go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Аквалит

Ребяты, что такое Аквалит и с чем его едят, чем хорошо чем плох ?
Я поиском попользоваля нашел только косвеные упоминания и в основном неитрального характера. Расказывайте! :-)
Заранее спасибо

2003-05-2222/05/2003 11:30:14
#39714
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

Выпускается немецкой фирмой Hobby. Специализированный грунт для растений. Очень легкий, пористый, не слеживается и не уплотняется. Корешки растений могут прорастать насквозь частиц, в результате чего бывает трудно извлечь растение из грунта, к тому же корневая система становится очень могучей (я никогда не видел таких корней у людвигии, какие образуются в этом грунте!). Перед засыпкой можно пропитать каким-нибудь акв. удобрением и высушить. Декоративные качества - отвратные, поэотму я присыпаю его сверху речной галькой, но сифонить такое! Это что-то! Обязательно перемешается с галькой или вылезет наверх, поэтому лучше применять для посадки растений в горшочках, где такой грунт не закисает, как правило.

2003-05-2222/05/2003 12:28:58
#39731
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Ну мне нампример его внешний вид нравится, желтый пористый помоему лучше даже смотрится чем блеклая галька он у меня уже сильно с ней перемешался и в общем получается чтото вроде желтого озерного рунта я такие видел в природных водоемах, он ко нечно не имеет такой вулканический вид как Аквалит но тоже пористый.Устати у меня авалит наоборот на поверхности а не под грунтом... и это делает проблематичным посадку мелких растений с неразвитой корневой системой, все всплыает.. если не прибить камнем каким нибуть.

2003-05-2222/05/2003 12:54:01
#39735
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

Originally posted by Arman
Ну мне нампример его внешний вид нравится


На вкус и цвет - товарищей нет Смайлик :P


Originally posted by Arman
... и это делает проблематичным посадку мелких растений


Копай ямы, вот тут описана приспособа для посадки растений
http://www.msaqua.co...
2003-05-2222/05/2003 13:11:29
#39737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 8
Липецк
6 года

Sheer

Да вот пропитать ничем не догадался...
Вот цитата с сайта провца
Описание:
Грунт без добавок извести, с содержанием наиболее важных микроэлементов для здорового корнеобразования и усиленного роста растений. Размер гранул и пористость идеальны для полноценной циркуляции воздуха. Вегетационный показатель F17
2010-06-0101/06/2010 14:25:35
#1147525
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
6 час.

Sheer
Выпускается немецкой фирмой Hobby. Специализированный грунт для растений. Очень легкий, пористый, не слеживается и не уплотняется. Корешки растений могут прорастать насквозь частиц, в результате чего бывает трудно извлечь растение из грунта, к тому же корневая система становится очень могучей (я никогда не видел таких корней у людвигии, какие образуются в этом грунте!). Перед засыпкой можно пропитать каким-нибудь акв. удобрением и высушить. Декоративные качества - отвратные

С этим согласен на все 100%Смайлик :D

я присыпаю его сверху речной галькой

Вот этого я не делаю, более того мне гораздо удобнее работать с чистым аквалитом. Для перезарядки так удобнее, он хорошо промывается в тазу и можно юзать дальше сколько угодно.

Лучше сыпать не менее 6см(иначе все вылетает). Кроме того содержит микро + К +Fe.
2010-06-0101/06/2010 20:03:01
#1147806

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top