go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

купил аквариум, ЧП (страница 6)

была можно сказать банка 3литра, с мал. фильтром, посадил туда временно 6 рыбок, 5 цихлид и 1 сомик, совсем крохотных. Жили дня 3 так, решил купитm нормальный аквариум, купил JEBO R331, фильтр стандартный убрал нахрен, такая моща, что туда рыб засасывает, поставил другой - aquael(на 3-50л), залил воду из крана чреез барьер прогнал, ну не знал что надо отстаивать и тп, залил, плавали полдня нормально, утром смотрю вялые, думаю ну хз посмотрим, пришел в 13 часов почти все рыбы боком лежат на дне, но дышат, какие-то слабо плавают, течением сносит, а сомик нормально абсолютно, как мне быть я новичек, не знаю что делать (((

2008-01-1414/01/2008 14:52:54
#553836
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Простите, вопрос не в тему, но по теме. Сколько Вам лет, если не секрет?

2008-01-1515/01/2008 19:26:12
#554610
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение sstyle
залил в воду sera aqutan, nitrivec(0,5 от того что в инструкции написано), toxivec.

Я так понимаю что воду Вы вчера подготовили и рыб можно было сажать сразу, но понемногу. Но набухали туда химии и навалили опять кучу рыб, в сраных(извиняюсь перед форумчанами) 20 литров.
Еще не наелись разговорами с продавцами?
Как в кино право слово----Заграница нам поможет......Там Бендер народ разводил, здесь продавцы. Можно вопрос, зачем спрашивали то?
2008-01-1515/01/2008 19:35:07
#554617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Khabarovsk
7 года

знаю что неверно сделал что рыб купил и запустил, но очень хочется....(( им вроде неплохо.....
люди учаться на своих ошибках лучше чем на чужих, если умрут, тогда я пойму что все плохо....и придется ждать, а так очень рыбок хочется

2008-01-1515/01/2008 19:42:17
#554620
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Мда... все рекомендации проигнорированы... (страница 6)

Извините, вы всегда так рассуждаете? Мол, "куплю, попробую, если не получится и все умрут - значит, им было плохо, ТОЛЬКО ТОГДА задумаюсь и буду делать по-другому, как надо"...

А зачем тогда разводить это обсуждение на 6 страницах?

Чтобы потом появилась ваша тема типа "все плохо, все болеют и умирают, что делать"...

2008-01-1515/01/2008 19:53:20
#554624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Khabarovsk
7 года

надо думать позитивно, мысли материальны, все супер будет!

2008-01-1515/01/2008 19:55:18
#554626
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

....слов цензурных не осталось.


если умрут, тогда я пойму
Когда Вы сами окажетесь в ситуации, в которую сейчас загружаете других живых существ, Вы же, конечно, вспомните эту тему в инете, ведь правда же? А Вы, судя по Вашему лихому размаху "просто рыбок очень хочется..." в ней непременно окажетесь... Вопрос времени Смайлик :)))

Изменено 15.1.08 автор Helga77
2008-01-1515/01/2008 19:59:02
#554628
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года
2008-01-1515/01/2008 20:01:44
#554630
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Забыли Латерит прикупить, поставить бражку и обильно это все полить жидкими удобрениями. Что ж, Вы теперь дока, можете уже вовсю советы давать. Поздравляю советник.


ShangСмайлик :mir:



Изменено 15.1.08 автор Чейз

2008-01-1515/01/2008 20:04:16
#554632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

а киньте пожалуйста ссылочку на тот как выбирать фильтр и тп

2008-01-1515/01/2008 20:31:21
#554645
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation Moscow
7 года
Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума

