go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Kazakhstan Almaty
21 года

психологический комфорт

Уважаемые посетители форума, как Вы считаете:
должен ли владелец домашних животных заботиться о психологическом комфорте своих подопечных? Никто из Вас не говорит
о том, что рыбы тоже имеют душу и могут переживать ссоры
и скандалы, которые происходят за стеклом аквариума.
А еще они переживают свое заточение, ведь им не понять, что за стеклянной стенкой другая, непривычная им, среда обитания.
и им непонятно почему люди ограничивают их свободу.
Таким образом человек, не принимая во внимание наличие слуха
зрения и души у рыб ни в коей мере не соотносит свои желания с
желаниями и потребностями рыбок. И мучает их. Не лучше ли отпустить всех в природу? Только не говорите, что рыбкам у Вас
лучше чем в магазине, потому что именно Вы потворствуете грабительскому отношению к природе.

2003-06-1212/06/2003 13:41:18
#43223
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

Спаси дерево - убей бобра!

Зеленые Писы и сюда залезли?!Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:

2003-06-1212/06/2003 13:52:12
#43224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66

19 года

и что?

[quote Никто из Вас не говорит о том, что рыбы тоже имеют душу и могут переживать ... [/quote]

Православная церковь вообще отказывает животным в наличии души....
А учиться правильному обращению с природой лучше на примере домашнего аквариума чем Аральского моря. ИМХО.

2003-06-1212/06/2003 14:10:30
#43226
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Ukraine Simferopol
2 года

Originally posted by Lina U.
Рыбы тоже имеют душу ... Не лучше ли отпустить всех в природу?


Осознал, расскаялся, несу выпускать своих дискусов в Москва-реку!
Только кто-же теперь о душах, убиенных по Вашей вине, позаботиться? Смайлик :(

[Ред: 12-6-2003 написал Manson]
2003-06-1212/06/2003 14:13:57
#43227
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Осталось только аквариумы приравнять к тюрьмам, и бороться за права заключенных. Да, а нерадивых хозяев обвинять в жестоком обращении с заключенными и заставлять проводить профилактику банок против туберкулеза Смайлик :D

Во есть лихое предложение, собрать гринписовцу с миру по рыбке и заставить развести всех рыб по их ареалам обитания с детальным отчетомСмайлик ;)

[Ред: 12-6-2003 написал Alek]

2003-06-1212/06/2003 14:14:21
#43228
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

для Lina U.

Не, ну нормально, да, "отпустить не лучше ли" ? Смайлик :D
Заводят, чтоп запустить ведь ? Смайлик :)

Эт на рыбалке мы отпускаем
(под ласковый голосок Биржит Бардо
http://www.fondation... )

А Вы сами не пробывали научиться, чтоп рыбки не дохли ?

Картинка с форума

[Ред: 12-6-2003 написал Евгений Подсыпальников]

2003-06-1212/06/2003 14:24:52
#43229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Ukraine Kharkov
18 года

А как на счет наших человеческих душ? И нашей среды обитания. Может и нас отпустить?
А бедные убиенные тараканы, клопы, и more, more, more...

2003-06-1212/06/2003 14:41:09
#43230
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Мне кажется это больше похоже на психологический тест для присутствующих здесь.

2003-06-1212/06/2003 14:50:01
#43231
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Обратите пожалуйста внимание на фразу в конце моего письма.

Спасибо.

2003-06-1212/06/2003 14:50:02
#43232
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia Ljubljana
16 года

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Lina U.Только не говорите, что рыбкам у Вас лучше чем в магазине, потому что именно Вы потворствуете грабительскому отношению к природе.

--------------------------------------------------------------------------------

Да что Вы говорите! Очень не хотелось влазить в подобного рода споры, но уж больно громко звучит. Я же осмелюсь утверждать, что во многих аквариумах рыбкам живется даже лучше чем в природе, а не только в магазине, ну и разговоры о грабительском отношении к природе здесь неуместны, подавляющее большенство продаваемых рыб своим существованием обязанны именно человеку и попадают в зоомагазины из фирм, которые специализируются на разведении оных. И еще вопрос - Вы мясо едите? А то давайте всех коров отпустим в поля - ведь им непонятно почему люди ограничивают их свободу.



2003-06-1212/06/2003 15:45:36
#43237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Iran, Islamic Republic of
14 года

Originally posted by Lina U.
Не лучше ли отпустить всех в природу?

Что-то я кота своего попробовал прогнать в природу , не идет зараза.
А может и людей всех выпустим в джунгли, в леса на деревья.... Вроде они оттуда все родом. А то мучаем их в городах да селах.
А может у рыб спросить охота им назад в природу к хищникам, наводнениям, засухам......? В аквариуме ведь над ними издеваются -
и попку подутрут и высморкают когда надо.
Я думаю, что и кот и люди и рыбы выберут сходить на природу на экскурсию, а потом назад, домой, где тепло и хорошо кормят.
С уважением.
Р.S. Уж если кого и можно упрекнуть в негуманном отношении к животным, то это не аквариумиста. Достаточно почитать форум и посмотреть сколько слёз людьми пролито над каждой погибшей рыбой.
2003-06-1212/06/2003 17:04:59
#43239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Ukraine Lugansk
21 года

Прям в точку!


