go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3975 30

6 года

Обсуждение магазина 38 попугаев [722]

Будем благодарны Вам, если Вы оставите свою точку зрения на этот магазин. Информация о магазине

1970-01-0101/01/1970 03:00:00
#577248
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
15 года

На карте стоит значок на м.Пражская, это неверно. Метро Южная. ТЦ "Глобал Сити", 2-й этаж.

Покупал там рыбок на днях. Наименований 13.На дворе зима, я уже был весь в мыслях о безопасной транспортировке рыб домой. На след. день обнаружил, что кассир пробила последнюю пару по 120 руб., хотя реально это была пара по 45 руб. Итого 240-90= на 150 руб. "нагрели". На след. день, придя с чеком и с распечаткой фото якобы купленной мной пары рыбок, доказать ничего не удалось. Хотя почему я должен что-то доказывать? Той пары рыб ВООБЩЕ нет ни в одном аквариуме, их не продавали уже неск. месяцев, как подтвердила продавец. Менеджер (хамовитая девушка, центнер с "+" чистого веса) начала твердить о пересортице в кассе, и о том, что как она теперь проверит, что я купил. И что не из своего кармана же ей давать мне деньги. В общем, сумма не та, из-за которой скандал подымать, но выводы о качестве обслуживания я сделал...

Ассортимент рыб более или менее, аксессуаров - тоже, цены, ИМХО, тоже не космические. Неоны по 25 руб, гурами золотой - 80 руб., тетры по 45, акулий бала - 60. На птичке, возможно, дешевле, но не туда же ехать после работы в 20 - 21:00. А персонал, как и всегда, "на уровне". На уровне совка. Вспомнились доперестроечные хамовитые продавщицы. Неприятно.

Итак, резюме: тщательно проверяйте там чек, не отходя от кассы.

2009-01-2323/01/2009 15:35:00
#732695
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Xeo

+1 У нас в Митино - они на эксклюзиве, поэтому почти всё приходится покупать у них и карточка уже есть и в лицо знают, но всё это не помешало вчера им мне просто нахамить - зашел без 5ти 9ть, быстро выбрал дешевое зеркальце 55р - к кассе, нет говорят - кассовый день уже закрыт, приходите завтра!!! Сорри я сам в торговле и знаю, что а. - Кассовый день закрывается только после закрытия точки, б. - Имеется несколько элементарных выходов из данной ситуации. Тоесть накосячив люди даже пол шага не сделали на встречу. Проффесионализм консультантов сильно хромает - при покупке грунта насоветовали на 120л. - 25 кг, усомнился (и оказался прав) разложив на полу 3 пакета (не вынимая) по 3 кг, в итоге взял 9 кг - хватило вполне. Своих сотрудников всегда учу - сомневаешься - спроси у более компитентных, если и они не знают - лучше ответить, что не знаешь, чем от балды ляпонуть...
2009-01-2323/01/2009 15:54:46
#732713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

OMEGARUS


по поводу магазина на Южной легко поверю. но с ними надо попроще, без ругани и надругательства Смайлик :)))
реальный случай из жизни в этом магазине: куплены у них компрессор и внешник Тетра. гарантию пишут 1 год. Компрессор сдох через неделю после истечения года. Чеков не сохранилось, а они их на что то требуют.....

Пришел, сказал, что покупал у них, что могу назвать приблизительную дату покупки и что было в чеке.
на вопрос "где чек" посоветовал проверить контрольную ленту за указанный период.

На вопрос "что гарантия то уже как закончилась годовалая" молча принес компрессор вежливо улыбаясь и оставил заявление с просьбой поменять или отремонтировать в установленный производителем гарантийный срок в 36 месяцев !!! Смайлик :)

также улыбаясь взяли (забыв про свою гарантиюв 12 месяцев) и через три недели заменили на новый.

где ьерут наглостью , глупостью и хамством надо лечить тем-же самым.

но там есть и хорошие люди, лично знаю, постоянно общаемся.
2009-01-2626/01/2009 11:08:45
#734536
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

Satan



На вопрос "что гарантия то уже как закончилась годовалая" молча принес компрессор вежливо улыбаясь и оставил заявление с просьбой поменять или отремонтировать в установленный производителем гарантийный срок в 36 месяцев !!!

