go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Ремни безопасности. Правомерность их навязывания. (страница 3)

Собственно, все слышали, что платить за отсутствие ремня мы будем больше, но дело не совсем в этом.

Вышел у меня со знакомым юристом спор.
Начался он с того, что я сказал, что ремнем не пользуюсь и пользоваться не буду. Жену пристёгиваю всегда, а мне неудобно.

Так вот. Первое к чему мы пришли: ремень влияет исключительно на личную безопасность и никак не затрагивает других участников движения.

Так на каком же основании я должен одевать ремень, который, по каким-либо соображениям, меня не устраивает? И на каком основании я должен платить за него штраф?

В итоге спор закончился такой его фразой:

"Мне абсолютно непонятен этот антогонизм многих водителей, которые свою привычку ездить без ремней, сейчас начинают прикрывать тем, что нарушается их свобода.Да ничего ваше не нарушается, наоборот, государство проявляет заботу, да, да, заботу, в том числе, путем наложения штрафов"


Кто что думает?

2008-01-0303/01/2008 16:11:28
#549168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Москва
3 года

4 Sevda, Zorg, Roman1981
Никогда не думала, что это крутость какую-то доказывает.


Ребята, я искренне рад за вас. Что "непристегивание" для вас не является дополнительными понтами перед друзьями, девушками и наконец перед самими собою. И скорее всего вы и на дороге ведете себя адекватно. А я упомянул тех, которых и на дороге, и по жизни хватает в избытке. Вы спросите любого непристегнутого пацана, нормальной комплекции "почему без ремня" - ответ вам будет - "неудобно", "нелюблю". Но за этим скрывается обычная бравада. Попытка добавить "веса", авторитета. Дань моде наконец, синдром толпы, чтобы лохом не казаться. Сейчас -17, посмотрите как половина молодежи одета - осенняя куртка, непокрытая голова. Ему холодно, но он не "Лох".)))
2008-01-0808/01/2008 18:36:26
#551084
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

adviser, вы, вероятно, правы, мы все в детстве курили за компанию )))

Только вот если у человека понты....то мне кажется тут и штрафы высокие понтом будут.
Мало того что человек этот типа крут ему ещё и не в запару 500 р. родительских отдать за отсутствие ремня.

2008-01-0808/01/2008 18:45:00
#551090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Zorg
да нет, пороть надо, прям на перекрестке, чтоб не повадно былоСмайлик :D А то нашему гибддддддд скушно...


Кстати, кое-кому из данной ветки это бы не помешало.
Впрочем, поможет ли?

И тут, на аква-форуме, нашлись "борцы за права" супротив тоталитарного полицейского государства. Ремень им мешает. Бедняжки.... Все им мешает, как жЫть? там заставляют, тут принуждают.... за лифт платить опять же...

Разве есть где развернуться в нашей-то стране настоящей демократической личности, воспарить, так сказать, над серой массой "пристегивающихся и строящих мавзолеи"?
Где там, никакой свободы, одна осознанная необходимость.
2008-01-0808/01/2008 20:04:09
#551136
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Гы... Юристы похожи между собой, вы же всё понимаете, также понимаете что против государства переть без толку. Поэтому у вас и у государства логика едина, что бы оно не делало.
Так ведь удобнее, правда? ))

2008-01-0808/01/2008 20:28:57
#551151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

Если переть бесполезно, то за каким вы тут развели флейм на стописят страниц? а?
опять "свободное слово" наружу пробивается, не удержишь?

Конечно, все одинаковы, не только юристы - вон и огранщик драг.камней тоже... вроде не юрист ни каким боком... И все вас, свободомыслящего, пытаются затянуть в шестеренки "тоталитарной махины", бессмысленной, беспощадной.... Как тут не возмутиться? Известное дело, сначала ремни, потом заставят зубы чистить и сопли утирать, а потом и глядишь, канал какой рыть отправят! нет места уважению к человеческой личности!

2008-01-0808/01/2008 20:38:37
#551158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Если переть бесполезно, то за каким вы тут развели флейм на стописят страниц? а?
опять "свободное слово" наружу пробивается, не удержишь?

Бесполезно, и идиоту понятно. Просто интересно знать ответ по вопросу в заглавии темы.
Узнать мнения людей.
По поводу флейма - это вы его разводите, пишите по делу.
Правомерно али нет, как юрист )


И все вас, свободомыслящего, пытаются затянуть в шестеренки "тоталитарной махины", бессмысленной, беспощадной....

Не только меня.


