go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

Эхинодорус(какой-то из простых)

Здравствуйте. Сразу скажу , возможно кому-то покажется что моя проблема до жаса простая, Ю но что ж...
Все время думал что у меня растет растение Эх. Большой или Амазонка. Недавно начал тут в магазин сдавать, и когда принес такое растение, продавщица поинтересовалась, не знаю ли я точного названия. Я сказал что амазонский, она сказала что это не так. Начал смотреть по инету, и правду на некотрых ресурсах растения выглядят не так.... а на www.aquariumist.com.ua там вообще Амазонка и Эх. Большой - разные растения. Дальше стал сравнивать латынь, там дальше в лес, больше дров.....
Короче скажите пожалуйста, кто знает - что это за растение?
Зарание спасибо.

Картинка с форума

2007-12-1616/12/2007 03:23:45
#542515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Russian Federation Podolsk
14 года

Это не большой(майор) и не амазонка(амазоникус) - это "Большая амазонка" - Эзинодорус Блехера

2007-12-1616/12/2007 11:12:29
#542544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Grodno
3 года


Это не большой(майор) и не амазонка(амазоникус) - это "Большая амазонка" - Эзинодорус Блехера

Да вот вы знаете не знаю......по картинкам то не очень похож.....на картинках листья какой-то широковатые, округлые что ли...а меня мне кажеться более заостренные.

И еще раз, уж тема зашла, помогите опредилить еще один мой эх. тоже как-то достаточно ходовой. Маленький такой. Трлько здесь еще молодое совсем растение, там даже стрелка видна, обычно листья чуть по-шире.


Картинка с форума
2007-12-1616/12/2007 16:03:52
#542627
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

На первом фото - однозначный блехер; округлые листья и пр. - если на фото сухое растение, у надводной формы листья и в самом деле покруглее.

На втором - хрен его знает, похоже или на шлютери, или на ашерсони, для "селловиануса" уж больно пластина треугольная, хотя - why not... Скорее всего, какой-то простой гибрид...

2007-12-1818/12/2007 21:51:46
#543797

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top