Это вам повезло. Вообще-то фирма продавец не являющийся официальным дилером, не может давать гарантию (да еще на год). Гарантию дает фирма производитель и ремонт осуществляет она же. Как если бы вы купили телевизор, а через год пришли бы к продавцу с жалобой на то, что он сломался. А они направили бы вас в сервис центр.
Да здравствуют лопухи-работники магазина. Они облегчают нам жизнь.
2009-01-2626/01/2009 11:59:44
#734593
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Satan

Вы не поняли, я был не на Южной, а в Митино, на южной был Xeo и я совсем с ними не ругался, а просто вышел из магазина и больше пока туда не возвращался, а за это время потратил в другом магазине, пусть и немного, но регулярно ок 1 000 р. Таким образом сделал им недополученную выручку + если хоть кто-то прочтя эти строки не сходит к ним - потери сети будут ещё серьёзнее.
2009-01-2626/01/2009 13:53:34
#734707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

сообщение Ботан
[q]Satan



На вопрос "что гарантия то уже как закончилась годовалая" молча принес компрессор вежливо улыбаясь и оставил заявление с просьбой поменять или отремонтировать в установленный производителем гарантийный срок в 36 месяцев !!!

Это вам повезло. Вообще-то фирма продавец не являющийся официальным дилером, не может давать гарантию (да еще на год). Гарантию дает фирма производитель и ремонт осуществляет она же. Как если бы вы купили телевизор, а через год пришли бы к продавцу с жалобой на то, что он сломался. А они направили бы вас в сервис центр.
Да здравствуют лопухи-работники магазина. Они облегчают нам жизнь. [/q]


не совсем согласен.
это не мне повезло, а я просто стараюсь следить за нашими законами.
в ЗПП четко написано (по памяти) "производитель или продавец". Согласитесь, не дело, продавать товар, а потом меня посылать к какому-то производителю, которого я могу и не найти.
в крайнем случае, я могу настоять, и они сами будут обязаны у меня принять и сами ! отвезти к производителю. В любом случае, я могу предъявить свои претензии к качеству купленного товара как одному так и второму, где мне удобнее.
Продавец должен работать только с нормальными производителями на основе нормальных договоров. В жизни конечно так не бывает, но меня это касается меньше всего.
Как пел В.Цой не нужно "чужими руками жар загребать" .... Или "любишь кататься люби и саночки возить".

Вообщем, бизнес - сложная вещь.
Работники магазина совсем не лопухи, т.к. все произошло в рамках законности.
Просто когда на нас с вами пытаются катить бочки, надо становиться только упорнее и настоячивее в защите наших прав.

Мне продавцов жалко .... иногда .... но сути это не меняет ...

Изменено 26.1.2009 автор Satan
2009-01-2626/01/2009 14:47:41
#734780
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Satan

А почему продавцов жалко? Им чего - всё равно раз несколько в неделю гоняют машину к диллеру, диллер с них никакого чека спрашивать не будет - ему с етью ссориться не с руки и поменяют Ваш фильтр без единого слова - только бумажные хлопоты. Сложнее продавцам типа ИЧП - их могут и послать, хотя тоже врядли, вот они точно от возврата будут отбрыкиваться!
2009-01-2626/01/2009 15:14:33
#734812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

OMEGARUS


ну в общем и целом согласен Смайлик :)
2009-01-2626/01/2009 16:53:14
#734915
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

Satan



Работники магазина совсем не лопухи, т.к. все произошло в рамках законности.

Просто не стали они из-за говна за 200р. нервы себе портить, особенно если вы постоянный клиент у них.

