go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68

8 года

если чешутся руки (самодел.патроны)

не померяв место в крышке, купил пылевлагозащитные патроны вослох швабе те, что с креплением. ну думаю будет свет как у людей, фиг там, не влезли. пришлось изобретать(как обычно) самому. может кому пригодится, стоят уже 3 месяца, нареканий нет.
1.коробочка от фотопленки, простой накидной патрон, кабель
&mode=search
2.сбоку, снизу в коробке вырезаем дырочку, от края отрезаем кольцо где-то на 1-1.5см, суем в дырочку внатяг кабель, подсоединяем к патрону, тянем кабель обратно пока патрон не упрется в дно коробки.
&mode=search
&mode=search
3. выдавливаем тонкую колбаску силикона, оставляем высохнуть, вставляем лампу в патрон. между лампой и коробкой зазор в 3-4мм , в него запихиваем высохшую силиконовую колбаску нужной длины.
&mode=search
колбаска видна на просвет
&mode=search
зажимом для металлопластиковых труб(на 26мм) лампу крепим к крышке
&mode=search
собирается все довольно легко, вот разобрать проблемно, нужно сначала тонкой отверткой выковырять конец силиконовой колбаски(думаю раз в полгода это не проблема).
а фирмовые вослох ждут своей очереди Смайлик :D

Изменено 3.1.08 автор iv

2008-01-0303/01/2008 19:40:30
#549289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Москва
3 года

iv

Вполне нормально. Только конечно здорово было бы вместо с.колбаски поставить сальник от сливного шланга для стиралки или аналогичный. Правда, если прикинуть стоимость........., то с.колбаска дешевле.))))
2008-01-0303/01/2008 20:56:30
#549309
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68

8 года

adviser

Смайлик :D вся затея интересна при наличии материалов. самый дорогой выходит силикон, у меня остался после склейки банки. а, если есть сальник нужного размера то ваще здорово. делов на 5 минут.
2008-01-0303/01/2008 21:43:39
#549333

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top