Originally posted by Lina U.
Никто из Вас не говорит о том, что рыбы тоже имеют душу и могут переживать ссоры и скандалы, которые происходят за стеклом аквариума.

Эт точно. Вот когда третьего дня дня мы с женой затеяли ссору по поводу того, кому выносить мусор ( ссора была славной - мы бросались в друг друга цветочными горшками, старыми галошами и прадедушкиным слуховым аппаратом ) - так у меня птерик после этого залез на стекло аквариума, и весь вечер провисел на нём ( а обычно он на дне корягой притворяется). Теперь-то я начинаю понимать, что это была висячая забастовка против негодного нашего поведения.
А еще вчера, когда сборная Украины по футболу проиграла сборной Греции, и весь матч проходил под мои шедевры матерной речи в адрес наших футболистов - так мои боции вечером дружно не стали есть. Правда, был разгрузочный день и их никто не кормил - но сам факт!

Lina, здесь собрались далеко не тираны животных, и не стОит перегибать палку. Одно дело , когда откуда-нибудь из Бангладеша приволокут домой в качестве домашнего животного мангуста, и посадив его в микроклетку, пытаются кормить манной кашей вперемешку с дождевыми червями, или когда в цирке на арене мы наблюдаем бедного исхудалого медведЯ, у которого блох больше
чем шерсти а последний зуб выпал еще три года тому - это одно.
Но 90% тех рыб, что живет в аквариумах в принципе не знают, что бывает другая среда обитания, ибо родились и выросли уже там, где и живут сейчас. Т.е. грубо говоря родиной НАШИХ дискусов и НАШИХ золотых стали не Бразилия или Китай, а Москва, Питер, Киев, Рига, Шкрекодоевка итп.

PS: Хотя, если вы проспонсируете, я не откажусь развести ВСЕХ моих рыб по их родным средам обитания, и честно их выпустить : Миксоциприна - в китайский Янцзы, Гнатонемусов - в Голубой Нил в Судане, красных неонов - в речку Риу-Негру в Южной Америке, всех акульих Бала - на Калимантан в Индонезию, Нотобранхиусов Рахова - в озера Мозамбика, по пути заедем на озеро Танганьика и я там выпущу юлидохромисов, потом держим курс в северную Австралию ( меланотениям ведь тоже нужна свобода, не так ли? ),
из Австралии - на П-ов Юкатан в Северную Америку - мне там велифер выпустить надо будет...итп.

[Ред: 12-6-2003 написал Early Morning]
2003-06-1212/06/2003 17:41:23
#43241
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Minneapolis
1 года

Originally posted by Lina U.
...рыбы тоже имеют душу и могут переживать...и им непонятно...принимая во внимание наличие души у рыб ...


Комментарии излишни.

З.Ы. А вот интересно, почему бы гринписовцам и гринписовкам не почитать иногда книжек о предметах их заботы? Что-нибудь там по биологии или физиологии... Или, скажем, открыть энциклопедию на слове "антропоморфизм".
Какова верхняя граница IQ, с которой еще в эту организацию принимают?
2003-06-1212/06/2003 18:04:36
#43243
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

ну вот - взяли и наехали на девушку наверное вдобавок еще и красивую...

Мои ощущения
- то что человек чего то хочет - это как правило плюс или просто молодой здоровый максимализЬм
- то что пытается всем обьяснить как Родину любить - скорее всего экзальтированность или по молодости.
- то что не совсем изучил предмет по которому высказывается ... не знаю ... лично мне это не нравится но всех не переделаешь.

Или это просто обычная провокация сам иногда практикую на разговорном форуме чтобы народ взбодрился Смайлик :)

2003-06-1212/06/2003 18:14:01
#43245
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Ukraine Simferopol
2 года

Кстати, а как, например "отпустить в природу" ваулехвоста? Ведь он, да простят меня "карповоды", и плавать то толком не умеет - тут же съедят!

2003-06-1212/06/2003 18:27:14
#43248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 2
Russian Federation Krasnodar
15 года

Провокатору Лине

По-моему, большинство из нас именно комфорт рыбам и обеспечивают, ибо нам комфортно только тогда, когда комфортно нашим рыбам. Но чтобы это понять - надо самой завести аквариум. В природе рыбки не так часто кушают, и думаю, не так долго живут.

2003-06-1212/06/2003 18:31:46
#43250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Leonberg
18 года

Lina, я то же когда-то работала в Greenpeace, а сейчас исправно плачу взносы одной немецкой организации по защите животных. Да в этом форуме наверняка найдётся парочка гринписовцев. Если я всё ещё правильно помню, то Гринпис больше занимается охраной окружающей среды, а не аквариумными рыбкамиСмайлик ;) Если вы имеете ввиду, только диких рыбок, то таких фактически не продают в зоомагазинах, большинство - это разводные формы, не жизнеспособные в природе. Иначе же это тоже самое, что предлагать "выпустить в природу" всех баллонок, пикинесов и ангорских кошечек.

