go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 1
Russian Federation Vladivostok
6 года

Помогите попугаю-гибриду

Сразу скажу, что не могу заполнить анкету - моя сестра попросила меня узнать, что с ее рыбой.
Аквариум - 33 л.
1 попугай-гибрид (крупный)
Травы нет.
Подмены редко, скорее всего - очень редко. Освещения практически нет.
Фильтр , аэрация когда работает, когда нет. Кормление один раз в день, шариками для красных попугаев.
Аквариум "запущен", в обоих смыслах этого слова, уже больше года.
У попугая увеличился один глаз. Он также плавает брюшком вверх. Чем болен попугай?
Есть ли шанс вылечить рыбку (и надо ли - в таких-то условиях)?
Приехать к сестре и сделать тесты я смогу только послезавтра.


Изменено 18.2.08 автор Krinang

2008-02-1818/02/2008 02:38:05
#571619
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Наверное, Вы уже сами понимаете, что условия, которые созданы в аквариуме Вашей сестры, это душегубка. Попугай ничем не болен, он просто отравился азотистыми соединениями, находящимися в воде. Пусть начинает делать интенсивные подмены воды. Сначала, хотя бы по 5 л, но, чтобы в течение дня, общая сумма смененой воды равнялась, 40-50%. Резко менять большое количество воды, тоже опасно. Хотя попугаи рыбы выносливые (и надо умудриться довести их до такого состояния), но все же лучше не рисковать. Далее, продолжать делать подмены, по 1/3 ежедневно. Аэрацию ни в коем случае не выключать.
Ну и дальше рассматривать вариант расставания с рыбой, если все закончится благополучно, или приобретения аквариума, соответствующего для содержания попугаев. Хотя с таким подходом ухаживания за аквариумом, он Вашей сестре противопоказан.

2008-02-1818/02/2008 12:33:08
#571799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 1
Russian Federation Vladivostok
6 года

Татьянка_А.Т.В.

Да, я сестре уже сказала, что нужно подменивать воду. Мне нужно было выяснить, отравилась ли рыбка, или туда еще какая-нибудь зараза прицепилась.
Я полностью с вами согласна, что аквариум сестре противопоказан (наглядевшись на этот ужас я сама решилась приорести аквас и делать все по-другому). Но слона соломиной не перешибешь. Я сестру специально напугала - сказала туберкулез, и заставила ее делать подмены небольшого объема, но частые.
Дальше буду думать, что делать с попугаем...
2008-02-1919/02/2008 02:20:30
#572308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 1
Russian Federation Vladivostok
6 года

Все, подмены не помогли.
Умерла рыбка..... (((((

2008-02-1919/02/2008 02:48:29
#572310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top