go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
12 года

Стоит ли переплачивать за ювель? (страница 6)

вернее будет сказать: стоит ли ювель своих денег с учетом встроенного оборудования. Много читала в форумах, что фильтр используют не родной, освещение переделывают и т.д.
Проблема такая - я не слишком разбираюсь в аквариумной технике (но все приходит с опытом а также пропорционально затраченным деньгам), а хочется аквариум побольше, а проблем при этом поменьше.

Побольше это относительно того который есть, склоняюсь к Juwel Rio 180 л или аналогу не более 200 л.

Изменено 23.7.08 автор finesun

2008-07-2323/07/2008 12:44:41
#634743
Новичок

Аватар пользователя

6
Москва
10 года

У меня juwel впервые и куплен недавно в www.juwel-all.ru, денег он своих стоит(не намного дороже чем качественные Российские аквы, самопал не рассматриваю), очень качественно сделан , все продумано и дизайн и функционал. Если б сейчас стал выбор по покупке, то однозначно купил бы juwel.

Изменено 29.12.09 автор nv1708

2009-12-2929/12/2009 15:51:27
#1009312
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Да. хорошо бы выбрать из десятка марок тот аквариум, который нравится... У нас Ювель стОит дешевле, чем стоили бы питерские или московские. наверно.. а так - либо Ювель, либо родной Китай...

2009-12-2929/12/2009 17:34:23
#1009386
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

а про эхейм.тетру и ферпласт никто ничего не скажет?

2009-12-3030/12/2009 19:10:22
#1010125
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation
9 года

Про эхейм могу сказать: уже больше полугода стоит внешний фильтр Exeim professionel 2 2026, все плюсы перечислять не буду, просто скажу, что всем доволен - минусов абсолютно не нашол (ну опять же чисто мой опыт знакомства с одним из изделий этой фирмы).

2009-12-3030/12/2009 23:44:15
#1010303
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
13 года

Серёг@Серёга


раз EHEIM PROF 2уже стоит то сразу ищи прокладку на кнопку запуска, PROF 2 из-за протечек этой прокладки сняты с производства,
а так вобщем фильтр хароший.
2009-12-3031/12/2009 00:28:20
#1010323
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation
9 года

fc zolux

Если вы имели в виду кнопку подсоса воды, то я ей не пользуюсь - просто, когда чищу фильтр - наливаю потом воду до краёв и всё - кнопка эта не нужна. А вообще у меня гарантия на 2 года на него - если за два года, что случится обменяю не проблема. В любом случае за предостережение спасибо !!!! А вы точно уверены, что именно модель Exeim professionel 2 2026 была выпущенна с данным деффектом и была из-за этого снята с производства ? Или какая-то линия определённая Exeim professionel 2 была с данным деффектом ? И если не сложно можно ссылочку на обсуждение данной темы (будь то от производителя информация или от обычных людей) - вообщем откуда инфа ? Просто чего-то я перед покупкой не смог не чего плохого найти о внешнике Exeim professionel 2 2026 - именно эта модель, линеек
Exeim professionel 2 предостаточно и не исключаю, что одна из линеек могла быть с деффектом - но какая ? Не верится, что всю линейку
Exeim professionel 2 выпустили с деффектом !!!!



Изменено 30.12.09 автор Серёг@Серёга
2009-12-3031/12/2009 00:52:01
#1010331
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Так вроде тема про аквариумы а не фильтры. Смайлик :)


сообщение монах
а про эхейм.тетру и ферпласт никто ничего не скажет?