Если Вас, действительно так заботит судьба рыбок, то вот фотографии для размышления:
дискус только что выловленный в Амазонке. Стрелками показаны места укусов питаний, которых еще 10 лет назад в этом районе не было вообще:
Картинка с форума
а это та же рыбка в аквариуме:
Картинка с форума
Может Вам стоит применить Вашу "рыбную" активность в другом направлении и связаться с отделением Гринпис в Бразилии (наверняка там оно есть)? Организовать акцию в районе Курипера и попытаться уговорить местную скотобойню не сбрасывать в речку остатки производства?

Катя.

2003-06-1212/06/2003 21:38:58
#43270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Ivanovo
14 года

Originally posted by kresh
а это та же рыбка в аквариуме:

Неужели это та же самая рыба? Или в смысле тоже дискус?
С уважением.
2003-06-1212/06/2003 21:59:03
#43274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Leonberg
18 года

не просто дискус, а ТОТ ЖЕ САМЫЙ дискус, а точнее дискусиха, она уже в аквариуме нерестилась, и счастливый обладатель (он же рыболов) по имени Ярек выращивает сейчас потомство, исчезающего в природе цветового варианта.

Да, то что это действительно одна и та же рыба видно по линии лба, "носу" и форме тела.

2003-06-1212/06/2003 22:18:18
#43278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Ivanovo
14 года

Если девушка сможет повторить сей подвиг, то я поверю что она действительно любит животных.
С уважением.

2003-06-1212/06/2003 22:38:49
#43286
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Kazakhstan Almaty
21 года

наверное никто

и никогда не сомневался в способности местного (как и любого)
народа передергивать и подменивать смысл. Самые примитивные
способы манипулирования. Выдергивание части и рассмотрение ее вне контекста повествования.
Денег на кругосветое путешествие Вам никто не даст, Смайлик :D
тем более дико звучит: Я такой-де хороший, содержу рыб
в чистоте и в благости, но за возможность получить путешествие
по миру готов со своим увлечением расстаться. И что для Вас,
господа, в таком случае более ценно?
А коли деньги, нечего в таком случае распинаться о высоких
материях.
В некоторых постах прозвучало почти прямое оскорбление, сомнение в умственных способностях. Для особо сомневающихся сообщаю в настоящее время готовлюсь к защите диссертации на тему "Совершенствование организационно - экономических методов управления корпоративными предприятиями". (кандидатская пока что) защита в сентябре в Уральском отделении Академии наук России. Приглашаю!
Кто-нибудь бывал в Малазии на "рыборазводной" ферме?
видели что и как там делается? Так это для Вас - любители
домашних водоемов гибнут сотни тысяч рыб только для того,
чтобы Вы получили пару-тройку образчиков у себя дома и поместили их в далекие от идеальных условия.
В общем комментарии излишни и отношение понятно
до встречи в чистилище, дамы и господа!


Смайлик :D

2003-06-1414/06/2003 08:44:11
#43461
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

В некоторых постах прозвучало почти прямое оскорбление, сомнение в умственных способностях. Для особо сомневающихся сообщаю в настоящее время готовлюсь к защите диссертации на тему "Совершенствование организационно - экономических методов управления корпоративными предприятиями". (кандидатская пока что) защита в сентябре в Уральском отделении Академии наук России. Приглашаю!


Что там было по-поводу того, что сапоги должен тачать сапожник? Смайлик :)
2003-06-1414/06/2003 09:22:53
#43463
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Kazakhstan Almaty
21 года

железная логика


Originally posted by Michael
Что там было по-поводу того, что сапоги должен тачать сапожник? Смайлик :)


не желая вступать в перепалку, ограничусь рекомендацией
обратить внимание на графу "профессия" большинства
зарегистрированных участников форума (в том числе и на
Вашу собственную)Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2003-06-1414/06/2003 10:19:39
#43465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

Дело не в профессии, а в предварительном изучении предмета, о котором идет речь.

Что бы Вы сказали, если я бы начал критиковать Ваши методы управления и Вашу диссертацию в целом, не имея ни малейшего представления ни об экономике, ни об управлении предприятиями, ни об их структуре? И при этом бы еще в своей графе "Профессия" написал: "Экономика и методы управления предприятиями"...


[Ред: 6-14-2003 написал Michael]

2003-06-1414/06/2003 10:40:59
#43467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144
Russian Federation Moscow
20 года

2 LINA U

Lina, вы сюда сами попали али надоумил кто?
А поинтересней и поважней работы у гринпис не найдется? Таким как вы там не место. Устав почитайте что ли, прежде чем гринписом назваться.

Или это вы просто постебаться над здешним народом решили?

Вы прежде чем такие посты открывать почитали бы сайт, форум...
Тут люди стараются рыбам своим удовольствие доставить, а тех, кто рыб мучает ругают и палками кидают. Смайлик :)

2003-06-1414/06/2003 10:50:00
#43468



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top