точно не знаю, по случаю достался. Если теория Витька про дисков не умеющих кормиться в толще воды верна (ну знаете, тычется-тычется и с пятой попытки в мотыля попадает, а со дна кормится нормально) - то предположительно, привозной азиат...

2007-07-1717/07/2007 07:07:38
#485389
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Lexxx

Если теория Витька про дисков не умеющих кормиться в толще воды верна (ну знаете, тычется-тычется и с пятой попытки в мотыля попадает, а со дна кормится нормально)


Это и у разводной рыбы бывает!


сообщение Lexxx
То предположительно, привозной азиат...


Тогда чудес с цветом быть не может!Это можете уточнить у Виктора.

У меня сейчас с Пенанга даймонды плавают ( подростки ) Привозил лично, цвет стабильный и ровный впрочим как и форма тела.

Может у вас не даймонд?
2007-07-1717/07/2007 08:59:56
#485414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Не стоит кормить синюю рыбу астаксантином, очень долго он выходит из организма, тайцы в эту тему "вывели" новый вид , пурпурный кобальт, на мой взгляд отстойное зрелище, а многим нравится.

2007-07-1717/07/2007 12:52:01
#485516
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

2 Drey U
Вы это о протоке или о расцветке дискуса? Если о первом, то здесь у меня вопросов никаких не было, чего банку-то описывать? Если о втором, то как всё вами перечисленное может повлиять на возвращение к первоначальному цвету рыбса? Особенно прописка хозяина? Я кстати не из Москвы

Дело не во мне, а в реакции на замечание.
Заполнить профайл - уважение к форуму и собеседникам, город важен - характеристика воды.
Ладно, закрыли, неуважение осталось.
Одна из версий, когда диск не с первого раза схватывает мотыля - нарушение аккомодации (глаза не фокусируются), бывает как врождённое, так и приобретённое.
В моём случае корм до дна не долетает
Успехов.

2007-07-1717/07/2007 19:08:22
#485645
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Ufa
9 года

2 naf74
Сергей, на фотке выложенной Little_flea diamond? У меня один в один, тока лоб и жаберные крышки окрашены менее богато.
2 Drey U
Проявлять неуважение незаполнив профайл и прилюдно обвинять в хамстве это разные вещи. Сатисфакции не жажду, посему "Ладно, закрыли" поддерживаю.

2007-07-1818/07/2007 09:34:57
#485776
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

Раньше я тоже страдал, как перекрасить рыбу. А потом понял что лучше, чем их родной цвет ничего нет. Вот, который на моем аватаре тоже крашенный с биоастином. Где-то год прошел, но цвет чуть-чуть менялось. Так что держится краска довольно долго.
По этому Lexxx, хочу сказать что, забудьте вернуть его к исходному цвету. Может быт через пол года или через год вернется естественный цвет. Кстати, просим фото в студию. Посмотрим, как Ваш blue diamond выглядит.

2007-07-1818/07/2007 13:54:02
#485907
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan
1 года

сообщение Lexxx
Сергей, на фотке выложенной Little_flea diamond?

Ничего что ответит не Сергей?
Это совсем не даймонд...!!!

Вот это Блю даймонд:
Любимчик жены
2007-07-1818/07/2007 14:55:22
#485930
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Lexxx
2 naf74
Сергей, на фотке выложенной Little_flea diamond? У меня один в один, тока лоб и жаберные крышки окрашены менее богато.
2 Drey U
Проявлять неуважение незаполнив профайл и прилюдно обвинять в хамстве это разные вещи. Сатисфакции не жажду, посему "Ладно, закрыли" поддерживаю.


На первой фотке не даймонд, кобальт, вот он закрасится может! А даймонд будет ровно сине-розового цвета (если красить).

На последней фотке даймонд.
2007-07-1818/07/2007 23:35:36
#486158



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top