Известное дело, сначала ремни, потом заставят зубы чистить и сопли утирать, а потом и глядишь, канал какой рыть отправят! нет места уважению к человеческой личности!

Совершенно не к месту ваши сравнения.
Ни о чём.
Вы б по делу лучше писали.

Вот, например, простой вопрос, может государство во время когда мы управляем личным авто заставить нас быть в шлемах, путём штрафов.
Нет шлема - плати 500р.
А ещё давайте наколенники напялим и ракушку? А? Как вам?
2008-01-0808/01/2008 20:47:16
#551165
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Mazur
Все им мешает, как жЫть? там заставляют, тут принуждают.... за лифт платить опять же...

+1

Странно как то, ратующие против тоталитаризма и навязывания ремней и т.д. обязательно кричат о свободе личности. Как говорится, была бы личность и свободой была бы не обделена. Кстати за лифт ни кто не платил, Матвиенко на корню задробила это безобразие. Интересно, а что за кордоном есть эта свобода личности? Или все же там люди по законам живут, и гораздо более крутым, чем у нас, и не только штрафы платят, но еще и в тюрьмах сидят. Хотел бы я посмотреть, на нашего "крутька» без ремней, не остановившегося на пешеходном переходе, если кто то на него опустил ногу, там, в свободных странах. У нас то все проще, я "личность", мне закон, что дышло, перейдешь, когда проеду. А на трассе лавируя между фурами и "крутьками" со встречки, без ремня......это уже день открытых дверей на Степана Скворцова ИМХО. Хоть и хреново это, но законы надо ужесточать, а закон, где бы он не издавался, надо соблюдать и уважать. А личность, свободна в любом месте, на то она и личность.
2008-01-0808/01/2008 21:21:46
#551185
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Roman1981
Вот, например, простой вопрос, может государство во время когда мы управляем личным авто заставить нас быть в шлемах, путём штрафов.
Нет шлема - плати 500р.
А ещё давайте наколенники напялим и ракушку? А? Как вам?


Будет такой закон - напялите как миленький.
Никого не будет волновать, что вы там лично думаете по этому поводу. В особенности это не будет волновать закон и его исполнителей.

Устраивает ответ по теме?

Как я вижу, ратующие за свободу не совсем понимают, что такое право, и что такое закон. Объясняю популярно: ваши права и ваши обязанности вытекают из закона. А не наоборот.
Есть закон - извольте соответствовать. Нету, а он вам очень нужен - действуйте, создавайте инициативные группы, проводите акции и митинги, организуйте забастовки, лоббируйте через знакомых депутатов в Госдуме, сами избирайтесь.

Кстати, почему в дискуссии не раскрыта любимая тема всех ратующих за свободу и демократию на отдельно взятой кухне - тема легализации короткоствола? Непорядок. Как бы хорошо - едешь в машине, непристегнут, естественно, развалился на сиденье, останавливает тебя гаишник, нарушает твою неприкосновенность личности - а ты ему бац, из мигом выхваченного ствола! а не замай мое личное пространство!
2008-01-0808/01/2008 23:38:41
#551243
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Будет такой закон - напялите как миленький.
Никого не будет волновать, что вы там лично думаете по этому поводу. В особенности это не будет волновать закон и его исполнителей.
Устраивает ответ по теме?


Устраивает более чем, другого и не ждал, хотел лишь убедиться.
Таким образом абсурдность, пусть не для всех, конкретного закона, является явлением который на самом деле народ оспорить не в состоянии, учитывая как построена схема нашего законодательства?
Согласны со мной?



Как я вижу, ратующие за свободу не совсем понимают, что такое право, и что такое закон. Объясняю популярно: ваши права и ваши обязанности вытекают из закона. А не наоборот.
Есть закон - извольте соответствовать. Нету, а он вам очень нужен - действуйте, создавайте инициативные группы, проводите акции и митинги, организуйте забастовки, лоббируйте через знакомых депутатов в Госдуме, сами избирайтесь.


Вы почему то упустили третий вариант, закон есть, а он нахрен некоторым (очень многим, далеко не мне одному) не нужен и!!! в 125 раз повторяю....МОЙ РЕМЕНЬ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ.
Вы видите мало идиотизма в нашем законодательстве????
Просто есть идиотизм глобальный, такой как, например, нереальные цифры процентов за ипотеку, которые государство при желании может контролировать без проблем, при помощи того же законодательства.
А есть локальный, который гораздо больше угнетает, такой как ремни, например.


