go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

Размер частиц кормов

Подскажите пожалуйста, правильно ли поступила измельчив хлопья Сера Випан и Тетра Пулл в более мелкую фракцию? У меня мелкая рыбешка: в картине 2-4 см, в оссеане 2-6 см, кормлю раз в день утром две небольшие щипотки - випан/JBL криль/JBL gala спирулина/тетера мин/тетра делика мотыль/тетра делика криль - поочередно с добавкой тетра пулл. Все корма кроме випана и пулла мелкой фракции и сверхбыстро поедаются рыбками, а эти очень крупные хлопья приходилось постоянно растирать до более мелкой крошки и я решила при покупке новых баночек сразу перетереть их в более мелкое крошево; диаметра пыли не добилась, но старалась Смайлик :).
Однако, среди опытных аквариумистов существует мнение о пагубности применения мелкодисперсных кормов в связи с повышением органики в аквариуме в следствии непоедания рыбами и оседания на дно в качестве органических осадков.
На зачистку "стола" у моих едоков уходит меньше 5-ти минут - все верх, середина и низ кушают одновременно и быстро, до отвала наедаются врядли, но растут как на дрожжахСмайлик :)
Аквариумы не перенаселены, но гостей не жаждут, по сему подмены раз в 3 дня 17л/120л осматической водой с постоянным сифонением дна. Обоим аквариумам почти по году с последних перезапусков, можно сказать" только встают на крыло" - очень не хотелось бы поиметь проблем нарушениями из-за банального измельчения корма.
Заранее благодарна всем за советы
С уважением
aksy

2008-04-0303/04/2008 13:51:39
#593979
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

ничего плохого в этом нет. мелкие кусочки легче есть и глотать. я своим рыбам всегда хлопья мну сразу в пакетике или баночке, но не в пыль, а только чтобы они были немного помельче, рыбы быстрее по времени их поедают, чем большие хлопья и ничего не остается

2008-04-0303/04/2008 14:00:17
#593987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

2brains
Спасибо за ответ и поддержку! До пыли в измельчении дело не дошло Смайлик :), а харацинки и еже с ними подолгу мутузили громоздкие хлопья и дело доходило до драчкек за обладание "кормовой базой".
С уважением
aksy

2008-04-0303/04/2008 19:30:56
#594094

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top