Незнаю... Мне бы было бы стыдно приходить к ним через год с лишним из-за паршивого копеечного компрессора. Только позорится. А потом приходить в этот магазин после этого чего-то еще покупать. И ловить на себе саркастические ухмылочки работников.
Хотя, у каждого свои жизненые принципы.
2009-01-2626/01/2009 18:45:55
#735017
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Ботан

А где грань - 200 - 500 - 1 000 - 1 500??? Есть принцып и раз уж туда приехал, зачем покупать у них второй, если первый поменяют!!! Я в турции, на рынке за 10 евро торговался - там это прикольно, выторговал!!! Потом вышел владелец и вставил пистон продавцу, за то что тот не понял, что у меня на руке часы за 100 000!!!
2009-01-2626/01/2009 21:53:45
#735205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

OMEGARUS

Торговаться из-за десятки, когда на руке 100.000 - это э-э... (как бы это помягче выразится, чтобы не обидеть?).
Нет. Пожалуй, я лучше промолчу.
2009-01-2626/01/2009 22:03:33
#735216
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Ботан

Это принцып!!! Я слышал - 4я строчка форбс - владелец икеи - никогда, даже бизнесс классом не летает - только эконм!!! Еще есть пример - самый богатый человек индо - китая (в детстве чуть не умер от голода) - фанат дешёвой обуви и сыну своему - подарившему ему на ДР -доргие туфли из натуралки, но в закосе под дермантин - этими туфлями по морде настучал - кун кинг - по моему - поищи в гугле!!!! А русская натура - эх... гуляем... везде конечно приветствуется, но не очень одобряется!! И применительно к топику - "почему я должен махнуть рукой, если Вы обещали - за язык я Вас не тянул!!!"
2009-01-2626/01/2009 22:20:12
#735230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
7 года

сообщение OMEGARUS
Проффесионализм консультантов сильно хромает - при покупке грунта насоветовали на 120л. - 25 кг, усомнился (и оказался прав) разложив на полу 3 пакета (не вынимая) по 3 кг, в итоге взял 9 кг - хватило вполне.


Это, смотря какой грунт, мне на 120ти литровый окончательно 17 килограмм ушло. Сначала купил 12 – пришлось докупать, притом 3 сразу. Это меня не продавцы обвешали, пара другая весов у меня дома естьСмайлик :rtfm:, так, что с весом все нормально было(я кстати не про этот магазин).
В Вашем случае они ошиблись.(большой минус им за это Смайлик :D )


сообщение Ботан

Выкидывать деньги на ветер это глупо! Тем более из-за хамского отношения к себе. Почему я должен покупать штуку, которая должна работать 7 лет с гарантией производителя на 3 года - на один месяцСмайлик :mad:?
Деньги на каждомесечную покупку компрессора можно отдать бабушке около булочного ларька на рынке, которая к дешевому хлебу может еще купит себе риса за 15-20 рублей.



На мой взгляд, магазин вроде не плохой, но и не блещет каким-то плюсами. Рыба более или менее по приемлемой цене, даже очень приемлемой для такого магазина. Разброс цен на товары какой-то неравномерный, некоторые цены дешевле чем в езде, а некоторые дороже.
Продавцы и кассиры в Меге-Коммунарка очень внимательны и вежливы(очень удивился читая отрицательные отзывы!).
2009-01-2828/01/2009 22:59:10
#737455
Нравится Cot_V
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Занесло меня как-то в 38 попугаев в Ашане (Медведково). В принципе, выбор достойный. Цены немного странные - что-то более или менее, а что-то ну уж совсем ни в какие ворота... Приятно удивило наличие карантинных аквариумов. Правда, с какой целью они там используются, не совсем понятно - пустые. Просто бирка "рыба на карантине" - и все. Покупал лампы - ну очень срочно нужно было... Продавщица выспросила, каких рыб держу, попыталась настойчиво впарить мне золотух (выбор, конечно, там интересный - оранды, ранчу, звездочеты, риукины, только заморыши какие-то). Когда я ответил: "Да вижу я ваших золотушек, более того, могу рассказать, кто тут чем болен", тотчас смылась куда-то, и больше пред мои очи не являлась. Набрал сам, что нужно - и на кассу.

2009-01-2828/01/2009 23:19:41
#737470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

alfaromeo




Почему я должен покупать штуку, которая должна работать 7 лет с гарантией производителя на 3 года - на один месяц?

Речь шла о ГОДЕ! работы.