Тема легализации короткоствола? Непорядок. Как бы хорошо - едешь в машине, непристегнут, естественно, развалился на сиденье, останавливает тебя гаишник, нарушает твою неприкосновенность личности - а ты ему бац, из мигом выхваченного ствола! а не замай мое личное пространство!

Зачем казуистикой заниматься, я же прекрасно понимаю, что вы это умеете.
РЕМЕНЬ НЕ СТВОЛ НИ НА КОГО КРОМЕ ЕГО ОДЕВШЕГО/НЕОДЕВШЕГО он не влияет.

Изменено 8.1.08 автор Roman1981
2008-01-0809/01/2008 00:39:43
#551265
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

.МОЙ РЕМЕНЬ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ.

Вы упустили самые первые топы в этой беседе. Он касается вашей семьи, о которой потом думать мне, как налогоплательнику. Если бы не этот факт - закона о ремнях не было бы.


Может тему пора закрыть? Оставлю ее до 13 числа (до старого НГ), а там закроем как былое.
2008-01-0809/01/2008 00:47:01
#551271
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Пора уж давно закрыть. )))

Может я тупой, но получается, что "забота" эта не о нас, как все тут пишут ибо те копейки которые будут выплачивать семьям и рядом не лежат с более менее средними зарплатами.
Это разве логично?
Почему тогда не лишать на полгодика за ремни.
Вот тогда бы точно все быстро поумнели.
Почему тогда у нас как в той же Финке, как в Германии нет камер, следящих за скоростью? Это разве не наша безопасность?
Почему все гайцы у нас берут деньги?
Каждый автолюбитель знает, сколько у нас официальный штраф и сколько на месте.
Зачем придумывать новую упаковку для гниющего из сердцевины яблока?

2008-01-0809/01/2008 01:00:31
#551277
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Абсолютно согласен, что закон не совершенен. Но лишать на полгодика за ремни - приведет к отстрелу (как намедни) гаишников, так как те будут как коршуны кормиться на копейках и прочих "утилях" (простите, ничего личного), где пристегиваться, судя по вашим постам, опасно для жизни да же без дпт. Мораль - пока мы, как потенциальные жертвы для нечистого на руку гаишника не начнем борьбу с ними, начиная с себя (ремень, за рулем не пью, пешехода пропущу), а так же пока не научимся уважать себе подобных (повороты со второй полосы, бычки в окно, парковка на трамвайных путях) - законы будут как горох об стену. ИМХО.

2008-01-0809/01/2008 01:08:24
#551280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Roman1981
Не уверен, что кому-либо в зубилах в ремнях ездить удобно.....
5 лет проездил в зубиле пристёгнутым. Непристёгнутым – мне было неуютно. Это просто вопрос привычки.
сообщение Roman1981Но никто не задумывался, что случится в напичканной маршрутке при "хорошем" ДТП. А ведь ремней там нет...они не предусмотренны вроде....и ездят они ой как весело.

Да почему вы думаете что никто не задумывался? Только все и говорят про это. И тесты соответствующие проводили! И маршрутки с ремнями выпускаются. Только если у водителей такое правосознание, то что о пешеходах говорить!
сообщение Roman1981 в 125 раз повторяю....МОЙ РЕМЕНЬ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ.
Как вы отнесётесь, уважаемый Роман, к гипотетической ситуации когда я на своей отечественной машине, в силу своей склонности лихачеству, столкнусь с Вами на Вашей отечественной (надеюсь пока, с иномарками мы вроде пришли к консенсу). И вы, будучи непристёгнутыми, получите тяжелую черепную травму, а я буду оспаривать в суде ПРАВОМЕРНОСТЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВРЕД НАНЕСЁННЫЙ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ на основании того что вы были непристёгнуты.?
сообщение Volcan0 Он касается вашей семьи, о которой потом думать мне, как налогоплательнику. Если бы не этот факт - закона о ремнях не было бы.
Кстати, во всём мире лоббированием законов о безопасности занимались страховые компании. Поверьте, эти... пираньи деньги считать умеют. И ещё о семье. Она часто, увы, сидит в машине и тоже страдает. Большинство пострадавших в ДТП, к сожалению, именно пассажиры.
2008-01-0909/01/2008 11:09:24
#551358
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года
Ciklon, Смайлик :mir:


сообщение Roman1981
в 125 раз повторяю....МОЙ РЕМЕНЬ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ.

Да, еще такой гипотетический пример, Роман (тьфу три раза) - я еду с вами в машине, вы непристегнуты, я пристегнут, авария, вас ударом бросает на меня, и вы своей головой наносите мне в голову тяжелейшую травму (и себе есссно). Это тоже никого кроме вас не касается?
Так что, ваз, газ, таз или иномарка - ваш ремень касается не только вас, если вы не один в машине, пристегивайтесь и пристегивайте своих пассажиров.

