go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

как упорядочить этот бардак...

Поделитесь опытом, пожалуйста.
два аквариума опутанные проводами мои домашние еще переживали.
Но когда два отсадника экстренно превратились в два петушатника мне сказали все это облагородить, убрать и сделать красивым.
Основная задача сделать красивым петушатники в 10 и 15 литров - ока они стоят рядом на тумбочке, в одном фильтр, в другом отвод бульбулятора и над этим всем одна одинокая лампочка, прикрученная к столбу батареи. Крышка есть только для 15-литрового, но боюсь мощности лампочки для швейных машин, которую туда воткнули штатно для аквы мало.
Подскажите - может стойку для них какую-нибудь подобрать? Есть ли что-то подходящее в продаже? Как организовать свет для них?
Может можно как то их вместе со столитровиком скомпоновать?
Может купить один аквас с разделением для двух петушиных семей? А такой продается? я не видела. Вообще-то я надеялась что они поделят большую заросшую акву, но делить они ее отказались, а пообкусали друг другу хвосты.
В общем, поделитесь идеями как у кого живут?

2007-08-1515/08/2007 08:48:57
#495160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

Что, ни у кого нет маленьких аквасов?
или никто не пытался их упорядочивать?
или это так элементарно и только у меня неполучается?

2007-08-1515/08/2007 16:19:16
#495339
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Убрать всё оборудование в том числе и свет.
Бросить в акву с петушками анубиас какой нибудь, а сверху роголистника с наясом который переодически выбрасывать меняя их на свежую траву из освещённой аквы.

2007-08-1515/08/2007 16:55:49
#495351
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

У меня есть маленькеи аквасы....из чего я сдела выводы такие:
чисто визуально эстетичнее смотриться 1 большой акварриум..чем 4 маленьких....
пытаюсь сейчас избавиться от своих 15 и 8 литровых аквасов!
Если честно, мне кажется очень сложно упорядочить маленькие аквасы.....я по крайней мере не могу так сделать..у меня сейчас квартира похожа становиться на сарай..где много -много каких то разрозненных мелких предметов....

2007-08-1515/08/2007 17:31:24
#495364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Можно, конечно и так. Но без света и на рыбку не полубуешься. А небольшие аквариумы с перегородкой есть на Птичке. Один раз упустила аквариум-ширму с тремя перегородками, именно то, что нужно.

2007-08-1515/08/2007 17:31:35
#495365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

10 и 15 литров - это маленькие аквариумы, их вес не большой.
Можно сделать пенал узкий с тумбочкой и двумя полками. Оборудование все разместить снизу, а аквариумы на полках - один над другим.
Но с петухами я бы поступил так:
Взял бы один аквариум литров на 20-25 и разделил его тонкой стеклянной перегородкой на две части, так, чтобы вода могла перетекать из одной части в другую под грунтом. Петухов посадил бы по разные стороны перегородки. Только нужно предусмотреть дополнительную непрозрачную шторку, которая закрывала бы петухов друг от друга. Тогда они будут жить в одном аквариуме и друг друга не видеть. Но когда вы уберете шторку и они увидят друг друга через стекло, то устроят настоящее шоу, но без членовредительства. Только это не нужно повторять часто, а то они могут привыкнуть и перестать друг на друга сильно реагировать.
А один аквариум разместить и оформить не слишком сложно.
Я все это не сам придумал, а в умной книжке прочитал. Сам не пробовал. Так что, если попробуете, напишите, пожалуйста, что получится.

2007-08-1616/08/2007 06:38:03
#495504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

Написала в одну из фирм производителей аквасов на заказ по поводу стойки, почему-то не ответили.
В воскресение поеду на птичку, может чего увижу интересного.
Если других вариантов не будет, то так как все равно планируется покупка новой мебели, то постараюсь найти узкий открытый книжный шкаф и поставить на разные полки друг над другом, главное - чтобы аквасы одинаковые были по размерам.
Свет прикрепить к самому шкафу, не знаю как, пусть муж думает. )))))
Вообще, все это похоже на маньячество, надо держать себя в руках ))))))))

Спасибо всем за мысли )))))))))

Изменено 24.8.07 автор Гретта

2007-08-2424/08/2007 10:28:45
#498222
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Если уж речь зашла о мебели под аквариумы, то в Икее есть разные виды стеллажей. Наверное дешевле, чем книжный шкаф обойдется?

2007-08-2424/08/2007 18:14:22
#498373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

У меня был опыт с размещением 3х малолитражек : -120+54+25, кроме 25литрового в остальных были внешники. Все хозяйство разместила в одном углу комнаты на разной высоте (родную тумбу Оссеана обрезали так, чтобы аквариум встал под подоконник), остальные стояли на разновысоких столиках (с удовольствием подвесила бы на стены в той же последовательности, но стены из железобетона-не разгонишься особо). Оборудование спрятала за горшками с комнатными растениями-получилось подобие маленького домашнего оазиса(не бросается в глаза, удобно в обслуживании).
Удачи !

2007-08-2727/08/2007 08:14:55
#498879
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Rcdisster
Но с петухами я бы поступил так:
Взял бы один аквариум литров на 20-25 и разделил его тонкой стеклянной перегородкой на две части, так, чтобы вода могла перетекать из одной части в другую под грунтом. Петухов посадил бы по разные стороны перегородки. Только нужно предусмотреть дополнительную непрозрачную шторку, которая закрывала бы петухов друг от друга. Тогда они будут жить в одном аквариуме и друг друга не видеть. Но когда вы уберете шторку и они увидят друг друга через стекло, то устроят настоящее шоу, но без членовредительства. Только это не нужно повторять часто, а то они могут привыкнуть и перестать друг на друга сильно реагировать.
А один аквариум разместить и оформить не слишком сложно.
Я все это не сам придумал, а в умной книжке прочитал. Сам не пробовал. Так что, если попробуете, напишите, пожалуйста, что получится.


я делал так, делил банку пополам, ставил оргстекло с отверстиями по середине банки, закрывал растениями, чтобы петухи друг друга не видели, все хорошо, НО
фильтр стоял с одной стороны и там вода была чище чем за стеклом, хотя поток воды проходил через отверстия
короче я измучился и просто сделал две отдельные банки, купив две 15 литровки
выкинул крышки с лампочками от холодильника, на рынке купил два стекла, покрыл банки, потом купил две лампочки на 8 ватт FERON, засадил простой растючкой и был доволен
пока не пришел к этому же выводу



сообщение Tutta
У меня есть маленькеи аквасы....из чего я сдела выводы такие:
чисто визуально эстетичнее смотриться 1 большой акварриум..чем 4 маленьких....
пытаюсь сейчас избавиться от своих 15 и 8 литровых аквасов!
Если честно, мне кажется очень сложно упорядочить маленькие аквасы.....я по крайней мере не могу так сделать..у меня сейчас квартира похожа становиться на сарай..где много -много каких то разрозненных мелких предметов....


Гретта, думаю Вам проще поставить две отдельных банки, найдя место для них
сделать нормальные условия для петухов и наслаждаться их красотой
2007-09-0202/09/2007 15:27:20
#501186



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top