ЗАЧЕМ!?! Зачем вы опять купили рыб!?!
Ну мало ли что вам "хочется" !!!
Мне вот иногда кой-кого удавить хочется, но как-то ж мозг побеждает эмоции. Почему ж ваш мозг спит беспробудно!?
Нафиг вам ссылка о том, как выбирать фильтр!? У вас и так их два.
Почитайте ж наконец, спокойно и вдумчиво статьи по ссылкам, указанным Shang:
Что делать, если аквариум запущен неправильно?
Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Дочитайте их до конца, прежде чем подойти к аквариуму и что-либо там сделать. Даже если в этот момент Данио и Неоны будут умирать - не подходите к авкариуму - читайте и думайте!!! Вы умирающим рыбам помочь всё равно не сможете... Читайте и думайте!
2008-01-1515/01/2008 21:14:04
#554676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Я в шоке...в полном. Вам тут все объяснили уже раз двадцать, что делать...ждать! Ну, как же, все надо сразу... вы сейчас купили рыб, у вас пока некуда их сажать + вы налили кучу химии сразу, зачем? Вы знаете, что и зачем вы налили? Можно ли все это мешать, как потом контролировать...что мы получили в итоге? Акутан, к примеру, нужен был вчера...сейчас он зачем?
Насчет Данио, да, им, как и большинству рыб, хорошо литрах в 100, как минимум. Почти любая мелкая рыба - стайная, а, следовательно, ей куда уютнее большой стаей в большом объеме. И поплавать они любят, но не нужно так критично, они, поверьте, не так уж и плохо живут и в 20-30 литрах. Уважаемый Чейз, я очень уважаю ваше мнение, но тут вы смотрите с высоты вашего опыта и уж слишком категорично. Вполне неприхотливая рыба. Струю от фильтра у поверхности пошустрее - они там прекрасно резвятся. Если по-хорошему, то все аквариумы, литров до 100, все круглые, картины, башни - своего рода, садизм, как и вся аквариумистика...но это не к данной теме.
В данном случае я уже пожалела, что посоветовала Данюх...после таких поступков, автору не доверила бы и улиток. Рыбы уже куплены, хоть все и твердили, что нельзя пока. Куплены и неоны, которых все советовали брать потом, ибо не выживут. Насчет травы не знаю...есть ли она.
Если человеку не нравятся Гуппи, а реально понравились Данио, то их вполне можно завести. Можете бросать помидорами и говорить мне, что я не права... Кто еще скажет, какая рыба выживет в такой воде и при подобном подходе, кто не будет кандидатом на тот свет? Человек все-равно купит рыб именно в ЭТОТ аквариум, так пусть это лучше будут рыбы, которые, хотя бы, потенциально, там выживут! Вы знаете, кого еще посоветуют продавцы в зоомагазине? Как бы не получить пары-тройки золотух....Но это, к сожалению, оказался не тот случай....тут вообще только камушки завести можно посоветовать и пластиковых рыбок. Не думала я, что все совсем так плохоСмайлик :((((


Изменено 15.1.08 автор ДАНИО

Изменено 15.1.08 автор ДАНИО

2008-01-1515/01/2008 21:37:46
#554688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

траву я купил. все будет супер..вот увидите

2008-01-1515/01/2008 21:54:33
#554696
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ДАНИО
Уважаемый Чейз, я очень уважаю ваше мнение, но тут вы смотрите с высоты вашего опыта и уж слишком категорично.


Да нет, конечно, они могут жить и в 20 литрах, просто имелось в виду, что для нормального плавания и раскрытия своих природных, данных или наклонностей, а мы же наверно именно этого и добиваемся, что бы увидеть всю прелесть и красоту данного вида рыб, так сказать воссоздать маленький природный уголок и не только понять, но и увидеть те или иные поведенческие реакции данной рыбы. Так сказать, что бы она раскрылась. То и необходим определенный объем. Для маленьких объемов есть своя категория рыб, способных там нормально жить, при этом без ущерба, в стесненных условиях.
А так спасибо, Вы первая кто меня обвинил в пристрастии к большим объемам, обычно все бывает наоборот.Смайлик :mir:
2008-01-1515/01/2008 22:17:30
#554717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Чейз


