go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195
United Arab Emirates Dubai
20 года

Необходимость воды в перемешивании?

В сообщениях часто встречаю... "воздух у меня компрессором, а помпа так просто, воду перемешивает" или "фильтр для перемешивания..."

Насколько это важно? Вчера снял наконечник (типа "гусек") с трубки выхода внешнего фильтра. Ссоответственно теченияе не стало. Вода просто падает отвесно и беззвучно .
Под трубкой находится камень компрессора и когда было течение, пузырьки залетали дальше половины длины аквариума.
Но также и вся рыба тусовалась на дальней половине, подальше от течения. Как только стало тихо, большинство полезло обнюхивать пустующую часть.

Неужели для тока воды нехватает того обстоятельства, что входная и выходная трубки фильтра, находятся на разных концах аквариума и расстояние между ними больше метра?
И насколько сильное движение воды нужно?

2003-08-0909/08/2003 16:25:31
#53333
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Tynda
21 года

мне так кажеться

Перемешивание воды не категорично не для рыб ( кроме тех что его любят) не для растении, его обычно используют для более равномерных характеристик воды таких как температура, растворенные газы (кислород, углекислый газ) Имхо если у тебя нет крышки и воду сверху нечего не греет то можешь и не устраивать горную реку, хотя у тя галогенки ( а это считай почти 400 ватт тепла) рискуешь получить очень большую разницу температур между дном и верхними участками, а это уже не есть хорошо. Так что посмотри на примере своей банки, если вода сверху не будет отличаться от той что у дна более чем на 1-2 градуса то можно и бес течения Имхо

2003-08-0909/08/2003 17:08:32
#53336

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top