Ферпласт Кайман очень не понравился. Тяжёлая громоздкая крышка, лапка держатель для открытого состояния хлипенькая - быстро ломается. Пластиковые отражатели над лампами трескаются и сыпятся в аквариум.
При обслуживании ощущение что возишься под капотом, а не в аквариуме. Этот капот открывается не полностью, с доставанием больших декораций и фильтра проблема. Фильтр Блю Вейв при своей громоздкости не оправдывает ожиданий. Полное ощущение что заново изобретался велосипед, начиная с помпы и заканчивая устройством фильтра. С электрикой беда - чтобы заменить грелку или помпу, надо лезть в клемник.
2009-12-3131/12/2009 02:24:14
#1010366
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

127

как я понял-ферпласт это "итальянец", ну а 2 других немца эхейм и тетра(в предыдущих постах про эхейм говорили-но только о внешниках, которые не входят в стандартный набор готового эхемовского аквариума)
2009-12-3131/12/2009 11:02:45
#1010450
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

сообщение монах
вопрос немного не по теме, кроме ювеля ведь есть еще эхейм, ферпласт и тетра, кто-нибудь может что про них сказать, если сравнивать с ювелем?

Изменено 27.12.09 автор монах


Есть, только стоит смотреть на следующее:

Сколько в России куплено Эхаймовских аквариумов? (Та малость что продана Донелой (ой простите, Диамант Зоо) не сравнима с количеством проданых Ювелей. да и ценовая разница.
По этому больше отзывов можно услышать именно о фильтрах Эхайм, а вот по аквариумам вряд ли вы тут что то услышите.

С Тетрой? Да что тут сказать, немцы, но опять же вопрос: их присутствие на рынке у нас?

Ферпласт вроде ничего, но как мне кажется это немного другая категория аквариумов, чем Ювель
2010-01-0101/01/2010 14:27:06
#1010826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 10
Калуга
12 года

Думаю, что повышенный интерес к Ювелям обусловлен всё же их соотношением цена-качество. Ни один другой аквариум не обсуждается так часто и страстно, как Ювель.
Например, AQUATLANTISы, на мой взгляд, своей ценой отбивают охоту даже рассуждать об их достоинствах и недостатках. У меня три Ювеля 125, 240, 400. Если следующий, то тоже Ювель. Я не считаю эти банки дорогими. Купил, залил, пользуешся - для многих это больше, чем выгадывание сомнительной экономии.

2010-01-0101/01/2010 15:15:01
#1010838
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

Согласен с тем что у Ювеля соотношение цена-качество является залогом их популярности (особенно когда доллар был 24 рубля), но есть и некоторые но:

1. внутренний фильтр, который приходится покупать, а он не всегда нужен;
2. раньше было только 2 лампы и приходилось добавлять;
3. качество падает и пр.

Я сам пользуюсь Ювель РИО, но в последнее время посматриваю на Акваэль алю-декор.

Изменено 1.1.10 автор krass

2010-01-0101/01/2010 19:56:40
#1010936
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

на днях купил 3 банки по 60 литров-ювель, акваэль и эхейм.сравнивая сразу скажу-ювель лучше!качество собственно банок эхейма и акваэля почти одинаковое!если у 3-х этих банок снять крышки то сразу бросается в глаза одинаковость шлифовки и качества стекла у эхейма и акваэля, а вот ювель на порядок аккуратнее!казалось бы торец стекла под крышкой не виден-вот и у эхема с акваэлем все посредственно а вот у ювеля шлифовка стекла превосходна.далее к эхейму и акваэлю прилагается помпа и обогреватель их в банке видно и они бросаются в глаза, у ювеля же все аккуратно убрано в короб и смотрится все это гораздо аккуратнее.качество пластика крышки эхейма тоже оставляет желать лучшего а вот светоарматура у ювеля и эхейма вполне схожа.так что из 3- купленных мной банок отвожу ювелю 1-е место!правда оговорюсь-модель рекорд-600 похожа новая.как я наблюдаю она появилась вместо рекорда-60,который я тоже имею и хотел еще, но...он пропал из продаж, везде вместо него рекорд-600 продается

2010-01-0101/01/2010 22:26:38
#1010980
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

