go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Москва
5 года

Термофильтр HYDOR EKIP-350

Полтора года назад по рекомендации приятеля купил это диво и до последнего времени не имел с ним проблем. Все замечательно работало, но... На днях прекратил работу аэратор. Я свой дивайс регулярно, не реже 2-3 недель аккуратно мою и прочищаю. Тем более не понятно, что случилось с аэратором?Смайлик :clever: Попробовал прочищать проволочкой канал поступления воздуха, но она не идет - уперлась во что-то и все. Хуже другое, в верхний патрубок с регуляторм потока стал поступать вода (откуда?) И, вообще я не пойму принципа действия аэратора. Похоже, что крыльчатка помпы, качающей воду через фильтр и грелку, создает противодавление, которое и сосет воздух из атмосферы, но тогда там должны быть предусмотрены какие-нибудь клапаны, отсекающие поступление воды в воздушную систему. Не знаю, что делать. Банка у меня на 80 литров. живут 9 штук разных взрослых барбусов. В принципе. они наверное и без аэрации проживут, но больно уж хочется оживить девайс в полном объеме. И, главное, что же случилось? Смайлик :(

2007-09-2728/09/2007 00:15:41
#510200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Точно про Ваш фильтр не скажу, т.к. дел с ним не имел, но долгое время использовал Hydor Crystal DUO R20II. Через 2 или 3 года с ним приключилась точно такая же история, что и с Вашим - перестал подавать воздух и по трубке пошла вода, так что, видимо, некоторые технические решения Смайлик :) у них одинаковые.
Та квот, в конце концов я снял верхнюю крышку фильтра, куда входит воздушная трубка, там оказалась довольно хитрая деталь в виде резинового кружка с вырезанной в нем спиральной дорожкой, по которой, видимо, должен циркулировать воздух. Резинка эта была довольно сильно потрепана, вся в рытвинах, видимо от долгого контакта с водой. Подозреваю, что из-за этой прохудившейся резины и случилась эта неприятность с подачей воздуха.
Как это исправить я придумать не смог... аэрацией я не пользуюсь, да и фильтр потом заменил на внешний.

2007-09-2828/09/2007 01:07:33
#510203
Новичок

Аватар пользователя

4
Москва
5 года
2007-09-2929/09/2007 11:22:52
#510726

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top