go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Tourcoing
11 года

Пара рамирези. Самец меня перерос, а самку расборы по размеру догоняют.

Другими словами. Начинала пара апистограмм рамирези с одного размера(самец был немного больше). Теперь самец больше самки раза в 2.5. Самка практически не растет и какая-то вялая.

Внешних повреждений или признаков заболевания обнаружить не смог. Окраска стала несколько бледнее, чем неделю назад.

Нерестилась самка два раза. Во время нереста самец ведет себя как джентельмен, в остальное время - гоняет самку. Причем не злобно, но регулярно. Особенно во время кормлениия.

Было ли у вас что нибудь подобное ?
Что посоветуете ?

2003-06-2727/06/2003 23:30:07
#46403
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Tourcoing
11 года

пишу для отчетности... может быть кому пригодится...

Позавчера жена заметила волосину 5см, свисающую из заднего отверстия пациентки. Словил эту волосину пальцами. Рамирезка потрепыхалась на ней как на леске секунды три. Но в результате волос остался у меня в пальцах.

В следующие дни наступило улучшение состояния рыбки - восстановились цвет, аппетит и интерес к жизни. Даже самец почему-то стал гонять меньше.

Служебное расследование установило что волос идентичен тем, что растут у меня на голове. Не знаю - может быть налысо постричься от греха подальше ? Смайлик :D

2003-06-3030/06/2003 21:32:16
#46802
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

у меня давно было петух подавился волосом

изо рта торчал, рыба явно давилась. поймал, пинцетом вытащил. своих волос я в банке не ловил (у меня длинные, заметил бы), а вот кошачие попадаются.

ЗЫ: купил вчера пару рамирези

2003-07-0707/07/2003 12:22:55
#48143

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top