go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Креветки плавучие :)

у меня месяца 2 живут креветки (не знаю какие, так и не смогла идентифицировать, поняла только что не шмелики) причем живут, а точнее жили, обычно в листьях, прячасть там и деловито собирая что-то лапками.
после проблем с болезнями рыбок, решила воду для подмен не только отстаивать, но и пропускать через цеолит с углем (то, что оказалось в наличии) так вот после подмен таких мои креветки стали очень активно плавать в толще воды, гоняться друг за другом, и просто нагло проплывать прямо перед носом (а точнее ртом Смайлик :) ) даже взрослых карасиковых. хотя по размерам я бы не сказла что они выросли критично, сейчас они около 2,5-3 см
значит ли это что я сделала что-то с водой, что возбудило их? Смайлик :D на беспокойное их поведение не похоже, скорее на довольное. ждать икры? Смайлик :o

2003-07-0808/07/2003 08:00:29
#48345
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

сделали

Вполне возможно, что у вас были проблемы с аммиаком и еще какими-то дрянями. Уголь с цеолитом эти дряни убрали, качество воды повысилось - креветки могли решить, что весна и пора любви или еще что-то пора. Ну, и понеслись Смайлик ;)

2003-07-0808/07/2003 19:40:02
#48565

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top