go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation
17 года

фон из туфа и плитонита

планирую сделать задний фон из кусков туфа приклееных силиконом на плитонит, который нашёл в максидоме.
для большей информации что это - вот ссылка:
http://www.doit.plit...
от продавцов не смог добится никакой информации о его токсичности или её отсутствии.
материал удобный крепкий и хороший.....есть характеристика в которой говорится только что он влагостойкий и что он из полистирола покрытого армированным стекловолокном и полмероцементом.
слышал что делают кадки для цветов из него.
кто знает подскажите....хотел изначально использовать в качетстве основы оргстекло....но никак не могу в питере его найти...

2007-10-0202/10/2007 22:47:52
#511895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68

8 года

сообщение goldfish1975
планирую сделать задний фон из кусков туфа приклееных силиконом на плитонит, который нашёл в максидоме.
для большей информации что это - вот ссылка:
http://www.doit.plit...

внизу ссылки: Задать вопрос специалисту.


хотел изначально использовать в качетстве основы оргстекло....но никак не могу в питере его найти...


почему бы не приклеить сразу на стекло.
2007-10-0203/10/2007 00:36:31
#511927
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение goldfish1975
планирую сделать задний фон из кусков туфа приклееных силиконом на плитонит, который нашёл в максидоме.
для большей информации что это - вот ссылка:
Силикон очень плохо склеивает пористые поверхности. Как бы у Вас все не развалилось прямо в аквариуме.
2007-10-0303/10/2007 08:22:59
#511968
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение iv

сообщение goldfish1975
планирую сделать задний фон из кусков туфа приклееных силиконом на плитонит, который нашёл в максидоме.
для большей информации что это - вот ссылка:
http://www.doit.plit...

внизу ссылки: Задать вопрос специалисту.


хотел изначально использовать в качетстве основы оргстекло....но никак не могу в питере его найти...


почему бы не приклеить сразу на стекло.


спасибо за совет..но об этом я подумал в первую очередь....

только если мне понадобится этот фон убрать как я его потом буду отдирать.....или подскажите каким клеем клеить чтобы потом можно было это сделать.
силикон которым аквариум клеят ?
2007-10-0303/10/2007 16:15:51
#512154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68

8 года

сообщение goldfish1975
только если мне понадобится этот фон убрать как я его потом буду отдирать.....или подскажите каким клеем клеить чтобы потом можно было это сделать.
силикон которым аквариум клеят ?


вместо плитонита стекло по размеру чуть меньше заднего, приклеить только верхний край, всегда можно отклеить.
туф не клеил, как держит не знаю. клеил сланец аквасиликоном к стеклу/как советовал выше/ держится очень сильно, рукой не оторвать. только ерунда все это, скапливается грязь, водоросли и т. д. снял я эту красоту.
2007-10-0303/10/2007 17:39:13
#512174

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top