Тут спорить не буду, вы, конечно, правы. Но "из двух зол...", как говорится. Но мне, если честно, кроме, Петушка, для таких объемов, "удобного" кандидата представить сложно, особенно кандидатов в "первую рыбу".
Гуппи тоже любят простор, вопреки расхожему мнению, что им место в 3-х литровой банке. Большая стая этих рыб очень красиво смотриться в большом аквариуме. Видела аквас почти на 300 литров, где живут только селекционные "красные" (не помню точного названия), их там была туча, так вот, что меня поразило, они плавали не солянкой, как это обычно бывает, а стаей! Красиво очень...+ грамотный свет. Я Гуппи не люблю, но, после увиденного, пересмотрела свою позицию, ТАКИМИ я этих рыб не видела никогда. Это так, лирическое отступление...к делу не относитсяСмайлик ;)
"Кровожадный смайлик", я тоже мучаю Кардиналов в 20 литрах...пошла в угол... но это далеко не первые рыбы и золотух в 20-ти литровой банке мы "проходили" больше 15ти лет назадСмайлик ;)


Изменено 15.1.08 автор ДАНИО
2008-01-1515/01/2008 22:44:58
#554737
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

sstyle
Извиняюсь за вопрос: вы первых рыб отдали или они еще у вас? или они все-таки погибли, судя по фразе, "купил еще"?

Изменено 15.1.08 автор July79
2008-01-1515/01/2008 22:59:14
#554747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

кстати, кто говорит что прямо просто ужос что я делаю и что я плохой, прочтите комменты после приведенной выше статьи - Что делать, если аквариум запущен неправильно?

Вы бы не кричали что прямо просто ужос какой-то, дали дельные советы, как часто теперь нужно менять воду, когда и сколько кормить и тп....учитывая что рыба уже плавает в акве

2008-01-1515/01/2008 23:10:00
#554754
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение sstyle
дали дельные советы,

Простите, а разве вам до этого не давали дельных советов?
И каков итог, вы к ним прислушались?
Не удивляйтесь, если после такого игнора вы отобьёте у опытных форумчан всё желание помогать вам в дальнейшем...
Кстати, в той ссылке shurae говорит, что:

сообщение shurae
К сожалению, не всегда удаётся сначала подумать и узнать, как всё сделать хотя бы отчасти правильно, и потом сделать именно так.

Но ведь вам то все сказали, как надо бы,
а вы все сделали по-своему, наперекор...
Что ж, удачи.

P.s. Извиняюсь за некоторую резкость, но мой вам совет - учитесь слушать и слышать то, что вам советуют. Прежде чем задавать кучу вопросов - прочитайте приведенные выше темы и ссылки по ним - большинство вопросов отпадет. Или вам нравится, чтобы с вами нянчились?


Изменено 15.1.08 автор BigMen
2008-01-1515/01/2008 23:21:12
#554762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

первых рыб всех отдал, все плавали нормально когда отдавал..


еще раз, я готов был прислушаться ко всему, и воду каждый день менял ( не знаю сейчас надо каждый день или нет), кроме того, чтобы был аквариум пустым, ну простите мне эту безответственность, слабость и прочие ужасы, ну хочется рыбок посадить и хоть каждые полчаса воду менять, лишь бы жили!

и прошу дать советов к текущей ситуации...

Изменено 15.1.08 автор sstyle

2008-01-1515/01/2008 23:30:20
#554777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

сообщение brains
EgorM
можно без наездов, если не знаете кто как ухаживает за аквариумами. например когда у меня отдельно сидели ампулярии, то вода у них подменивалась каждый день вечером вместе с собиранием гов#@. в аквариумах еженедельная уборка, или гов#@ от ваших обитателей само растворяется и его совсем нет в грунте?Смайлик :DСмайлик :clever:


Э-эээ... да гдеж тут наезды? Это философия! Смайлик :) Фекалии, если и сами растворяются, то уж никак не беруцца из ничего, это стопудово. Ну а режим кормления (населённость, уборки и т.д.) - это тож не богом дадено, а аквариумистом.

Или у Вас рыбки сами в магазин ходють, а Вы и не при чём? тогда да, наезд... извините!


сообщение July79
EgorM А как тема называется Где непонятливая девчушка????


Вот тот замечательный пользователь (забанен уже) . Что ни тема, то такая же кучка приколов "А где?, а как? - и всё делать наоборот" Смайлик :)
2008-01-1515/01/2008 23:36:41
#554782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

сообщение sstyle
еще раз, я готов был прислушаться ко всему, и воду каждый день менял ( не знаю сейчас надо каждый день или нет), кроме того, чтобы был аквариум пустым, ну простите мне эту безответственность и прочие ужасы, ну хочется рыбок посадить и хоть каждые полчаса воду менять, лишь бы жили!


