go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Крошка Eheim 2211 тарахтит:(

Поддалась все-таки, и купила внешник, самый маленький 2211 (считала, что меньше 13 не бывает, ан нет, бывает, как оказалосьСмайлик :D ). Так вот, тарахтит, гад! У меня был 13, тоже, конечно, но образец тишины, но так он не гудел! У этого и голова менее мощная, всего 300 л/ч, а гул как от 1000...
Сильно резонирует верхняя часть головы, аж пластик дрожит. Воздух выпускала долго, но, вроде, почти всесь вышел. Единственное, что я его довольно сильно загрузила. Голубая губка - кольца - цеолит (много) - синтепоновая прокладка, крышка оделась в упор. Может, надо посвободнее? В 2213 у меня были только губки, такого шума не помню.
Есть еще у кого-нибудь такое мелкое чудо? Стоит он у меня не в тумбе, а на полу, рядом ребенок спит...пока подушкой накрыла, чтобы не шумелСмайлик :hde:

2008-02-1010/02/2008 23:15:30
#567523
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

Может, все-таки не весь воздух вышел? давно он так надрывается? У меня пару раз 2213 после чистки так гудеть начинал Смайлик :o. помогали всякие шаманские действия типа потрясти, подергать, выключить и еще раз включить Смайлик :), тоже, видно, воздух оставался...

2008-02-1011/02/2008 00:15:16
#567548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Не, воздуха нет, трясла и качала. Просто, голова громкая попалась, довольно сильно резонирует полость над крыльчаткой. Разобрала, все окей, ничего не затирает, ось оказалась керамической (хотя многие "товаришчи" убеждали, что там пластик).
Пришлось сегодня перестановку произвести, аквариум перенесен в другой конец комнаты, фильтр запрятан в коробку, которая внутри выложена материалом, что под ламинат кладут + на "голову", через прокладку, установлена банка с камнями + сверху закрыт тем же материалом...все спрятано за тумбу, в уголок. Надеюсь, что теперь не буду очень слышать и можно будет спокойно спать и туда никакие "вандалы" не доберутсяСмайлик :smart: Вытаскивать его не очень удобно, но вполне реально, к коробке приспособлены ручкиСмайлик :smart:
Такой "хэнд мейд" получился, аж самой смешно, но его не видно, а и ладно.
Сильно греться не должен, там, где трубки выходят, есть отверстия + водой охлаждается.

2008-02-1111/02/2008 16:05:38
#567796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Почитайте это:
http://www.american....
Может быть пригодится...

2008-02-1111/02/2008 22:13:54
#568029

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top