go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Belarus
17 года

помогите,у меня мальки попугая и альбиноса вывелись

Пожалуйста, люди добрые, подскажите, как ухаживать за мальками. Красная попугаиха и какой-то "неустановленный" мною вид цихлид--альбинос вывели мальков. Что же это получиться? Мы мальков в раковине сразу отсадили, подвели кислород, греем лампой, родителей к ним не садили, боимся что съедят после тогочто мы их трогали. Помогите, что делать дальше????

2007-12-1111/12/2007 17:10:24
#540609
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Как только у ваших мальков рассосется желточный пузырь, их надо начинать кормить. Лучше всего науплии артемии (самой выводить их яиц)- они живые, двигаются, мальки их наиболее охотно едят. Если нет артемии, самый мелкий мороженый циклоп. Я еще соскребала зеленый налет со стенок аквариума и на пальце вносила его в емкость с мальками. Растирала его в воде. Ели хорошо.
Чуть затянете с началом кормления- могут умереть от голода. На мой взглад лучше начинать пораньше и если они не готовы есть, убирать несъеденный корм, чем протянуть с началом кормления и уморить их голодом. Если есть, запустите к ним пару ампулярий.
На худой конец пойдет Сера микрон- достаточно мелкий корм, палец в него обмакните и в воде растирайте между пальцами. Корм мелкий, как пыль, долго не тонет, мальки успевают его есть, пока он не утонул.

Изменено 11.12.07 автор Светлячок

2007-12-1111/12/2007 19:19:15
#540670
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение кристинка
Пожалуйста, люди добрые, подскажите, как ухаживать за мальками. Красная попугаиха и какой-то "неустановленный" мною вид цихлид--альбинос вывели мальков. Что же это получиться? Мы мальков в раковине сразу отсадили, подвели кислород, греем лампой, родителей к ним не садили, боимся что съедят после тогочто мы их трогали. Помогите, что делать дальше????


Красная попугаиха, это Рэд Пэррот?
2007-12-1313/12/2007 21:15:31
#541774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Москва
3 года

ещё можно яичным желтком попробывать покормить

2007-12-1414/12/2007 11:58:47
#541988

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top