Изменено 9.1.08 автор BigMen
2008-01-0909/01/2008 11:27:30
#551364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

2 Ciklon,


Это просто вопрос привычки.

Не совсем так. В лачетти мне в ремне например удобно было и в пежо тоже, скованности нет, ремни адекватные. И, безусловно, взяв иномарку, я пристёгиваться буду.

Как вы отнесётесь, уважаемый Роман, к гипотетической ситуации когда я на своей отечественной машине, в силу своей склонности лихачеству, столкнусь с Вами на Вашей отечественной (надеюсь пока, с иномарками мы вроде пришли к консенсу). И вы, будучи непристёгнутыми, получите тяжелую черепную травму, а я буду оспаривать в суде ПРАВОМЕРНОСТЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВРЕД НАНЕСЁННЫЙ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ на основании того что вы были непристёгнуты.

Абсолютно нормально, поскольку вы будете совершенно правы.

Большинство пострадавших в ДТП, к сожалению, именно пассажиры

Пассажиров я пристёгиваю, им не так неудобно ехать пристёгнутыми, поскольку они пассажиры.

Изменено 9.1.08 автор Roman1981
2008-01-0909/01/2008 12:08:07
#551382
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

2 Bigmen


Да, еще такой гипотетический пример, Роман (тьфу три раза) - я еду с вами в машине, вы непристегнуты, я пристегнут, авария, вас ударом бросает на меня, и вы своей головой наносите мне в голову тяжелейшую травму (и себе есссно). Это тоже никого кроме вас не касается?
Так что, ваз, газ, таз или иномарка - ваш ремень касается не только вас, если вы не один в машине, пристегивайтесь и пристегивайте своих пассажиров.


То что вы описали относится к разряду маловероятных редких ситуаций, форс-мажоров.
Согласитесь, с примерно одинаковой вероятностью можно задавить собой пристёгнутого пассажира или при лобовом выпасть обоим в открытые двери и спастись.
2008-01-0909/01/2008 12:17:11
#551386
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Блин, не хотел сюда опять соваться, но не выдержал.


Будет такой закон - напялите как миленький.

Не согласен


Никого не будет волновать, что вы там лично думаете по этому поводу. В особенности это не будет волновать закон и его исполнителей.

А вот тут согласен полностью.
У нас никто не исполняет законы, и никого это не волнует, и уж в последнюю очередь волнует исполнителей и законодателей.
В 125 раз повторяю, к данной теме ни закон, ни ущемленье прав, ни свобода, отношения не имеют.

Roman1981
Вашу бы энергию, да в мирное русло, в мире столько всего не так. А если вы не можете обеспечить свою безопасность (не для государства, а для себя и своих близких) в данной конкретной машине, лучше отказаться от ее использования, может тогда, наконец, этот несчастный Автоваз разориться, и на свете больше не будет этих уродцев, которые по недоразумению называются машинами.
2008-01-0909/01/2008 12:18:59
#551387
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Roman1981
То что вы описали относится к разряду маловероятных редких ситуаций, форс-мажоров.

К сожалению, ситуации эти не так уж и редки, и вероятность таких травм (когда травма причиняется телом непристегнутого человека пристегнутому) весьма велика, как показывают результаты крэш-тестов.
2008-01-0909/01/2008 12:25:30
#551391
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Вашу бы энергию, да в мирное русло, в мире столько всего не так.

На мирное русло тоже хватит.

и на свете больше не будет этих уродцев, которые по недоразумению называются машинами.

Ох, факт. Смайлик :mir:
2008-01-0909/01/2008 12:40:00
#551395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Roman1981
На мирное русло тоже хватит.

Ага. Значит, вы все-таки согласны то, что происходит здесь, не совсем "мирное русло", уже радует.
2008-01-0909/01/2008 13:18:17
#551412
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

ИМХО этот закон бред...
во первых общеизвестно, что в Тазиках пристегиваться опасно для жизни, т.к. в случае существенной аварии - ломается грудная клетка, человек теряет сознание, ... (и это факт).
во вторых в иномарках пристегиваться нужно, но вы видели человека едущего за рулем джипа/паркетника пристегнутого, я нет... В большинстве случаев люди не пристегиваются и в простых иномарках...
до этого времени штраф был, но я не разу не слышал, чтобы кого то оштрафовали за не пристегнутый ремень.
Приведу пример, меня останавливает гаишник за обгон на повороте (вообще ситуация спорная, т.к. машины с одной стороны стоят, я объезжаю их без выезда на встречную полосу), он типа пытается взять на понт - 1000р, я говорю фигня таких денег нет, в результате такса гаишника 100 руб., про ремни он даже не вспоминает и ему это не надо - ему надо срубить бабки, или выполнить план по квитанциям (не выгодно заполнять квитанцию за мелкое правонарушение до 200 руб)
Как будет теперь неясно, но однозначно ясно, что данный закон повышает прибыльность гаишников!!!!!!!!!

