go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

апатичная рыбка телескоп

население в подписи. подмены воды раз в 2-3 дня по 15-20%. температура - ~ 27 гр. (не могу опустить никак), аэрация круглосуточная хорошая.
Вообщем проблема такая: всегда активная рыбка черный телескоп (небольшая около 6 см) висит в толще воды, еле-еле помахивает плавниками и кое-как глотает воздух. до этого было все в порядке, а тут непонятно откуда что произошло. плавает безвольно у поверхности воды, на кормежку вроде начинает трепыхаться, рыбы подтолкнут - тоже.
ничего не могу понять. ничего в акве не происходило необычного.
да, еще, в аквариуме живут крупные сомики птеры

не пойму что делать ...

с одним черным телескопом была история, когда его довольно сильно обсосали птеры, этот также черный ... Смайлик :(

остальные рыбки веселы и здоровы.

2008-02-0101/02/2008 23:29:57
#563674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Ну, во-первых, в подписи не написано, сколько и каких рыб есть. Во-вторых, конечно, жарко, с дыханием проблемы и вообще. В-третьих, телескоп очевидно молодой, какой возраст у него? У меня телескоп за четыре месяца несколько раз менял свое поведение. С магазина приехал живеньким, потом резко стал вялым, потом лежал на дне, потом стал реже лежать на дне, сейчас вообще не лежит, обычно либо грует ронт, либо висит в толще воды. Все это было связано, как я считаю, с условиями содержания и с восстановлениями сил телескопа после некоторых болезней и прочего. Вообще, как я заметил, это довольно нежные рыбы.
Судя по Вашему оборудованию, опыту и по тому, что у Вас живут фильтраторы, можно предположить, что перенаселения быть не должно и с параметрами все в порядке. Я думаю, что дело может быть именно в температуре. Хотя телескопы, конечно, более теплолюбивы, он может просто испытывать недостаток кислорода в таких условиях. При повышенной температуре рыбы обычно ведут себя более активно Смайлик :idea: Может он и был таким, а потом "выдохся"?

Изменено 2.2.08 автор Shang

2008-02-0202/02/2008 07:52:54
#563753

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top