монах


Сравнивал я как-то Ювель РИО 400 и Акваэль алю-декор 150, по качеству разница есть, но не большая, по крайней мере не такая заметная как в цене. РИО 400 теперь стоит за 40 т.р., а акваэль при сравнимом объеме 25 т.р. при равной толщине стекла и схожей конструкции, но правда у РИО 400 есть внутренний фильтр, но мне лично он не нужен, я всеравно буду внешник ставить, да и стоит внутренний фильтр Ювеля не 40% цены аквариума. Кстати у алю-декора качество склейки мне показалось несколько более высоким чем у некоторый других модельных линий Акваэля.

Вот хотелось бы узнать мнение пользователей Алю-декора, даже создавал отдельную ветку, но ответов нет.
2010-01-0101/01/2010 23:34:07
#1011005
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

krass

ну а светоарматура ? в ювеле и эхейме она лучше чем в акваэле(это я по своему опыту с 3-мя 60-литровыми банками говорю).у меня стоят сделанные на заказ акватеррариумы-так там постоянно светоарматура или "летит" перегорает или пластик прямо в руках крошится-полагаю из за тепла и влажности воздуха а вот немцы меня в этом плане никогда не подводили!
2010-01-0101/01/2010 23:56:16
#1011013
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

Так у Ювеля тоже косячки есть. У меня в одном аквариуме помпа исправно проработала 7 лет, потом ось сточилась (еще керамическая была) и при очередной чистке сломалась и за последущие 2 года я сменил 3 помпы, потом плюнул, выкинул весь фильтр и поставил внешник. Качество Ювель мне кажется снизилось за последние годы, да и пно свет тут пару тем было, мол горит арматура в Ювелях.

2010-01-0102/01/2010 00:33:48
#1011032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

у меня неск ювелей, самый старый покупал еще в артемиде на старой таганской птичке-нареканий нет.рекорд 600 думаю удачен т.к. только стал выпускаться(у него даже аннотаций на русском нет.кстати к рекорду 600 кроме письменных инструкций еще 2 диска приложены, в случае с эхеймом такого не было-были 2 инструкции-по грелке и помпе-и все)

2010-01-0102/01/2010 00:53:19
#1011037
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

Я купил свой первый Ювель (РИО 125) в 1997 году и до сих пор он огурцом, кроме фильтра и помпы. Просто я посмотрел на теперешние Ювели и качество склейки изменилось не в лучшую сторону, есть и швы разные и наплывы, и зазор между стеклом и рамкой снизу не везде одинаковый, так что мне всетаки кажется качество подупало, а цена выросла. Еслиб стоял РИО 400 с тумбой и 4 лампами тыщ 30 хотябы, тогда да, а так за 40-45 можно и еще чего-нибудь посмотреть или вообще заказать и укомплектовать путевым внешником.

2010-01-0102/01/2010 01:05:23
#1011040
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Stary Oskol
9 года

А у меня на 6 год эксплуатации у предыдущего ювеля (угловой на 110 литров) полетела вся система света - с другой стороны 6 лет это мало ? У друга на 6 год акваэлевская банка к примеру потекла. Примеров то много - только вот опять же лучше свет пускай полетит, чем аквас потечёт, когда вас нету дома. А про качество склейки новых ювелей - у меня рио 240 меньше года назад куплен - на него друг падал пьяный (серьёзно) - думал всё хана аквасу, а он даже не потёк - хотя сила удара была такая , что аквас вместе с водой и дикорациями сдвинулся на 10 см., но опять же понимаю по паре единичных случаев судить нельзя - но всё же Смайлик :)

Изменено 3.1.10 автор Серёг@Серёга

2010-01-0202/01/2010 07:01:00
#1011081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 7
Москва
4 года

сообщение 127
Так вроде тема про аквариумы а не фильтры. Смайлик :)


сообщение монах
а про эхейм.тетру и ферпласт никто ничего не скажет?