2008-01-0909/01/2008 13:25:46
#551416
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Akotov

Наша песня хороша, начинай с начала.
Предлагаю открыть новые темы: Гаишники - козлы, Законы - фуфло, ВАЗ - не машина, Депутаты не думают о народе, и т.д., и т.п.,
Это все правда (по крайней мере, в основном), а пристегиваться надо, а ездить в машинах где и ремень не помогает, нет.

Изменено 9.1.08 автор hare
2008-01-0909/01/2008 14:00:03
#551436
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Akotov
данный закон повышает прибыльность гаишников


А Вам не приходило в голову, что не нарушая и платить не надо. Законы плохие, а заодно и все кто их издает, а подрезать, на красный фигачить, трамвайные пути перекрывать и в магазин идти, на перекрестке вылезать и толкаться, ну и что, что пробку создал, и ни кому не проехать, зато первый на раздачи, на обгон вылез, но не обгоняю, так и еду не давая другим, фигли я же личность, для меня ни законы не писаны, ни этики вождения. Может с себя надо начинать и не только соблюдать правила и законы, но культуру вождения? Тогда и гаишников не придется в суе упоминать и тем таких бестолковых не будет.
2008-01-0909/01/2008 14:17:12
#551447
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А что про женщин рассказывают!!!!!!! (страница 3)


сообщение Akotov
во первых общеизвестно, что в Тазиках пристегиваться опасно для жизни, т.к. в случае существенной аварии - ломается грудная клетка, человек теряет сознание, ... (и это факт).
Пьяные дядьки за гаражами и не такое расскажут
сообщение Akotov
во вторых в иномарках пристегиваться нужно, но вы видели человека едущего за рулем джипа/паркетника пристегнутого, я нет... ). )

Зато сколько мёртвых артистов, губернаторов и т д!

сообщение Akotov
В большинстве случаев люди не пристегиваются и в простых иномарках...)
Правильно делаете что смотрите на дорогу! Большинство – пристёгивается!
2008-01-0909/01/2008 14:40:55
#551460
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

А Вам не приходило в голову, что не нарушая и платить не надо. Законы плохие, а заодно и все кто их издает, а подрезать, на красный фигачить, трамвайные пути перекрывать и в магазин идти, на перекрестке вылезать и толкаться, ну и что, что пробку создал, и ни кому не проехать, зато первый на раздачи, на обгон вылез, но не обгоняю, так и еду не давая другим, фигли я же личность, для меня ни законы не писаны, ни этики вождения. Может с себя надо начинать и не только соблюдать правила и законы, но культуру вождения? Тогда и гаишников не придется в суе упоминать и тем таких бестолковых не будет.



Чейз, всё верно. Вот только что получается. Всё же езда влияющая на других (обгоны, встречки, создание помехи, наплевательское отношение к пешеходам) нельзя ставить наравне с ремнями. Человек, одевающий ремень, может с тем же успехом проезжать чуть не давя людей через пешеходный переход и тп. При этом я, несмотря на мою нелюбовь в тазиковским ремням, по встречке не езжу, и пешеходов пропускаю, т.к. сам бываю в их числе.

В итоге получается так: у тебя нет денег, тебе их жалко, ты терпишь неудобства от ремня, но вынужден его носить, хотя в остальном ты законопослушен.

А есть кто-то, кому не жалко. И им на всё пофиг. Они катаются и по встречке и тп. И это благодаря тому что гайцы берут.

Уже двое знакомых озвучили стоимость встречки, начальная 4000, торг до 1000, начальня 6000 (чел был на тахе), сторговался до 3х.
При таком раскладе, конечно, гайцам встречка вкуснее. Какое им дело до ремней?

ЗЫ. Выход вижу единственный, пойду просить у шефа прибавки к з/пл на штрафы )

Изменено 9.1.08 автор Roman1981
2008-01-0909/01/2008 14:50:50
#551464



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top