Вам дали ссылку на шикарную статью про неправильный запуск и что с этим делать, там все есть...и как кормить и как воду менять. Пока не делать НИЧЕГО. Воду не подменивать, фильтр оставить один, но не менять его, не мыть и не выключать. Грелку уберите, неоны жары не любят. + Свет включать только часа на четыре в день. Растения поместить в аквариум. Может, и выживет кто...Ничего туда больше не лить, не кормить или дать совсем мизерную порцию корма, чтобы был съеден буквально сразу + хорошую аэрацию обеспечить.
В данном случае, не пытайтесь сделать "как лучше", пока не делайте больше ничего.
2008-01-1515/01/2008 23:40:30
#554787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

ДАНИО

все понял. а счет пока что на 4 часа в день или вобще на всегда? кормить точно не буду из статьи иже понял, про фильтр тоже. про аэрацию, сделать на максимум? а то тут кто то писал что это тоже вредно и тп, так как быть?

растения посадил, два вида.

свет вобще держу выключенным, градусник сразу же выключил, как только домой пришел с рыбами
2008-01-1515/01/2008 23:51:38
#554793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

sstyle


Градусник "выключать" не надо, только обогревательСмайлик ;)

Свет пока можно будет максимум часа четыре, можно и меньше, потом потихоньку прибавлять нужно будет. Совсем без него растения загнутся, а они сейчас "работать" должны.
Какая у вас там аэрация "на максимум", я не знаю, смотрите, чтобы рыб не мотало сильно, пузырьки шли в достаточном количестве, совсем на полную, думаю, не надо. Вам писали, что пузырьки вредно в новой воде, это когда много газов (газовая эмболия). Тут не тот случай, сейчас аэрация необходима.

Изменено 15.1.08 автор ДАНИО
2008-01-1516/01/2008 00:07:29
#554802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

ДАНИО

ну я имел ввиду грелку ))
градусник показывает 26, что многовато (( думаю к утру остынет...
рыб не мотает, мощь фильтра 250лчас, включен максимум, воздух вылетает см на 7, дальше он уже наверху.
несколько фоток акваса
[URL=http://img161.aqa.ru.us/my.php?image=img6686go3.jpg]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://img50.aqa.ru.us/my.php?image=img6693wf9.jpg]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://img237.aqa.ru.us/my.php?image=img6698cv5.jpg]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://img155.aqa.ru.us/my.php?image=img6700lb8.jpg]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://img140.aqa.ru.us/my.php?image=img6685yl6.jpg]Картинка с форума[/URL]
и видео на мобилку: http://slil.ru/25362...
2008-01-1516/01/2008 00:20:53
#554810
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

sstyle
нормальный аквас, только живой растючки маловато и замок я бы вооще убрала и искусственное растение тоже. места мало. и приготовьтесь к тому что растения не сразу приживуться, надо будет менять их постепенно.


EgorM спасибо за ссылку!!!Смайлик :D


открыто, давать еще советы далее или нет - решайте сами.

Изменено 17.1.08 автор BigMen
2008-01-1516/01/2008 00:29:45
#554813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Russian Federation Moscow
7 года

господа, несмотря на Ваш критичный приговор, 3ий день все живы, и никаких проишествий не произошло. каждый день подливаю по 1,5-2мл бактерий по инструкции, воду не меняю, грелку тогда еще вырубил, но вода 25градусов (даже не представляю как быть летом). кормлю просто минимум, даже до дна не тонет, рыбы сразу же съедают, стараюсь не перекормить...какие будут дальше советы и рекомендации? как посадить растения побольше и чтобы не сильно пачкали стенки аквариума ?
хочется растений как у brains ( пропорционально меньше конечно)

и еще каких и когда рыбок можно подсадить если можно? 2 коридораса и 2-3 креветки можно?

Изменено 17.1.08 автор sstyle

2008-01-1717/01/2008 22:55:24
#555878



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top