Ферпласт Кайман очень не понравился. Тяжёлая громоздкая крышка, лапка держатель для открытого состояния хлипенькая - быстро ломается. Пластиковые отражатели над лампами трескаются и сыпятся в аквариум.
При обслуживании ощущение что возишься под капотом, а не в аквариуме. Этот капот открывается не полностью, с доставанием больших декораций и фильтра проблема. Фильтр Блю Вейв при своей громоздкости не оправдывает ожиданий. Полное ощущение что заново изобретался велосипед, начиная с помпы и заканчивая устройством фильтра. С электрикой беда - чтобы заменить грелку или помпу, надо лезть в клемник.


чушь какая-то...есть у меня аква ферпласт кайман на 300 литров, ни с одной из перечисленной проблемой не сталкивалась...
аквариуму 1,5 года:
"лапка держатель" на месте (аккуратно ей пользуюсь, бережно!),
Пластиковые отражатели не сыпались и не трескались, вообще чушь, как стояли так и стоят,
крышка тяжёлая, но такого ощущения, "что возишься под капотом" нет совсем, зато она прочно и надёжно сидит на акве и не выгибается со временем, как у некоторых других фирм, есть коряга на 8 кг и на 6,5 кг достаю их свободно,
фильтр вообще чудесный и очень удобный, заменила губку одну на кольца керамические - напор такой, что ого-го! и вешать его можно куда угодно, он не приклеен в одном определённом углу, как в ювеле,
короче я ещё удобнее аквариума не встречала...ювеля у меня не было, но в своё время стоял вопрос что купить ювель или ферпласт, почитав отзывы на форуме, пощупав эти аквы в магазинах, решила покупать ферпласт и об этом нисколько не жалею. Раньше у меня были акваэлевские аквы, но они ни в какое сравнение не идут вообще
2010-01-0202/01/2010 15:46:54
#1011202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kato


Нравится он вам и слава Богу.
По моим глубоким убеждениям: всё оборудование должно быть на вилке, крышка должна легко сниматься, как по частям, так и целиком, освобождая всё пространство. Светильник на время обслуживания либо должен оставаться на аквариуме и светить вниз, а не в глаза как подсветка на капоте, либо сниматься целиком.
Для промывки стакана помпы приходится снимать весь фильтр - бред. А устройство тока воды в нём, вообще обсуждать не хочется. Посмотрите внимательно на флейту с двумя дырочками подающими воду на отсек биольтрации. И эта вода идёт обратно на помпу. Оригинальная система! Более менее нормальную посадку крупной рыбы этот фильтр не держит, при казалось бы нормальном объёме субстратов.
С держателем надо обращатся аккуратно - согласен. Только клиенты забыли это ароване сказать, которая одним прыжком сломала её на фиг, хорошо саму крышкой не прибило.
Отражатели таки посыпятся года через полтора - два.
Я высказал своё мнение, (и рекомендовать покупать эти банки я никому не буду) и оно не изменится по поводу этой марки. Их дело птичьи клетки выпускать, аквариумы не их конёк.
Я ещё не упомянул качество стекла. С Ювелем оно рядом не стояло. Уберите с ферпласта крышку и от Аква-Нары он будет слабоотличим.
2010-01-0303/01/2010 04:31:05
#1011540
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 7
Москва
4 года