Деньги на каждомесечную покупку компрессора можно отдать бабушке около булочного ларька на рынке, которая к дешевому хлебу может еще купит себе риса за 15-20 рублей.

Бабушки с голода сдохнут, но куй чего получат от таких людей. Они за копеечный компрессор через год всех работников зоомагазина вместе с директором удавят.

Ну и чтобы не оффтоп:
Сеть зоомагазинов "38 попугаев" ничем не отличается от других сетей зооторговли. Везде свои косяки. Везде текучка продавцов по причине низкой зарплаты. И в аквариумном отделе в том числе. Вот и работают там кто попало.
2009-01-2828/01/2009 23:56:07
#737505
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 2
Москва
5 года

"38 попугаев" м. Южная мы с подругой из принципа отказались от этого магазина после нескольких раз хамского отношения со стороны продовцов.. текучку кадров я в магазине не наблюдала, сотрудники которые хомили (молодой человек и девушка кассир), необращая внимания что я с 2х летнем ребенком и жду консультанта 30мин!!!, так и работают в нем прошло уже больше 2х лет. Захожу туда периодически когда бываю в ТЦ, ребенок любит крысок и мышек смотреть - ничего не покупаю!

38 попугаев в Ашане Теплый стан была несколько раз люди приятные, советы довали нужные, консультанты всегда были на месте.

2009-01-2929/01/2009 17:20:40
#738136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

сообщение Ботан
[q]Satan



Работники магазина совсем не лопухи, т.к. все произошло в рамках законности.

Просто не стали они из-за говна за 200р. нервы себе портить, особенно если вы постоянный клиент у них.

Незнаю... Мне бы было бы стыдно приходить к ним через год с лишним из-за паршивого копеечного компрессора. Только позорится. А потом приходить в этот магазин после этого чего-то еще покупать. И ловить на себе саркастические ухмылочки работников.
Хотя, у каждого свои жизненые принципы. [/q]

говно на сегодня стоит у них 1200 р. а куда деть 1200 руб. я всегда легко найду.
а говно за 200 р. я не покупаю Смайлик :)
И мой принцип - я лучше эти лишние деньги отдам дополнительно родителям, детям на лишний McDonalds, чужим помогу на улице.
Я хотя бы знаю куда и на что они пошли !

а на саркастические ухмылочки работников мне наплевать. ничего авторитетного для меня они не представляют


Изменено 29.1.2009 автор Satan
2009-01-2929/01/2009 17:22:08
#738138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

сообщение Ботан
[q]alfaromeo




Почему я должен покупать штуку, которая должна работать 7 лет с гарантией производителя на 3 года - на один месяц?

Речь шла о ГОДЕ! работы.

все верно, речь шла о годе.
если на товар производитель будет давать гарантию 1 год, я сделаю свой выбор, исходя из этих вводных данных.
но если он дает 3 года гарании, то я расчитываю на его работу в течение такого срока.
все банально просто.

и простите, а даже уверен, что бабушкам, мы помогаем больше вашего

Изменено 29.1.2009 автор Satan
2009-01-2929/01/2009 17:34:47
#738159
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение alfaromeo

сообщение OMEGARUS
Проффесионализм консультантов сильно хромает - при покупке грунта насоветовали на 120л. - 25 кг, усомнился (и оказался прав) разложив на полу 3 пакета (не вынимая) по 3 кг, в итоге взял 9 кг - хватило вполне.


Это, смотря какой грунт, мне на 120ти литровый окончательно 17 килограмм ушло. Сначала купил 12 – пришлось докупать, притом 3 сразу. Это меня не продавцы обвешали, пара другая весов у меня дома естьСмайлик :rtfm:, так, что с весом все нормально было(я кстати не про этот магазин).
В Вашем случае они ошиблись.(большой минус им за это Смайлик :D )

У Вас скорее всего мелкая фракция и то ушло 17, мне КОНСУЛЬТАНТ - насоветовал 25!!! Извините, повторюсь - не знаешь ответа - не отвечай - непрвильным ответом ты свою репутацию уронешь гораздо ниже нежели отсутствием ответа!!!!
2009-01-2929/01/2009 22:52:57
#738523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
7 года

сообщение Satan
но если он дает 3 года гарании, то я расчитываю на его работу в течение такого срока.