127


что ж, пусть каждый остаётся при своём мнении, спорить не буду, для меня это действительно удобный аквариум, но как обслуживать аквариум, если светильник останется на аквариуме?, или снимать крышку целиком с 300л-ой банки? (и зачем её вообще снимать, места достаточно ничего не мешает). Ароване вообще не место в 300 литрах...а зачем вы снимаете весь фильтр, когда достаточно вытащить только блюмодуляр, зачем весь блювэйв снимать? Шары и керамику мыть вообще не рекомендуют, так для чего фильтр снимать? Не знаю какую Вы более менее крупную рыбу имеете ввиду, у меня хорны живут, радужные и фесты, ещё птерик один, стоИт у меня, правда, ещё и внешник, но у кого америка крупная у всех внешники и внутренники стоят, оба фильтра прекрасно дополняют друг-друга и вода чистая, напор у фильтра (внутреннего) сильный и чищу я его не раз в неделю, а раз в месяц.
Если отражатели и посыпятся через 2 года, значит они своё отслужили и ничто не вечно, у ювеля оборудование выходит из строя гораздо быстрее - не через гооды, а через 3-6 месяцев, помпы, стяжки, почитайте, отзывов много на эту тему. У меня и стяжки и фильтр и отражатели все как работали, так и работают (т.т.т.)
про стёкла ничего не скажу, не знаю , признаюсь честно, чищу их аккуратно губкой и всё...
то что вилка одна, так это сплошные удобства, (для меня во всяком случае), вместо 3! розеток занята всего одна, а если когда нибудь, что нибудь и выйдет из строя, что ж, не сложно будет и заменить...
вот что ферпласту выпускать - клетки или аквы, так это не Вам решать, если они недавно взялись за аквариумы, то это ещё не значит, что они у них плохие/некачественные и т.д.
всё это сугубо моё личное мнение и ничего никому не рекомендую, просто высказываю свои ощущения, основанные на опыте пользования данным аквариумом...
2010-01-0303/01/2010 13:29:19
#1011624
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kato

Да спорить я тоже не буду, это тоже лишь мнение.
С арованой это не ко мне, мне обслуга в таком виде досталась. А уж менять им рыбу или банку это дело хозяйское.
Фильтр снимаю потому что помпа со стаканами просто упирается в крышку.
Внешники стоят далеко не у всех, и не являются они обязательным условием содержания крупной америки. Фильтр такого объёма и заявленной производительности должен справлятся и без внешника, и то что он этого не делает - конструктивная недороботка. Зацикливание потока внутри фильтра имеет смысл в денитрификаторах, но ни как не в обычных фильтрах.
Светильник при обслуживании просто сдвигается назад, и всё переднее пространство остаётся свободным и ничего над ним не нависает.
Клиентские ювели как то служат по дольше указаных сроков, и с гарантией у них проблем нет.
2010-01-0303/01/2010 13:58:24
#1011645
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Stary Oskol
9 года

Да вы ещё не забывайте - что и подделок очень много развелось - у того же самого ювеля подделка от аквариумов, до комлектующих - очень распространено. А потом люди удивляются как так - сломалось, а вроде бренд такой взял. Ещё - те же самые аквасы ювелевские - уже начали собирать по всей европе, так что собранный в германии ювель по качеству будет лучше ювеля собранного в польше (хз почему, но это так - Хоть и технология одна и всё одно и то же - но почему-то собранные именно в германии аквасы по качеству лучше - чем собранные в других странах ювели). Вот и получаем - качество брендов падает, подделок на рынке много. Так что совет лишь один при покупке акваса получше взвести все за и против и покупайте только в проверенных магазинах - будь то интеренет магазин или обычный, или филиал на птичке.

2010-01-0303/01/2010 18:21:46
#1011816
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
13 года

Серёг@Серёга


Простите, а где вы можете посоветовать купить ювель?? Хочу ювель рио 180, думаю брать в водяном, у них цена приятная 16.330 и плюс на 500 р. рыбок в подарок, что можете сказать по этому магазину??
2011-08-3030/08/2011 09:02:08
#1474208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 80
Коломна
3 года

andrucho
Я покупал ювель на птичке, дешевле не нашел.У них еще сайт помоему есть.На данный момент Рио 180 15т.с лишним.Если интересно могу дать тел.Брал у них два аквоса, без проблем.Не реклама.

Изменено 30.8.11 автор ka40k
2011-08-3030/08/2011 09:41:24
#1474219



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top