Я тоже это имел в виду.


OMEGARUS

Полные 17 килограмм были куплены в течении короткого срока после запуска, сворачивая летом 22х литровый аквариум досыпал из него примерно половину. И, между прочим, в свой аквас еще добавил бы килограммчиков 5 и добавлю. Это я не оправдываюсь, говорю о реальном деле(3 недели назад скооперировался с одним форумчанином на заказ грунта, если сомневаетесь могу уточнить). Смотря какая обстановка в аквасе, если просто ковер грунта(как сейчас у меня, колебание высоты слоя от 3 до 4 см), то 17 килограмм, если так, чтобы растениям жилось хорошо, то со всеми бугорками и возвышенностями, между прочим небольшими, так и получится.

И кстати, чуть не забыл, в этом магазине(который в Меге-Коммунарке) удобрение Tetra Plant Cripto дешевле чем во многих других, правда по этой самой причине его там обычно быстро расхватывают.

Изменено 30.1.09 автор alfaromeo
2009-01-3030/01/2009 04:03:57
#738705
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 60
Истра
2 года

столкнулся я один раз с консультантом, потом проклинал все на свете, по "мылу"списался с консультантом спросил где в ваших магазинах креветок мона купить ну и ответели что в мега-химки, ну я и попёрся, ближний свет блин, приехал я значит а мне говорят такова нету тока через неделю будет.ну и в растроиных чувствах попёрся домой по дороге в митино заехал там тоже тока через неделю. =(((

2009-02-1414/02/2009 12:52:32
#754143
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

fisher77

тоже решил оставить своё мнение об отделе на южной.
в рыбкином отделе, в принципе продавцы нормальные, культурные, даже совет дадут в чём надо рыбок подержать когда у них покупаешь, правда с опозданием (, дней в несколько, когда уже весь аквариум больной, и по ходу левачат очень страшно.
был у них примерно неделю назад, заинтересовал трофеус звёздчатый, 520р - примерно 2см. штучек 10-12 их там плавало.
приехал домой и решил узнать про них побольше, то что не спросил в магазине, звоню, попросил соединить с продавцом консультантом, и тот же продавец с кем я общался пару часов назад из этого же отдела, ответила мне, что таких рыбок у них нет и не было.
это не единичный случай, просто все описывать опухну, да и вы устанете.
в принципе пользуюсь иногда данным магазином, так как у меня не только рыбки, да и поблизости более ничего нет.
у магазина много минусов
рыбок очень часто продают больных, списывают по чеку не то что покупаешь, ссылаясь на пересортицу.
многие рыбки постоянно со втянутыми животиками, еле еле плавают от недоедания, смотреть жалко.
из плюсов это кристально чистая вода, но не такой конечно ценой она должна быть.
фильтры и прочие аквариумные аксессуары очень дорого, несмотря на то что у меня их скидка, всё крупные покупки делал и буду делать в других магазинах. сейчас покупаю у них только корм и еду для собачки.
2009-02-1919/02/2009 02:15:24
#758681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

Частенько бываю в магазине на Южке.
В целом впечатления положительные. Брал там рыбу, отсадники, корма, кое-что из оборудования.
Нареканий нет, в том числе и на консультантов, правда их услугами я обычно не пользуюсь.
Ассортимент вобщем не очень большой, но всякую повседневку типа корма или лекарств купить можно.
Правда они кажется являются диллерами Тетры (?), а мне больше нравится продукция Серы, которая в 38 попугаев не представлена совсем.

2009-02-2323/02/2009 12:21:51
#762197
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

ViKiNg1980

Причём несмотря на сильный уклон в сторону тетры - аэрлифт : http://www.aqua-shop... - даже в каталоге под заказ - не нашли, прийдётся опять в очумелые ручки играть!!!!
И кстати по поводу митинского магазина, очень много отзывов, тут: http://allmitino.ru/... , да там ктото хорошо подметил про копеечный термометр за 100 руб.
2009-02-2323/02/2009 12:50:10
#762221



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top